Choisissez un club

Fondé le 01.07.2014

DT Lënster

www.dtlenster.lu

Lënster (LR)

Adresse de correspondance

MOOTZ Paul

Fonction Nom Contact
Président HOFF Armand
Secrétaire MOOTZ Paul
Secrétaire adjoint GOERGEN Michel
Trésorier FEIDT Luc
Trésorier adjoint WEBER Chantal
Responsable remises des matchs/résultats FEIDT Laurent
Responsable Jeunes BONERT Karin
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
QUARING Yannick A3 +7 133.40   BREDEN Gio-Kenichi C1 -6.5 17.00
BIEWER Steve A3 +1 87.31   SCHMIDT Raphaël C2 +5 13.00
BONERT Sébastien B1 +4.5 39.62   BONERT Annick C2 +4.5 9.38
WILLEMS Daniel (TR-1) B1 +1 41.63   GOERGEN Charel C2 +4.5 10.20
LAPLUME Tom B1 +0.5 46.86   MERSCH Nico C2 +2 11.43
KREMER Steve B1 -1.5 45.83   BONERT Gilles C2 +1 11.80
FEIDT Laurent B1 -3.5 44.88   BREDEN Ion-Hideo C2 -0.5 13.00
MARTIN Torsten B2 +3.5 39.46   DAESCHLER Julie C2 -4.5 8.88
MOOTZ Philippe B2 +0.5 23.86   SCHMITZ Peter C3 +1.5 9.05
BEAUME Christian B2 -1 31.18   ROLLER Pierre C3 0 8.00
WEALER Robert B2 -3 27.38   BREDEN John D1 +6.5 6.61
HOFFMANN Sam B2 -5.5 27.20   SCHMIDT Florian D1 +4.5 5.00
FEIDT Luc B3 +6.5 27.95   HOFFMANN-ELSEN Sonja D1 +3.5 3.69
MANNON Alain B3 +5.5 24.18   BEFFORT Lou D1 +3.5 3.61
OBERWEIS Joe B3 +5 34.78   DUMONT Danielle D1 +1.5 3.36
FRISCH Philippe B3 +3.5 24.38   BERNS Jacques D1 -0.5 5.00
WEBER Alex B3 +3 24.82   EBERHARD Zsofia D2 +9.5 3.18
BIEWER Denis B3 +3 15.28   DUMONT Sylvère D2 +6.5 2.30
MOOTZ Paul B3 +0.5 19.99   DUMONT Tessy D2 +4 1.84
BEFFORT Thierry B3 0 26.00   PIAZZA FABER Lou D2 +1 1.85
MOOTZ Isabelle B3 0 14.66   EBERHARD Andras D2 +0.5 1.87
HOFFMANN Romain B3 -1 18.87   GRETHEN Kylian D2 +0.5 1.78
BIEWER Patrick B3 -2 26.00   BIEDERMANN Mario D3 +0.5 2.00
SCUTO Stéphane B3 -2 21.39   FABER Julie D3 +0.5 2.00
WEBER Raymond B3 -4.5 20.18   FRANSSENS Yann D3 0 2.00
HEIDERSCHEID Alex B3 -4.5 26.00   KAMPHAUS Martine NL 0 0.00
WEBER Lisy B3 -5 17.54   SCHMIDT Claudia NL 0 0.00
TASKIRAN Alexandre B3 -6 18.32   DENTER Pia NL 0 0.00
KOHNEN Luc C1 +4 13.62   BONERT Jean NL 0 0.00
WEBER Georges C1 +2 14.91   COLLING Isabelle NL 0 0.00
HOFF Armand C1 +1.5 20.07   WELTER Michel NL 0 0.00
WEBER Daniel C1 0 17.00   GOERGEN Michel NL 0 0.00
DUMONT Tom C1 0 9.66   BONERT Karin NL 0 0.00
GALLES Bob C1 -0.5 17.00   WEBER Chantal NL 0 0.00
BACK Jean-Claude C1 -1 10.64   SCHNELL Robert NL 0 0.00
WURTH Camille C1 -5 11.44   FRISCH Sylvie NL 0 0.00
SCHROEDER Marc C1 -5.5 12.73   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Wëntger 1 22 8 7 0 1 0
Iechternach 2 20 8 5 2 1 0
Lënster 1 19 8 4 3 1 0
Biissen 1 17 8 4 1 3 0
Préizerdaul 1 14 8 2 2 4 0
Hueschtert-F. 3 14 8 2 2 4 0
Houwald 3 14 8 2 2 4 0
Union 2 14 8 2 2 4 0
Nouspelt 1 14 8 2 2 4 0
Ettelbréck 2 12 8 1 2 5 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 23 8 7 1 0 0
Meechtem 2 20 8 6 0 2 0
Lënster 2 19 8 5 1 2 0
Altwis 1 19 8 5 1 2 0
Rued 2 18 8 5 0 3 0
Bäerbuerg 2 17 8 4 1 3 0
Gaasperech 1 13 8 2 1 5 0
Zéisseng 2 11 8 1 1 6 0
Ierpeldeng 2 11 8 1 1 6 0
Mondorf 1 9 8 0 1 7 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 1 22 8 7 0 1 0
Diddeleng 4 22 8 7 0 1 0
Lénger 4 21 8 6 1 1 0
Äischen 1 20 8 5 2 1 0
Féngeg 2 18 8 5 0 3 0
Beetebuerg-P. 2 13 8 2 1 5 0
Biekerech 2 13 8 1 3 4 0
Ell 2 12 8 1 2 5 0
Lënster 5 10 8 0 2 6 0
Bartreng 2 9 8 0 1 7 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Féngeg 1 24 8 8 0 0 0
Fluessweller 1 20 8 6 0 2 0
Zéisseng 3 20 8 5 2 1 0
Mamer 1 18 8 5 0 3 0
Cado 2 18 8 4 2 2 0
Houwald 5 15 8 3 1 4 0
Bech-Maacher 2 13 8 2 1 5 0
Lënster 4 13 8 2 1 5 0
Diddeleng 5 10 8 0 2 6 0
Stroossen 1 9 8 0 1 7 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Biwer 1 24 8 8 0 0 0
Méischdref 1 22 8 7 0 1 0
Lënster 3 19 8 5 1 2 0
Fiels-Haler 3 17 8 4 1 3 0
Meechtem 3 16 8 4 0 4 0
Lenneng 1 16 8 4 0 4 0
Mäertert 2 15 8 3 1 4 0
Fluessweller 2 13 8 2 1 5 0
Sandweiler 1 10 8 0 2 6 0
Houwald 6 8 8 0 0 8 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 24 8 8 0 0 0
Lenneng 2 22 8 7 0 1 0
Bäerbuerg 3 20 8 6 0 2 0
Bech 1 18 8 5 0 3 0
Iechternach 3 17 8 4 1 3 0
Buerglënster 1 14 8 3 0 5 0
Lënster 6 13 8 2 1 5 0
Ouljen 1 13 8 2 1 5 0
Fluessweller 4 10 8 1 0 7 0
Gilsdref-V. 3 9 8 0 1 7 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 5 22 8 7 0 1 0
Lënster 7 21 8 6 1 1 0
Sandweiler 2 20 8 6 0 2 0
Uewerdonwen 2 20 8 5 2 1 0
Rued 5 18 8 4 2 2 0
Weimeschhaff 1 15 8 3 1 4 0
Biwer 3 14 8 3 0 5 0
Ouljen 2 12 8 2 0 6 0
Buerglënster 2 9 8 0 1 7 0
Fluessweller 5 9 8 0 1 7 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 8

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 20 7 6 1 0 0
Biwer 2 18 7 5 1 1 0
Fiels-Haler 4 17 7 5 0 2 0
Bech 2 17 7 4 2 1 0
Méischdref 2 14 7 3 1 3 0
Reiland 1 13 7 3 0 4 0
Lënster 8 12 7 2 1 4 0
Bäerbuerg 5 9 7 1 0 6 0
Ouljen 3 8 8 0 0 8 0
Reisduerf 1 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Miedernach 3 24 8 8 0 0 0
Noumer 3 22 8 7 0 1 0
Bäerdref 6 22 8 7 0 1 0
Lënster 9 18 8 5 0 3 0
Iechternach 5 16 8 4 0 4 0
Biissen 7 16 8 4 0 4 0
Recken 6 11 8 1 1 6 0
Buerglënster 4 11 8 1 1 6 0
Lëntgen 6 10 8 2 0 6 2
Fiels-Haler 6 8 8 0 0 8 0

KIDS-CUP (T1) - GR 1.32

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 9 3 3 0 0 0
Lënster 2 7 3 2 0 1 0
Bech-Maacher 1 5 3 1 0 2 0
Lenneng 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T1) - GR 1.12

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 9 3 3 0 0 0
Bäerdref 1 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 5 3 1 0 2 0
Fluessweller 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - GR 2.11

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Diddeleng 1 7 3 2 0 1 0
Féngeg 1 5 3 1 0 2 0
Bäerdref 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - GR 2.12

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Lënster 2 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - GR 2.12

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - GR 2.32

Equipe Pts J V N D F
Rued 2 9 3 3 0 0 0
Lënster 2 7 3 2 0 1 0
Houwald 3 5 3 1 0 2 0
Bech-Maacher 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (T1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 15 5 5 0 0 0
Ierpeldeng 1 10 5 2 1 2 0
Préizerdaul 1 10 5 2 1 2 0
Bäerdref 1 10 5 2 1 2 0
Lënster 2 9 5 1 2 2 0
Ettelbréck 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (T1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F

CH CAD (T1) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 15 5 5 0 0 0
Gilsdref-V. 1 13 5 4 0 1 0
Recken 2 11 5 3 0 2 0
Lënster 3 9 5 2 0 3 0
Lëntgen 3 6 5 1 0 4 1
Buerglënster 3 4 5 0 0 5 1

CHALL (QL) - GR QL-20

Equipe Pts J V N D F
Biwer 2 9 3 3 0 0 0
Lënster 4 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 2 5 3 1 0 2 0
Ouljen 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR QL-21

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 9 3 3 0 0 0
Lënster 3 7 3 2 0 1 0
Biwer 3 5 3 1 0 2 0
Bäerbuerg 3 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR QL-23

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 9 3 3 0 0 0
Bäerbuerg 2 7 3 2 0 1 0
Bäerdref 2 5 3 1 0 2 0
Bech 2 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus