Choisissez un club

Fondé le 03.06.2013

DT Gemeng Fluessweiler

www.dtfluessweiler.lu

Fluessweiler (FW)

Adresse de correspondance

RIES Marco

Fonction Nom Contact
Président GRÜN John
Secrétaire RIES Marco
Trésorier HIENCKES Josy
Trésorier adjoint GRÜN John
Responsable remises des matchs/résultats PEREIRA Paulo
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
HORSHKOV Stanislav (TR-1) A2 0 225.00   LORRANG Pascal C3 +3.5 7.00
SIPOS Nandor (TR-1) A3 -1.5 64.65   GONDRINGER Laurent C3 +2.5 5.78
WINTERSDORFF Jean-Marc B2 +4.5 35.78   BRESER Marcel C3 +1.5 6.37
RIES Charles B2 -1.5 33.00   SCHMIT Kim C3 +1 4.81
BERG Paul B2 -2.5 27.40   WEIRICH Théo C3 -0.5 7.00
TOULMOND René B3 +7 21.05   LEY Fernand C3 -1 7.06
SCHMIT Norby B3 +6 25.52   NIES Gilbert C3 -6.5 7.00
SCHAUS Romaine (TR-2) B3 +4 21.56   GLESENER Lucien C3 -7.5 4.84
GRÜN John B3 +4 17.82   GLESENER Chiara D1 +6.5 4.62
RIES Marco B3 +1.5 20.30   WEISGERBER Eric D1 +6 5.27
GLESENER Ralph B3 +1.5 24.10   HIENCKES Guy D1 +2 3.50
GILLEN Thierry B3 0 23.00   BRESER Anja D1 +2 5.21
WINTERSDORFF Patrick B3 -3 15.67   WEIRICH Romain D1 +1 3.63
MEYERS François B3 -5 16.24   GONDRINGER Michel D1 +0.5 3.50
GONDRINGER Marc B3 -5 20.54   BRESER Nadine D1 -2 3.56
WINTERSDORFF Mike B3 -6 18.70   WINTERSDORFF Thanou D2 +3 1.77
DAX Dan B3 -6.5 12.37   SCHLECK Tun D2 0 1.51
MANGERS Alain C1 +4.5 15.00   KUGENER Philippe D3 +3 1.39
BRESER Claude C1 +1.5 16.95   CHEN Ylair D3 +2.5 1.29
STEFFES Edy C1 +1 15.18   KUGENER Charlie D3 +2.5 1.16
PEREIRA Paulo C1 -3 11.93   STOCKMANN Lennart D3 0 1.70
WELZ Jérôme C1 -4 11.18   ERNSTER Alexia D3 0 1.70
GRÜN Chloé C2 +0.5 6.18   WILMS Christopher D3 0 1.80
IRTHUM Pit C2 +0.5 8.34   IRTHUM Paul D3 0 1.70
SCHMIT Camille C2 -1 11.00   SCHONS Nicolas D3 0 1.70
GRIES Roger C2 -2.5 10.20   SCHINTGEN Claude NL 0 0.00
BECKIUS Raymond C2 -4 6.60   HIENCKES Josy NL 0 0.00
GLESENER Luca C2 -5.5 6.46   WEISGERBER Marco NL 0 0.00
LORRANG Roger C2 -6 8.75   THILGES Christiane NL 0 0.00
GLESENER Frank C3 +7.5 7.34   MARTINETTI Laura NL 0 0.00
SIEDLECKI Grzegorz C3 +5.5 7.38   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D5) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 2 3 1 1 0 0 0
Ierpeldeng 1 2 1 0 1 0 0
Meechtem 1 2 1 0 1 0 0
Diddeleng 3 1 1 0 0 1 0
Lénger 2 0 0 0 0 0 0
Fluessweiler 1 0 0 0 0 0 0
Houwald 4 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 1 0 0 0 0 0 0
Éiter-Waldbr. 2 0 0 0 0 0 0
Berbuerg 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 2 0 0 0 0 0 0
Sandweiler 1 0 0 0 0 0 0
Méischdref 1 0 0 0 0 0 0
Bäerdref 1 0 0 0 0 0 0
Berbuerg 3 0 0 0 0 0 0
Lënster 4 0 0 0 0 0 0
Uewerdonwen 1 0 0 0 0 0 0
Mäertert 2 0 0 0 0 0 0
Éiter-Waldbr. 3 0 0 0 0 0 0
Rued 3 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 4 0 0 0 0 0 0
Lenneng 4 0 0 0 0 0 0
Lënster 6 0 0 0 0 0 0
Fréiseng 1 0 0 0 0 0 0
Mondorf 2 0 0 0 0 0 0
Altwis-Gaasp. 2 0 0 0 0 0 0
Helleng 1 0 0 0 0 0 0
Rued 4 0 0 0 0 0 0
Éiter-Waldbr. 4 0 0 0 0 0 0
Ouljen 1 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 3 0 0 0 0 0 0
Iechternach 3 0 0 0 0 0 0
Éiter-Waldbr. 6 0 0 0 0 0 0
Buerglënster 1 0 0 0 0 0 0
Meechtem 3 0 0 0 0 0 0
Biwer 2 0 0 0 0 0 0
Lenneng 3 0 0 0 0 0 0
Bech 1 0 0 0 0 0 0
Gréiwemaacher 1 0 0 0 0 0 0
Lënster 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 5 0 0 0 0 0 0
Rued 6 0 0 0 0 0 0
Lënster 8 0 0 0 0 0 0
Mondorf 3 0 0 0 0 0 0
Ouljen 2 0 0 0 0 0 0
Bartreng 4 0 0 0 0 0 0
Cado 3 0 0 0 0 0 0
Weimeschhaff 1 0 0 0 0 0 0
Zéisseng 4 0 0 0 0 0 0
Buerglënster 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 8

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 6 0 0 0 0 0 0
Bech 2 0 0 0 0 0 0
Mäertert 3 0 0 0 0 0 0
Biwer 3 0 0 0 0 0 0
Berbuerg 4 0 0 0 0 0 0
Bäerdref 2 0 0 0 0 0 0
Uewerdonwen 3 0 0 0 0 0 0
Méischdref 2 0 0 0 0 0 0
Iechternach 4 0 0 0 0 0 0
Meechtem 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 7 0 0 0 0 0 0
Méischdref 4 0 0 0 0 0 0
Lënster 9 0 0 0 0 0 0
Ouljen 3 0 0 0 0 0 0
Bäerdref 4 0 0 0 0 0 0
Rued 7 0 0 0 0 0 0
Noumer 3 0 0 0 0 0 0
Buerglënster 3 0 0 0 0 0 0
Reiland 1 0 0 0 0 0 0
Fiels-Haler 3 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 8 0 0 0 0 0 0
Sandweiler 3 0 0 0 0 0 0
Gréiwemaacher 2 0 0 0 0 0 0
Biwer 4 0 0 0 0 0 0
Berbuerg 5 0 0 0 0 0 0
Bech 3 0 0 0 0 0 0
Uewerdonwen 4 0 0 0 0 0 0
Mäertert 4 0 0 0 0 0 0
Méischdref 3 0 0 0 0 0 0
Bäerdref 3 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 07

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 3 0 0 0 0 0 0
Ierpeldeng 3 0 0 0 0 0 0
Fluessweiler 2 0 0 0 0 0 0
Gréiwemaacher 2 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 09

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 3 0 0 0 0 0 0
Lenneng 3 0 0 0 0 0 0
Réimech 2 0 0 0 0 0 0
Ierpeldeng 2 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 11

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 0 0 0 0 0 0
Biwer 3 0 0 0 0 0 0
Buerglënster 2 0 0 0 0 0 0
Fluessweiler 4 0 0 0 0 0 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.33

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 2 9 3 3 0 0 0
Fluessweiler 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 4 5 3 1 0 2 0
Lënster 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.42

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 9 3 3 0 0 0
Zéisseng 1 7 3 2 0 1 0
Fluessweiler 2 5 3 1 0 2 0
Zéisseng 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.12

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 9 3 3 0 0 0
Zéisseng 1 7 3 2 0 1 0
Fluessweiler 1 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 9 0 0 0 0 0 0
Mäertert 5 0 0 0 0 0 0
Gréiwemaacher 3 0 0 0 0 0 0
Rued 9 0 0 0 0 0 0
Buerglënster 5 0 0 0 0 0 0
Berbuerg 6 0 0 0 0 0 0
Méischdref 5 0 0 0 0 0 0
Iechternach 5 0 0 0 0 0 0
Ouljen 5 0 0 0 0 0 0
Bäerdref 5 0 0 0 0 0 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus