Choisissez un club

Fondé le 03.06.2013

DT Gemeng Fluessweller

www.dtfluessweiler.lu

Fluessweller (FW)

Adresse de correspondance

RIES Marco

Fonction Nom Contact
Président GRÜN John
Secrétaire RIES Marco
Trésorier HIENCKES Josy
Responsable remises des matchs/résultats PEREIRA Paulo
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
HORSHKOV Stanislav (TR-2) A2 0 235.00   GONDRINGER Laurent C3 +6 7.28
SIPOS Nandor (TR-2) B1 +6 79.40   LORRANG Pascal C3 +3.5 8.25
WINTERSDORFF Jean-Marc B2 +3 33.31   SIEDLECKI Grzegorz C3 +2.5 6.30
RIES Charles B2 -1.5 34.00   BRESER Marcel C3 +1.5 6.00
BERG Paul B2 -2 27.61   WEIRICH Théo C3 -0.5 8.25
GLESENER Ralph B2 -7 28.22   BRESER Anja C3 -3 4.46
TOULMOND René B3 +7 22.73   SCHMIT Kim C3 -4.5 3.81
GRÜN John B3 +6 21.13   WEIRICH Romain C3 -5 4.96
RIES Marco B3 +1 24.84   WEISGERBER Eric C3 -5 6.01
GILLEN Thierry B3 0 34.00   NIES Gilbert C3 -6.5 8.25
SCHMIT Norby B3 0 22.24   GLESENER Lucien C3 -7 5.16
DAX Dan B3 -1 24.00   GLESENER Chiara D1 +6 3.97
MEYERS François B3 -2.5 18.92   MANGERS Dan D1 +2 4.50
WINTERSDORFF Patrick B3 -3.5 18.42   HIENCKES Guy D1 +2 5.11
GONDRINGER Marc B3 -4 19.51   GONDRINGER Michel D1 +0.5 3.97
WINTERSDORFF Mike B3 -5.5 20.80   WEISGERBER Sara D1 0 4.50
STEFFES Edy B3 -7.5 18.84   BRESER Nadine D1 -2 2.67
BRESER Claude B3 -7.5 17.41   FONCK Sue-Anne D2 +4 2.50
MANGERS Alain C1 +5.5 15.78   WINTERSDORFF Thanou D2 0 1.35
WELZ Jérôme C1 +1 13.45   SCHLECK Tun D3 +10 1.39
PEREIRA Paulo C1 0 14.52   DESPIEGELAERE Julien D3 +4 1.59
GRIES Roger C2 +1.5 12.94   GULLSTRAND Anna D3 +3.5 1.46
BECKIUS Raymond C2 +1 10.03   KUGENER Charlie D3 +1 1.80
GLESENER Luca C2 0 7.97   IRTHUM Paul D3 0 1.80
SCHMIT Camille C2 -1 12.00   THILGES Christiane NL 0 0.00
LORRANG Roger C2 -1 9.75   HIENCKES Josy NL 0 0.00
GRÜN Chloé C2 -5 3.92   WEISGERBER Marco NL 0 0.00
LEY Fernand C2 -7 8.87   SCHROEDER Marcel NL 0 0.00
IRTHUM Pit C3 +7.5 8.64   SCHINTGEN Claude NL 0 0.00
GLESENER Frank C3 +6 6.55   MARTINETTI Laura NL 0 0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 1 37 13 12 0 1 0
Bäerbuerg 2 35 12 11 1 0 0
Bech-Maacher 1 29 12 8 1 3 0
Biwer 1 25 12 6 1 5 0
Meechtem 2 24 12 6 0 6 0
Altwis-Gaasp. 1 23 12 5 1 6 0
Rued 2 22 13 4 1 8 0
Diddeleng 4 17 12 1 3 8 0
Mondorf 1 17 12 1 3 8 0
Méischdref 1 15 12 1 1 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 3 35 12 11 1 0 0
Bech-Maacher 2 30 12 9 0 3 0
Lënster 5 29 12 8 1 3 0
Fluessweller 3 28 12 8 0 4 0
Rued 4 27 12 7 1 4 0
Éiter-Waldbr. 4 27 12 7 1 4 0
Lenneng 3 20 12 4 0 8 0
Altwis-Gaasp. 4 17 12 2 1 9 0
Sandweiler 2 15 12 1 1 10 0
Ierpeldeng 3 12 12 0 0 12 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 35 12 11 1 0 0
Fluessweller 2 34 12 11 0 1 0
Bech 1 29 12 8 1 3 0
Biwer 2 27 12 7 1 4 0
Buerglënster 1 25 12 6 1 5 0
Lënster 6 23 12 5 1 6 0
Iechternach 3 22 12 4 2 6 0
Bäerbuerg 4 18 12 3 0 9 0
Bäerdref 2 15 12 1 1 10 0
Meechtem 4 12 12 0 0 12 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 8

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 4 34 12 10 2 0 0
Uewerdonwen 2 31 12 8 3 1 0
Bech 2 28 12 8 0 4 0
Gréiwemaacher 1 27 12 5 5 2 0
Méischdref 2 25 12 5 3 4 0
Mäertert 3 24 12 5 2 5 0
Biwer 3 23 12 5 1 6 0
Ouljen 2 21 12 3 3 6 0
Bäerdref 3 15 12 1 1 10 0
Bäerbuerg 5 12 12 0 0 12 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 6 9 3 3 0 0 0
Diddeleng 8 9 3 3 0 0 0
Houwald 7 9 3 3 0 0 0
Fluessweller 7 7 3 2 0 1 0
Beetebuerg-P. 4 7 3 2 0 1 0
Mondorf 5 5 3 1 0 2 0
Fréiseng 2 5 3 1 0 2 0
Lénger 6 3 3 0 0 3 0
Féngeg 6 3 3 0 0 3 0
Esch Abol 5 1 3 0 0 3 2

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 5 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 4 9 3 3 0 0 0
Sandweiler 3 8 3 2 1 0 0
Mondorf 4 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 2 7 3 2 0 1 0
Mondorf 6 5 3 1 0 2 0
Ouljen 3 5 3 1 0 2 0
Bartreng 6 4 3 0 1 2 0
Réimech 3 3 3 0 0 3 0
Uewerdonwen 4 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 6 9 3 3 0 0 0
Iechternach 4 9 3 3 0 0 0
Uewerdonwen 3 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 8 7 3 2 0 1 0
Rued 7 6 3 1 1 1 0
Biwer 4 5 3 1 0 2 0
Mäertert 4 5 3 1 0 2 0
Reiland 1 5 3 1 0 2 0
Buerglënster 3 4 3 0 1 2 0
Méischdref 4 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (B2) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Rued 8 9 3 3 0 0 0
Weimeschhaff 2 7 3 2 0 1 0
Lenneng 6 7 3 2 0 1 0
Houwald 8 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 4 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 9 7 3 2 0 1 0
Mondorf 7 5 3 1 0 2 0
Bech-Maacher 5 5 3 1 0 2 0
Helleng 4 3 3 0 0 3 0
Buerglënster 5 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R2) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 11 4 3 1 0 0
Lëntgen 1 10 4 3 0 1 0
Mäertert 1 10 4 2 2 0 0
Bartreng 1 8 4 2 0 2 0
Éiter-Waldbr. 1 5 4 0 1 3 0
Fluessweller 1 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Biwer 1 11 4 3 1 0 0
Bäerbuerg 3 7 3 2 0 1 0
Uewerdonwen 1 6 3 1 1 1 0
Meechtem 1 5 3 1 0 2 0
Fluessweller 2 2 3 0 0 3 1

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 5 25 9 8 0 1 0
Bech-Maacher 4 23 9 6 2 1 0
Houwald 7 22 9 6 1 2 0
Mondorf 4 22 9 6 1 2 0
Fréiseng 2 21 9 5 2 2 0
Rued 7 18 9 4 1 4 0
Fluessweller 8 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 3 14 9 2 1 6 0
Helleng 3 12 9 1 1 7 0
Lenneng 6 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 27 9 9 0 0 0
Uewerdonwen 3 23 9 7 0 2 0
Fluessweller 6 22 9 6 1 2 0
Lëntgen 5 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 7 17 9 4 0 5 0
Mondorf 5 17 9 4 0 5 0
Biwer 4 15 9 3 0 6 0
Buerglënster 2 14 9 2 1 6 0
Houwald 8 14 9 2 1 6 0
Lënster 9 11 9 0 2 7 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 4 24 9 7 1 1 0
Méischdref 4 23 9 7 0 2 0
Uewerdonwen 4 21 9 5 2 2 0
Iechternach 5 20 9 5 1 3 0
Buerglënster 4 19 9 5 0 4 0
Bäerdref 5 17 9 4 0 5 0
Fluessweller 9 16 9 4 0 5 1
Ouljen 4 15 9 3 0 6 0
Meechtem 5 12 9 2 0 7 1
Lenneng 7 10 9 1 0 8 1

TEENS-CUP (T1) - TC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 2 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 1 7 3 2 0 1 0
Rued 1 5 3 1 0 2 0
Gilsdref-V. 1 5 3 1 0 2 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.42

Equipe Pts J V N D F
Noumer 1 9 3 3 0 0 0
Bäerdref 2 7 3 2 0 1 0
Zéisseng 1 5 3 1 0 2 0
Fluessweller 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 1 14 5 4 1 0 0
Mondorf 2 13 5 4 0 1 0
Mäertert 2 10 5 2 1 2 0
Éiter-Waldbr. 2 10 5 2 1 2 0
Union 1 7 5 0 2 3 0
Rued 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 3 13 5 4 0 1 0
Mäertert 4 11 5 3 1 1 1
Lenneng 2 11 5 3 0 2 0
Fluessweller 2 9 5 2 0 3 0
Bäerdref 3 7 5 1 1 3 1
Biwer 2 7 5 1 0 4 0

CHALL (QL) - QL 17

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 2 9 3 3 0 0 0
Fluessweller 2 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 2 5 3 1 0 2 0
Helleng 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 18

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 2 9 3 3 0 0 0
Lenneng 2 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 4 5 3 1 0 2 0
Mäertert 3 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 19

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 3 9 3 3 0 0 0
Fluessweller 3 7 3 2 0 1 0
Uewerdonwen 2 5 3 1 0 2 0
Rued 3 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 1 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 1 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.33

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 6 2 2 0 0 0
Rued 2 4 2 1 0 1 0
Fluessweller 2 2 2 0 0 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus