Choisissez un club

Fondé le 01.07.2014

DT Lënster

www.dtlenster.lu

Lënster (LR)

Adresse de correspondance

MOOTZ Paul

Fonction Nom Contact
Secrétaire adjoint GOERGEN Michel
Trésorier adjoint WEBER Chantal
Président HOFF Armand
Secrétaire MOOTZ Paul
Trésorier FEIDT Luc
Responsable remises des matchs/résultats FEIDT Laurent
Responsable Jeunes BONERT Karin
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
BIEWER Steve A3 +1 69.69   BACK Jean-Claude C2 +7.5 11.35
QUARING Yannick A3 +1 81.29   SCHMIDT Raphaël C2 +5 12.00
LAPLUME Tom B1 +0.5 38.79   GOERGEN Charel C2 +2.5 8.98
BONERT Sébastien B1 -0.5 31.04   MERSCH Nico C2 +2 11.52
KREMER Steve (TR-1) B1 -1 44.97   DUMONT Tom C2 +2 7.22
WILLEMS Daniel (TR-2) B1 -1 38.76   BONERT Gilles C2 +1 12.80
FEIDT Laurent B1 -4 46.38   BONERT Annick C2 0 7.86
MARTIN Torsten B2 0 36.50   BREDEN Ion-Hideo C2 -0.5 12.00
WEALER Robert B2 0 26.33   DAESCHLER Julie C2 -4 7.57
HOFFMANN Sam B2 -3 29.91   SCHMITZ Peter C3 +1.5 6.84
FEIDT Luc B3 +6.5 28.16   ROLLER Pierre D1 +7.5 5.74
BEAUME Christian B3 +6.5 30.32   SCHMIDT Florian D1 +4.5 4.40
MANNON Alain B3 +5.5 26.54   BREDEN John D1 +3 6.20
OBERWEIS Joe B3 +5 29.65   ELSEN Sonja D1 +2.5 4.57
MOOTZ Philippe B3 +3.5 14.87   DUMONT Danielle D1 +1 3.11
BEFFORT Thierry B3 0 23.00   BERNS Jacques D1 +1 4.40
FRISCH Philippe B3 -0.5 18.44   BEFFORT Lou D1 0 2.65
SCUTO Stéphane B3 -1 18.99   EBERHARD Zsofia D2 +6.5 3.85
BIEWER Patrick B3 -2 22.04   DUMONT Sylvère D2 +5.5 3.02
WEBER Raymond B3 -3.5 22.12   DUMONT Tessy D2 +0.5 1.88
WEBER Lisy B3 -4.5 20.16   GRETHEN Kylian D2 0 1.80
HEIDERSCHEID Alex B3 -4.5 23.00   EBERHARD Andras D2 0 1.82
WEBER Alex B3 -4.5 21.16   PIAZZA FABER Lou D3 +11 1.57
TASKIRAN Alexandre B3 -5 21.51   FABER Julie D3 +0.5 1.80
BIEWER Denis C1 +5.5 10.83   COLLING Isabelle NL 0 0.00
MOOTZ Isabelle C1 +5 11.70   BONERT Karin NL 0 0.00
HOFFMANN Romain C1 +4.5 18.51   DENTER Pia NL 0 0.00
MOOTZ Paul C1 +3 16.49   BONERT Jean NL 0 0.00
KOHNEN Luc C1 +1.5 10.45   FRISCH Sylvie NL 0 0.00
WEBER Georges C1 +1.5 17.13   SCHNELL Robert NL 0 0.00
SCHROEDER Marc C1 0 13.18   WELTER Michel NL 0 0.00
WEBER Daniel C1 0 17.00   GOERGEN Michel NL 0 0.00
GALLES Bob C1 -0.5 18.78   WEBER Chantal NL 0 0.00
WURTH Camille C1 -3 13.11   KAMPHAUS Martine NL 0 0.00
HOFF Armand C1 -3.5 15.61   SCHMIDT Claudia NL 0 0.00
BREDEN Gio-Kenichi C1 -6.5 17.00   0.00

CH SEN (D5•a)

Lënster 9 DIV 5 (B1) - DIS 7

CH SEN (D5•r)

Lënster 9 DIV 5 (B2) - DIS 6

Coupe TEENS CUP (T1)

Lënster 2 GR 1-22

Coupe KIDS CUP (T1)

Lënster 2 GR 1-33
Division / District

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 53 18 17 1 0 0
Hueschtert-F. 3 47 18 13 3 2 0
Biekerech 1 45 18 13 1 4 0
Gilsdref-V. 1 38 18 8 4 6 0
Ell 1 37 18 9 1 8 0
Housen 1 36 18 8 2 8 0
Miedernach 1 33 18 5 5 8 0
Aischen 1 24 18 2 2 14 0
Welschent 1 24 18 2 2 14 0
Bissen 2 23 18 2 1 15 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 2 53 18 17 1 0 0
Eiter-Waldbr. 2 41 18 11 1 6 0
Lënster 2 38 18 7 6 5 0
Gaasperech 1 38 18 9 2 7 0
Berbuerg 2 37 18 7 5 6 0
Zéisseng 2 36 18 9 0 9 0
Meechtem 2 35 18 7 3 8 0
Union 3 30 18 6 0 12 0
Méischdref 1 26 18 2 4 12 0
Recken 3 26 18 2 4 12 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Rued 2 50 18 15 2 1 0
Lëntgen 2 49 18 15 1 2 0
Biwer 1 47 18 14 1 3 0
Lënster 3 41 18 10 3 5 0
Mäertert 2 36 18 7 4 7 0
Fluessweller 2 32 18 6 2 10 0
Meechtem 3 30 18 4 4 10 0
Berbuerg 3 30 18 5 2 11 0
Uewerdonwen 1 27 18 4 1 13 0
Reiland 1 18 18 0 0 18 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Lënster 4 52 18 17 0 1 0
Sandweiler 1 43 18 12 1 5 0
Eiter-Waldbr. 3 42 18 11 2 5 0
Lenneng 2 41 18 10 3 5 0
Mäertert 3 38 18 9 2 7 0
Bech-Maacher 3 36 18 7 4 7 0
Fluessweller 4 35 18 8 1 9 0
Meechtem 4 32 18 6 2 10 0
Uewerdonwen 2 23 18 2 1 15 0
Altwies 3 18 18 0 0 18 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Lënster 5 49 18 15 1 2 0
Fiels-Haler 3 49 18 14 3 1 0
Bäerdref 1 44 18 11 4 3 0
Bech 1 37 18 7 5 6 0
Berbuerg 4 36 18 8 2 8 0
Iechternach 3 35 18 8 1 9 0
Buerglënster 1 34 18 6 4 8 0
Lëntgen 3 30 18 4 4 10 0
Reisduerf 1 28 18 4 2 12 0
Reiland 2 18 18 0 0 18 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 3 52 18 17 0 1 0
Eiter-Waldbr. 4 48 18 14 2 2 0
Lënster 7 43 18 11 3 4 0
Sandweiler 2 42 18 11 2 5 0
Lenneng 4 39 18 9 3 6 0
Réimech 2 34 18 8 0 10 0
Rued 5 32 18 6 2 10 0
Helleng 2 27 18 4 1 13 0
Bech-Maacher 5 24 18 2 2 14 0
Cado 4 19 18 0 1 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Ouljen 1 51 18 16 1 1 0
Lenneng 3 50 18 15 2 1 0
Houwald 7 37 18 9 1 8 0
Rued 4 37 18 8 3 7 0
Cado 3 36 18 9 0 9 0
Lënster 8 33 18 7 1 10 0
Biwer 3 32 18 5 4 9 0
Zéisseng 5 31 18 5 3 10 0
Bäerdref 2 29 18 4 3 11 0
Sandweiler 3 24 18 2 2 14 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 8

Equipe Pts J V N D F
Lënster 6 47 16 15 1 0 0
Gréiwemaacher 1 44 16 14 0 2 0
Méischdref 2 40 16 12 0 4 0
Biwer 2 31 16 7 1 8 0
Bech 2 28 16 6 0 10 0
Fluessweller 5 27 16 4 3 9 0
Bäerdref 3 26 16 4 2 10 0
Berbuerg 5 24 16 3 2 11 0
Uewerdonwen 3 21 16 2 1 13 0
Reiland 3 0 0 0 0 0 0

KIDS CUP (T2) - GR 2-12

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 6 2 2 0 0 0
Hueschtert-F. 1 4 2 1 0 1 0
Houwald 2 2 2 0 0 2 0

KIDS CUP (T2) - GR 2-42

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 9 3 3 0 0 0
Réimech 1 7 3 2 0 1 0
Bech-Maacher 1 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (T3) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 15 5 5 0 0 0
Houwald 1 13 5 4 0 1 0
Hueschtert-F. 1 11 5 3 0 2 0
Reiland 1 8 5 1 1 3 0
Bäerdref 1 7 5 0 2 3 0
Zéisseng 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (T3) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 15 5 5 0 0 0
Ierpeldeng 1 13 5 4 0 1 0
Houwald 2 9 5 2 0 3 0
Meechtem 1 9 5 2 0 3 0
Mäertert 1 7 5 1 0 4 0
Buerglënster 1 7 5 1 0 4 0

CH CAD (T3) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 13 5 4 0 1 0
Lënster 3 12 5 3 1 1 0
Zéisseng 5 11 5 3 0 2 0
Houwald 4 11 5 3 0 2 0
Rued 2 7 5 0 2 3 0
Buerglënster 2 6 5 0 1 4 0

CH MIN - DIV NAT

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 21 7 7 0 0 0
Woltz 1 17 7 4 2 1 0
Ierpeldeng 1 15 7 3 2 2 0
Mondorf 1 14 7 3 1 3 0
Houwald 2 13 7 2 2 3 0
Bäerdref 1 13 7 2 2 3 0
Lënster 1 10 7 0 3 4 0
Recken 1 9 7 1 0 6 0

CH MIN - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 20 7 6 1 0 0
Berbuerg 1 17 7 5 0 2 0
Mondorf 4 17 7 4 2 1 0
Lenneng 1 16 7 4 1 2 0
Rued 3 14 7 3 1 3 0
Noumer 1 12 7 2 1 4 0
Fluessweller 2 9 7 1 0 6 0
Lenneng 2 5 7 0 0 7 2

CH JEU (Q) - DIV HONN - DIS B

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Biekerech 1 6 3 1 1 1 0
Houwald 2 5 3 0 2 1 0
Bech-Maacher 1 4 3 0 1 2 0

CH JEU (Q) - DIV 2 - DIS B

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 8 3 2 1 0 0
Lenneng 1 7 3 2 0 1 0
Reiland 1 6 3 1 1 1 0
Housen 1 3 3 0 0 3 0

CH JEU (Q) - DIV 3 - DIS C

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 15 5 5 0 0 0
Bäerdref 2 12 5 3 1 1 0
Eiter-Waldbr. 2 11 5 3 0 2 0
Iechternach 1 9 5 2 0 3 0
Lënster 3 8 5 1 1 3 0
Mäertert 1 5 5 0 0 5 0

KIDS CUP (T1) - GR 1-33

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 9 3 3 0 0 0
Eiter-Waldbr. 2 7 3 2 0 1 0
Lënster 2 5 3 1 0 2 0
Buerglënster 2 3 3 0 0 3 0

TEENS CUP (T1) - GR 1-22

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 9 3 3 0 0 0
Rued 1 7 3 2 0 1 0
Bäerdref 1 5 3 1 0 2 0
Réimech 1 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•a) - DIV 5 (B1) - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Noumer 3 23 9 7 0 2 0
Buerglënster 4 23 9 7 0 2 0
Iechternach 5 22 9 6 1 2 0
Lënster 9 21 9 6 0 3 0
Berbuerg 6 21 9 6 0 3 0
Biwer 4 16 9 3 1 5 0
Bech 3 16 9 3 1 5 0
Fiels-Haler 5 13 9 2 0 7 0
Bäerdref 8 13 9 2 0 7 0
Méischdref 5 12 9 1 1 7 0

CH SEN (D5•r) - DIV 5 (B2) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Réimech 3 23 8 7 1 0 0
Eiter-Waldbr. 8 21 8 6 1 1 0
Ouljen 4 19 8 5 1 2 0
Lënster 9 17 8 4 2 2 1
Bäerdref 7 16 8 3 2 3 0
Mäertert 5 12 8 1 2 5 0
Uewerdonwen 5 12 8 2 0 6 0
Fluessweller 9 11 8 1 1 6 0
Rued 9 11 8 2 0 6 1
Biwer 5 0 0 0 0 0 0

CH CAD (T1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 15 5 5 0 0 0
Lënster 1 12 5 3 1 1 0
Zéisseng 1 12 5 3 1 1 0
Reiland 1 9 5 2 0 3 0
Lënster 2 7 5 1 0 4 0
Diddeleng 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (T1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F

CH CAD (T1) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 2 12 4 4 0 0 0
Lënster 3 10 4 3 0 1 0
Zéisseng 4 8 4 2 0 2 0
Rued 4 6 4 1 0 3 0
Bech-Maacher 2 2 4 0 0 4 2

CH CAD (T2) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 15 5 5 0 0 0
Lënster 1 13 5 4 0 1 0
Zéisseng 1 11 5 3 0 2 0
Reiland 1 9 5 2 0 3 0
Aischen 1 7 5 1 0 4 0
Lënster 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (T2) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F

CH CAD (T2) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Lënster 3 15 5 5 0 0 0
Buerglënster 3 13 5 4 0 1 0
Rued 3 11 5 3 0 2 0
Bech-Maacher 2 9 5 2 0 3 0
Mondorf 4 7 5 1 0 4 0
Lenneng 2 5 5 0 0 5 0

TEENS CUP (T2) - GR 2-12

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 6 2 2 0 0 0
Bech-Maacher 1 4 2 1 0 1 0
Bridel 1 2 2 0 0 2 0

TEENS CUP (T2) - GR 2-22

Equipe Pts J V N D F
Zéisseng 1 9 3 3 0 0 0
Lënster 2 7 3 2 0 1 0
Diddeleng 2 5 3 1 0 2 0
Rued 1 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 21

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 6 2 2 0 0 0
Lenneng 2 4 2 1 0 1 0
Berbuerg 4 2 2 0 0 2 0
Mäertert 3 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 22

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 2 9 3 3 0 0 0
Lenneng 3 7 3 2 0 1 0
Lënster 4 5 3 1 0 2 0
Uewerdonwen 3 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - GR 23

Equipe Pts J V N D F
Lënster 3 9 3 3 0 0 0
Fluessweller 3 7 3 2 0 1 0
Mäertert 2 4 3 1 0 2 1
Uewerdonwen 2 3 3 0 0 3 0

CH JEU (TF) - DIV NAT

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Lënster 1 7 3 2 0 1 0
Hueschtert-F. 1 4 3 0 1 2 0
Biekerech 1 4 3 0 1 2 0

CH JEU (TF) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 11 4 3 1 0 0
Eiter-Waldbr. 1 8 4 2 0 2 0
Lënster 2 7 4 1 1 2 0
Diddeleng 1 7 4 0 3 1 0
Schëffleng 1 7 4 1 1 2 0
Woltz 1 0 0 0 0 0 0

CH JEU (TF) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lënster 3 9 3 3 0 0 0
Meechtem 1 7 3 2 0 1 0
Méischdref 1 5 3 1 0 2 0
Mäertert 1 0 3 0 0 3 3

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus