Choisissez un club

Fondé le 01.07.2014

DT Lënster

www.dtlenster.lu

Lënster (LR)

Adresse de correspondance

MOOTZ Paul

Fonction Nom Contact
Président HOFF Armand
Secrétaire MOOTZ Paul
Secrétaire adjoint GOERGEN Michel
Trésorier FEIDT Luc
Trésorier adjoint WEBER Chantal
Responsable remises des matchs/résultats FEIDT Laurent
Responsable Jeunes BONERT Karin
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
QUARING Yannick A3 +13.5 105.40   BONERT Gilles C2 +3 10.13
BIEWER Steve A3 +6.5 96.02   WURTH Camille C2 +1 11.86
BONERT Sébastien A3 -5 51.79   BACK Jean-Claude C2 +0.5 10.59
FEIDT Laurent B1 +0.5 52.66   BREDEN Ion-Hideo C2 -0.5 12.00
AUBART Michael (TR-3) B1 0 52.00   SCHROEDER Marc C2 -0.5 11.97
WILLEMS Daniel (TR-1) B1 0 47.57   DAESCHLER Julie C2 -5 9.33
LAPLUME Tom B1 -1.5 52.91   SCHMITZ Peter C3 +1.5 8.51
KREMER Steve B1 -3 42.55   ROLLER Pierre C3 0 8.00
MOOTZ Philippe B2 +6 28.51   HOFFMANN-ELSEN Sonja C3 -2 5.88
MARTIN Torsten B2 +2.5 36.01   BREDEN John D1 +7 5.00
WEBER Alex B2 0 26.48   BEFFORT Lou D1 +6.5 3.70
BIEWER Denis B2 -0.5 19.21   SCHMIDT Florian D1 +4.5 5.00
MANNON Alain B2 -2 21.70   DUMONT Danielle D1 +1.5 2.71
WEALER Robert B2 -3 30.66   DUMONT Tessy D1 +1.5 1.95
FEIDT Luc B2 -4 23.46   PIRIOU Jean-François D1 +0.5 5.00
BEAUME Christian B2 -6.5 28.35   EBERHARD Zsofia D1 0 3.04
FRISCH Philippe B3 +5.5 25.06   BERNS Jacques D1 -1 5.00
OBERWEIS Joe B3 +5 24.00   DUMONT Sylvère D2 +10 2.55
MOOTZ Paul B3 +4 23.62   EBERHARD Andras D2 +7.5 1.83
KOHNEN Luc B3 +3 16.21   PIAZZA FABER Lou D2 +2 1.90
HOFFMANN Sam B3 0 26.29   GRETHEN Kylian D2 +0.5 1.73
MOOTZ Isabelle B3 -0.5 16.08   BIEDERMANN Mario D2 0 1.71
BEFFORT Thierry B3 -0.5 24.00   PIRIOU Edouard D3 +4.5 1.80
TASKIRAN Alexandre B3 -0.5 20.61   FRANSSENS Yann D3 +3.5 1.44
HOFFMANN Romain B3 -1.5 20.53   FABER Julie D3 +0.5 1.80
WEBER Lisy B3 -3 19.84   MERTZIG Peggy D3 0 1.80
SCUTO Stéphane B3 -3.5 18.87   PICARD Claire D3 0 1.80
HEIDERSCHEID Alex B3 -4.5 24.00   BEIL Lilou D3 0 1.80
BIEWER Patrick B3 -5 24.00   COLLING Isabelle NL 0 0.00
WEBER Raymond B3 -6 19.44   SCHMIDT Claudia NL 0 0.00
DUMONT Tom C1 +4.5 11.74   BONERT Jean NL 0 0.00
WEBER Georges C1 +4.5 14.29   BONERT Karin NL 0 0.00
HOFF Armand C1 +1 18.36   DENTER Pia NL 0 0.00
GOERGEN Charel C1 0 10.61   WEBER Chantal NL 0 0.00
WEBER Daniel C1 0 17.00   SCHNELL Robert NL 0 0.00
GALLES Bob C1 -0.5 17.00   GOERGEN Michel NL 0 0.00
BREDEN Gio-Kenichi C1 -6.5 17.00   WELTER Michel NL 0 0.00
BONERT Annick C2 +7.5 9.99   FRISCH Sylvie NL 0 0.00
MERSCH Nico C2 +6.5 12.74   KAMPHAUS Martine NL 0 0.00
SCHMIDT Raphaël C2 +5 12.00   0.00

CH SEN (D5•RR)

Lënster 9 DIV 5 (B2) - DIS 6

CH SEN (D5•HR)

Lënster 9 DIV 5 (B1) - DIS 6

CH CAD (Barr)

Lënster 2 DIV 2

Coupe TEENS-CUP (T1)

Lënster 2 GR 1.12

Coupe KIDS-CUP (T1)

Lënster 2 GR 1.32
Division / District

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 2 47 18 13 3 2 0
Wëntger 1 45 18 12 3 3 0
Lënster 1 45 18 12 3 3 0
Biissen 1 36 18 7 4 7 0
Hueschtert-F. 3 35 18 7 3 8 0
Union 2 34 18 6 4 8 0
Houwald 3 33 18 6 3 9 0
Préizerdaul 1 32 18 5 4 9 0
Nouspelt 1 31 18 5 3 10 0
Ettelbréck 2 22 18 1 2 15 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 51 18 15 3 0 0
Lënster 2 46 18 13 2 3 0
Bäerbuerg 2 45 18 12 3 3 0
Meechtem 2 40 18 10 2 6 0
Rued 2 39 18 9 3 6 0
Altwis 1 34 18 7 2 9 0
Gaasperech 1 31 18 6 1 11 0
Mondorf 1 27 18 3 3 12 0
Ierpeldeng 2 24 18 2 2 14 0
Zéisseng 2 23 18 2 1 15 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 4 48 18 14 2 2 0
Zolwer 1 44 18 13 0 5 0
Äischen 1 41 18 10 3 5 0
Biekerech 2 38 18 8 4 6 0
Lénger 4 37 18 8 3 7 0
Féngeg 2 35 18 8 1 9 0
Beetebuerg-P. 2 33 18 6 3 9 0
Ell 2 32 18 6 2 10 0
Lënster 5 32 18 5 4 9 0
Bartreng 2 20 18 0 2 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Féngeg 1 52 18 17 0 1 0
Fluessweller 1 49 18 15 1 2 0
Cado 2 41 18 10 3 5 0
Houwald 5 40 18 10 2 6 0
Zéisseng 3 37 18 8 3 7 0
Mamer 1 36 18 8 2 8 0
Lënster 4 32 18 6 2 10 0
Bech-Maacher 2 29 18 4 3 11 0
Diddeleng 5 25 18 2 3 13 0
Stroossen 1 19 18 0 1 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Biwer 1 54 18 18 0 0 0
Méischdref 1 49 18 15 1 2 0
Lënster 3 44 18 12 2 4 0
Lenneng 1 39 18 10 1 7 0
Mäertert 2 36 18 8 2 8 0
Meechtem 3 35 18 8 1 9 0
Fiels-Haler 3 34 18 7 2 9 0
Fluessweller 2 27 18 4 1 13 0
Sandweiler 1 23 18 1 3 14 0
Houwald 6 19 18 0 1 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 54 18 18 0 0 0
Lenneng 2 47 18 14 1 3 0
Bäerbuerg 3 44 18 12 2 4 0
Lënster 6 39 18 10 1 7 0
Bech 1 36 18 8 2 8 0
Iechternach 3 35 18 8 1 9 0
Ouljen 1 31 18 6 1 11 0
Buerglënster 1 31 18 6 1 11 0
Fluessweller 4 22 18 2 0 16 0
Gilsdref-V. 3 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 5 50 18 16 0 2 0
Sandweiler 2 47 18 14 1 3 0
Lënster 7 44 18 12 2 4 0
Uewerdonwen 2 44 18 11 4 3 0
Rued 5 35 18 7 3 8 0
Biwer 3 35 18 8 1 9 0
Weimeschhaff 1 35 18 8 1 9 0
Ouljen 2 27 18 4 1 13 0
Fluessweller 5 24 18 2 2 14 0
Buerglënster 2 19 18 0 1 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 8

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 42 16 12 2 2 0
Biwer 2 41 16 12 1 3 0
Fiels-Haler 4 40 16 12 0 4 0
Bech 2 37 16 9 3 4 0
Lënster 8 31 16 7 1 8 0
Méischdref 2 29 16 6 1 9 0
Bäerbuerg 5 27 16 5 1 10 0
Reiland 1 25 16 4 1 11 0
Ouljen 3 16 16 0 0 16 0
Reisduerf 1 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (T1) - GR 1.12

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 9 3 3 0 0 0
Bäerdref 1 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 5 3 1 0 2 0
Fluessweller 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - GR 1.32

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 9 3 3 0 0 0
Lënster 2 7 3 2 0 1 0
Bech-Maacher 1 5 3 1 0 2 0
Lenneng 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (T3) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 15 5 5 0 0 0
Hueschtert-F. 1 12 5 3 1 1 0
Houwald 1 10 5 2 1 2 0
Bäerdref 1 10 5 2 1 2 0
Recken 1 7 5 1 0 4 0
Lënster 2 6 5 0 1 4 0

CH CAD (T3) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F

CH CAD (T3) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Union 1 14 5 4 1 0 0
Rued 1 11 5 3 0 2 0
Cado 1 11 5 3 0 2 0
Mäertert 2 9 5 2 0 3 0
Réimech 1 8 5 1 1 3 0
Lënster 3 7 5 1 0 4 0

CH MIN (1) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 19 7 6 0 1 0
Mondorf 2 18 7 5 1 1 0
Buerglënster 1 17 7 4 2 1 0
Lënster 1 15 7 3 2 2 0
Bech-Maacher 1 15 7 3 2 2 0
Bartreng 1 12 7 2 1 4 0
Réimech 1 9 7 1 0 6 0
Rued 4 5 7 0 0 7 2

CH JEU (1) - DIV NAT

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 21 7 7 0 0 0
Lënster 1 19 7 6 0 1 0
Hueschtert-F. 1 17 7 5 0 2 0
Éiter-Waldbr. 1 13 7 3 0 4 0
Diddeleng 1 13 7 3 0 4 0
Ierpeldeng 1 11 7 2 0 5 0
Bäerdref 1 9 7 1 0 6 0
Rued 1 9 7 1 0 6 0

CH JEU (1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Rued 2 17 7 4 2 1 0
Éiter-Waldbr. 2 17 7 4 2 1 0
Lënster 2 16 7 3 3 1 0
Lénger 1 16 7 4 1 2 0
Wëntger 1 14 7 2 3 2 0
Bech-Maacher 1 14 7 2 3 2 0
Esch Abol 1 11 7 1 2 4 0
Schëffleng 1 4 7 0 0 7 3

CH JEU (1) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 2 19 7 5 2 0 0
Lënster 3 18 7 5 1 1 0
Éiter-Waldbr. 3 16 7 3 3 1 0
Mondorf 1 15 7 2 4 1 0
Mäertert 1 13 7 2 2 3 0
Bäerdref 2 12 7 2 1 4 0
Noumer 1 11 7 1 2 4 0
Réimech 1 8 7 0 1 6 0

CH JEU (1) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Méischdref 1 13 5 3 2 0 0
Lënster 4 13 5 3 2 0 0
Mäertert 2 11 5 2 2 1 0
Iechternach 1 10 5 2 1 2 0
Buerglënster 2 8 5 1 1 3 0
Bäerbuerg 1 5 5 0 0 5 0

CH JEU (2) - DIV 3 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 9 3 3 0 0 0
Buerglënster 1 6 3 1 1 1 0
Gilsdref-V. 1 5 3 0 2 1 0
Lënster 4 4 3 0 1 2 0

TEENS-CUP (T2) - GR 2.11

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Diddeleng 1 7 3 2 0 1 0
Féngeg 1 5 3 1 0 2 0
Bäerdref 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - GR 2.12

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Lënster 2 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - GR 2.12

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - GR 2.32

Equipe Pts J V N D F
Rued 2 9 3 3 0 0 0
Lënster 2 7 3 2 0 1 0
Houwald 3 5 3 1 0 2 0
Bech-Maacher 1 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Miedernach 3 27 9 9 0 0 0
Bäerdref 6 25 9 8 0 1 0
Noumer 3 23 9 7 0 2 0
Iechternach 5 19 9 5 0 4 0
Lënster 9 19 9 5 0 4 0
Biissen 7 17 9 4 0 5 0
Buerglënster 4 14 9 2 1 6 0
Recken 6 13 9 1 2 6 0
Lëntgen 6 12 9 2 1 6 2
Fiels-Haler 6 9 9 0 0 9 0

CH CAD (T2) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 15 5 5 0 0 0
Hueschtert-F. 1 13 5 4 0 1 0
Houwald 1 9 5 2 0 3 0
Bäerdref 1 9 5 2 0 3 0
Préizerdaul 1 8 5 1 1 3 0
Ierpeldeng 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (T2) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 14 5 4 1 0 0
Mondorf 1 12 5 3 1 1 0
Zéisseng 1 11 5 2 2 1 0
Mäertert 1 9 5 2 0 3 0
Mondorf 2 9 5 1 2 2 0
Meechtem 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (T2) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 2 14 5 4 1 0 0
Lënster 3 11 5 3 0 2 0
Bech 1 10 5 2 1 2 0
Ouljen 1 10 5 2 1 2 0
Iechternach 1 10 5 2 1 2 0
Bäerbuerg 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (T1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 15 5 5 0 0 0
Ierpeldeng 1 10 5 2 1 2 0
Préizerdaul 1 10 5 2 1 2 0
Bäerdref 1 10 5 2 1 2 0
Lënster 2 9 5 1 2 2 0
Ettelbréck 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (T1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F

CH CAD (T1) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 15 5 5 0 0 0
Gilsdref-V. 1 13 5 4 0 1 0
Recken 2 11 5 3 0 2 0
Lënster 3 9 5 2 0 3 0
Lëntgen 3 6 5 1 0 4 1
Buerglënster 3 4 5 0 0 5 1

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (B2) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Lënster 9 26 9 8 1 0 0
Fluessweller 7 25 9 8 0 1 0
Mäertert 4 22 9 6 1 2 0
Méischdref 5 18 9 4 1 4 0
Iechternach 5 18 9 4 1 4 0
Bäerdref 7 18 9 4 1 4 0
Bech 3 16 9 2 3 4 0
Ouljen 4 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 4 12 9 1 1 7 0
Reiland 2 9 9 1 0 8 2

CHALL (QL) - GR QL-20

Equipe Pts J V N D F
Biwer 2 9 3 3 0 0 0
Lënster 4 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 2 5 3 1 0 2 0
Ouljen 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR QL-21

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 9 3 3 0 0 0
Lënster 3 7 3 2 0 1 0
Biwer 3 5 3 1 0 2 0
Bäerbuerg 3 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR QL-23

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 9 3 3 0 0 0
Bäerbuerg 2 7 3 2 0 1 0
Bäerdref 2 5 3 1 0 2 0
Bech 2 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus