Choisissez un club

Fondé le 01.07.2010

TdT Oetrange-Waldbredimus

Éiter-Waldbr. (EW)

Adresse de correspondance

LAUER Pierre

Fonction Nom Contact
Président SCHMIT Marco
Secrétaire GODART Gilbert
Secrétaire adjoint LAUER Pierre
Trésorier REUTER Patrick
Responsable remises des matchs/résultats LAUER Pierre
Responsable Jeunes MOES Jeff
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
BESOZZI Thibaut (TR-3) A1 0 299.54   KIRSCH Paul C3 -3.5 6.93
FERNAND Mickaël (TR-2) A1 0 310.83   JACOBY Lisa C3 -6.5 2.96
OLALEYE Sule (TR-1) A1 0 350.00   SCHÜNEMANN Mark D1 +5.5 2.25
NEMES Olga A2 0 172.84   GEMEINHARDT Ivan D1 +4.5 2.61
JAEGER Kevin A3 +6 137.90   SCHROEDER Laurent D1 +0.5 2.41
WINTERSDORFF Daniel A3 +6 120.07   SCHÜNEMANN Stefan D1 0 4.50
WOLTER Krispin A3 -1.5 50.24   SCHMIT Xavier D1 0 4.50
MOES Jeff A3 -7 69.58   SCHREIBER Florian D1 -4 2.08
ADELAKUN Stanley B1 +7.5 59.97   RADUSI Luca D2 +11 2.22
ELVINGER Philippe B2 0 34.00   VANMECHELEN Tom D2 +10.5 2.10
KASS Pierre B2 0 34.00   CAYE Yana D2 +5 1.86
OMS Thierry B2 -0.5 25.83   TROPIANO Ivan D2 +0.5 1.68
SCHUMACHER Fabrice (TR-2) B2 -1.5 22.27   TROPIANO Federica D3 +10.5 1.66
LAUER Pierre B2 -2 36.23   BRANCALEONI Kian D3 +3 1.33
KIRSCH Laurent B3 +5 22.47   QUIRKE Daniel D3 0 1.80
ZIMMER Thierry B3 +2.5 17.71   DERIKX Thomas D3 0 1.80
BRANCALEONI Pierre B3 +1.5 22.29   WILMES Jo D3 0 1.80
KASS Lily B3 +1 22.53   CAYE Jeff D3 0 1.80
LOMBARDI Pol B3 +0.5 19.28   KIGYOSSY Katinka NL 0 0.00
OMS Mara B3 0 15.79   WINKEL Dany NL 0 0.00
JUSTE Frédéric B3 -0.5 16.66   RUPPERT Lynn NL 0 0.00
SAUBER Marc B3 -5 17.82   SIMON Carlo NL 0 0.00
DE CILLIA Roland B3 -6.5 24.00   RADUSI Bogdan NL 0 0.00
KASS Lucie C1 +6 18.72   TORRES Cristina NL 0 0.00
LAMESCH Marc C1 +3.5 17.50   SIMON Marie-Louise NL 0 0.00
REUTER Max C1 +0.5 14.74   TROPIANO Ottavio NL 0 0.00
GODART Gilbert C1 -4 13.22   SCHMIT Marco NL 0 0.00
MAHR André C1 -4.5 13.24   WOLTER Thomas NL 0 0.00
LOMBARDI Vanessa C2 +3.5 8.22   OMS Christian NL 0 0.00
REUTER Patrick C2 +2 11.12   LOMBARDI Romain NL 0 0.00
REUTER Felix C2 +1.5 9.55   WOLTER Marina NL 0 0.00
MALLER Steve C2 +1 13.01   NUYTS Lieve NL 0 0.00
LEHNERTZ Jérôme C2 +0.5 11.29   MAACK Isabelle NL 0 0.00
RAPP Roger C2 0 12.87   VANMECHELEN Jeroen NL 0 0.00
DOERFEL Jeannot C2 -1 8.01   REUTER Claudine NL 0 0.00
JACOBY Max C2 -4.5 4.93   GEMEINHARDT Marc NL 0 0.00
ENGEL Guillaume C2 -6 12.00   SCHIEL Roland NL 0 0.00
LAUER Jessica C3 +1.5 8.25   MISCHO Pascal NL 0 0.00
SIMON Eric C3 +0.5 8.47   GLOD Charlotte NL 0 0.00
MENEI Flavio C3 -0.5 8.25   BISENIUS Lucien NL 0 0.00
MILBERT Sarah C3 -1.5 6.80   SCHREIBER Klaus NL 0 0.00
SCHREIBER Alexander C3 -3 3.82   MEYERS Henri NL 0 0.00
KIRSCH Jérôme C3 -3.5 5.43   JACOBY Carlo NL 0 0.00
Division / District

CH JEU (1) - GROU A1

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 1 0 0 0 0 0 0
Lënster 2 0 0 0 0 0 0
Diddeleng 1 0 0 0 0 0 0
Ierpeldeng 1 0 0 0 0 0 0
Houwald 1 0 0 0 0 0 0
Lenneng 1 0 0 0 0 0 0

CH MIN (1) - GROU A1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 2 0 0 0 0 0 0
Éiter-Waldbr. 1 0 0 0 0 0 0
Préizerdaul 1 0 0 0 0 0 0
Wolz 1 0 0 0 0 0 0
Briddel 1 0 0 0 0 0 0
Recken 1 0 0 0 0 0 0

CH MIN (1) - GROU B5

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 2 0 0 0 0 0 0
Éiter-Waldbr. 2 0 0 0 0 0 0
Rued 2 0 0 0 0 0 0
Mondorf 2 0 0 0 0 0 0
Lenneng 1 0 0 0 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R2) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 1 13 5 4 0 1 0
Mäertert 1 13 5 3 2 0 0
Bäerdref 1 12 5 3 1 1 0
Bartreng 1 9 5 2 0 3 0
Éiter-Waldbr. 1 8 5 1 1 3 0
Fluessweller 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 2 15 5 5 0 0 0
Union 1 13 5 4 0 1 0
Briddel 1 10 5 2 1 2 0
Bäerdref 2 8 5 1 1 3 0
Mäertert 2 8 5 1 1 3 0
Éiter-Waldbr. 2 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 1 15 5 5 0 0 0
Éiter-Waldbr. 3 13 5 4 0 1 0
Lënster 2 11 5 3 0 2 0
Rued 2 9 5 2 0 3 0
Lenneng 1 7 5 1 0 4 0
Mäertert 3 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 11 4 3 1 0 0
Sandweiler 1 10 4 2 2 0 0
Bartreng 6 6 4 1 0 3 0
Éiter-Waldbr. 4 6 4 1 1 2 1
Lenneng 3 5 4 1 0 3 1

CH CAD (R3) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 1 14 5 4 1 0 0
Rued 1 13 5 3 2 0 0
Mäertert 2 10 5 2 1 2 0
Bäerdref 2 8 5 1 1 3 0
Recken 2 8 5 1 1 3 0
Buerglënster 1 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 2 14 5 4 1 0 0
Schëffleng 1 11 5 3 0 2 0
Mondorf 3 10 5 1 3 1 0
Zéisseng 1 10 5 2 1 2 0
Bech-Maacher 1 8 5 1 1 3 0
Beetebuerg-P. 1 7 5 0 2 3 0

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 15 5 5 0 0 0
Lënster 2 13 5 4 0 1 0
Rued 2 11 5 3 0 2 0
Bartreng 3 8 5 1 1 3 0
Éiter-Waldbr. 3 7 5 1 0 4 0
Méischdref 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 1 13 5 3 2 0 0
Ierpeldeng 1 12 5 3 1 1 0
Mäertert 1 12 5 3 1 1 0
Lëntgen 1 10 5 2 1 2 0
Éiter-Waldbr. 1 8 5 1 1 3 0
Lëntgen 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 1 14 5 4 1 0 0
Mondorf 2 13 5 4 0 1 0
Mäertert 2 10 5 2 1 2 0
Éiter-Waldbr. 2 10 5 2 1 2 0
Union 1 7 5 0 2 3 0
Rued 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 3 15 5 5 0 0 0
Schëffleng 1 12 5 3 1 1 0
Union 2 10 5 2 1 2 0
Beetebuerg-P. 1 9 5 2 0 3 0
Briddel 4 7 5 1 0 4 0
Diddeleng 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 2 13 5 4 0 1 0
Lënster 3 13 5 4 0 1 0
Meechtem 1 12 5 3 1 1 0
Uewerdonwen 1 9 5 1 2 2 0
Éiter-Waldbr. 4 7 5 0 2 3 0
Lenneng 3 5 5 0 1 4 1

KIDS-CUP (T1) - KC 1.11

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 5 3 1 0 2 0
Lenneng 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.32

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 2 7 3 2 0 1 0
Käerch 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 1 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 41 14 13 1 0 0
Houwald 1 39 14 12 1 1 0
Iechternach 1 30 14 8 0 6 0
Éiter-Waldbr. 1 26 14 5 2 7 0
Bäerbuerg 1 25 14 5 1 8 0
Hueschtert-F. 1 25 14 4 3 7 0
Union 1 21 14 3 1 10 0
Recken 1 17 14 1 1 12 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 1 7 3 2 0 1 0
Rued 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.32

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 9 3 3 0 0 0
Lénger 1 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 10

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 2 9 3 3 0 0 0
Sandweiler 2 7 3 2 0 1 0
Nouspelt 3 5 3 1 0 2 0
Bartreng 4 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 52 18 16 2 0 0
Hueschtert-F. 2 48 18 14 2 2 0
Ierpeldeng 1 43 18 10 5 3 0
Meechtem 1 42 18 10 4 4 0
Lénger 2 35 18 6 5 7 0
Houwald 4 32 18 4 6 8 0
Éiter-Waldbr. 2 31 18 4 5 9 0
Lënster 2 27 18 3 3 12 0
Union 2 27 18 3 3 12 0
Mäertert 1 23 18 1 3 14 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 49 18 14 3 1 0
Cado 2 44 18 10 6 2 0
Ierpeldeng 2 42 18 9 6 3 0
Éiter-Waldbr. 3 38 18 8 4 6 0
Uewerdonwen 1 37 18 9 1 8 0
Lënster 4 35 18 8 1 9 0
Mäertert 2 31 18 5 3 10 0
Meechtem 3 30 18 3 6 9 0
Altwis-Gaasp. 2 28 18 3 4 11 0
Lenneng 2 26 18 3 2 13 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Sandweiler 1 47 18 14 1 3 0
Diddeleng 5 47 18 14 1 3 0
Houwald 6 46 18 13 2 3 0
Helleng 1 38 18 8 4 6 0
Mondorf 2 38 18 8 4 6 0
Altwis-Gaasp. 3 34 18 6 4 8 0
Éiter-Waldbr. 5 33 18 6 3 9 0
Fréiseng 1 33 18 5 5 8 0
BIL 1 25 18 3 1 14 0
Union 5 19 18 0 1 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 3 51 18 16 1 1 0
Bech-Maacher 2 45 18 13 1 4 0
Lënster 5 45 18 12 3 3 0
Fluessweller 3 44 18 13 0 5 0
Rued 4 39 18 10 1 7 0
Éiter-Waldbr. 4 38 18 9 2 7 0
Lenneng 3 31 18 6 1 11 0
Altwis-Gaasp. 4 25 18 3 1 14 0
Sandweiler 2 24 18 2 2 14 0
Ierpeldeng 3 18 18 0 0 18 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 6 46 18 12 4 2 0
Lenneng 4 45 18 12 3 3 0
Cado 3 44 18 12 2 4 0
Weimeschhaff 1 40 18 10 2 6 0
Mondorf 3 38 18 9 2 7 0
Rued 6 37 18 8 3 7 0
Lënster 8 31 18 5 3 10 0
Bartreng 5 30 18 5 2 11 0
Helleng 2 26 18 4 0 14 0
Zéisseng 5 23 18 2 1 15 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Ouljen 1 46 16 15 0 1 0
Lënster 7 42 16 13 0 3 0
Réimech 2 40 16 12 0 4 0
Bech-Maacher 3 37 16 10 1 5 0
Rued 5 31 16 7 1 8 0
Éiter-Waldbr. 7 24 16 4 1 11 1
Lenneng 5 24 16 4 0 12 0
Méischdref 3 22 16 3 0 13 0
Bäerdref 4 21 16 2 1 13 0
Altwis-Gaasp. 5 0 0 0 0 0 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus