Choisissez un club

Fondé le 01.01.1983

DT Bourglinster

Buerglënster (BL)

Adresse de correspondance

MULLER Nicole

Fonction Nom Contact
Président MULLER Nicole
Secrétaire MULLER Nicole
Trésorier MULLER Nicole
Responsable remises des matchs/résultats NIMAX Sophie
Responsable Jeunes POMMERELL Rick
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
FROST Dany B2 -1.5 33.00   THEISEN Joanne D2 0 2.50
FRISCH Philippe (TR-2) B3 +6 23.00   KLAASSEN Lucas D2 0 1.54
POMMERELL Rick B3 -5 17.27   WILLEMS Pir D3 +5 1.57
NIMAX Sophie C1 +4 16.96   CHOROSZ Yan D3 0 1.70
BOTH Charel C1 +3.5 15.00   OBERWEIS Paul D3 0 1.70
NEVES TOMAZ Claudio C1 +2.5 16.04   OBERWEIS Jamie D3 0 1.70
NEVES TOMAZ Odair C2 +0.5 12.39   FRISCH Lena D3 0 1.70
STRAGIES Karsten C2 0 9.31   THIELEN Kevin D3 0 1.70
KLAESS Tom C2 0 8.65   PENOY Lucas D3 0 1.80
BRESER Pol C2 -0.5 7.25   PENOY Chloé D3 0 1.80
GROS Patrick C3 +0.5 5.75   KLAESS Ben D3 0 1.70
COELHO AFONSO Ricardo C3 -0.5 7.00   APPEL Nicole NL 0 0.00
NIMAX Claire C3 -1 6.19   WECKER Pierre NL 0 0.00
GROS Cyril C3 -1.5 7.00   AUBERT Diane NL 0 0.00
SCHILTZ Guy C3 -3.5 5.98   BAUSCH Marcel NL 0 0.00
POMMERELL Serge C3 -4 4.84   O'DONNELL Keith NL 0 0.00
WEILER Jacques C3 -7.5 5.15   BAUSCH Maisy NL 0 0.00
SCHORNSTEIN Jochen D1 +7 3.50   BRESER Gaby NL 0 0.00
REUTER Paul D1 +6.5 4.62   STEINHAUS Ulrike NL 0 0.00
MULLER Nicole D1 0 3.50   KAP Carlo NL 0 0.00
KLAESS Charel D1 -1 2.31   DOHN Nadia NL 0 0.00
FILBIG Christine D1 -2 1.89   FILBIG Marco NL 0 0.00
KLAESS Julie D1 -2 2.16   RICALENS Foni NL 0 0.00
WEHLES Bob D1 -2 2.46   SCHRIEVER Gabriele NL 0 0.00
OBERWEIS Noah D2 +9 2.47   FRISCH Simone NL 0 0.00
KAP Benedict D2 +7 1.82   WEHLES Romain NL 0 0.00
KLAASSEN David D2 +6.5 2.13   RICK Susanne NL 0 0.00
FROST Lynn D2 +5.5 1.92   KLAASSEN Thijs NL 0 0.00
LE BRUN-RICALENS Leo D2 +4.5 1.72   KLAASSEN Judith NL 0 0.00
O'DONNELL Aidan D2 +4.5 1.69   SCHAEFFER Tom NL 0 0.00
SCHAEFFER Lynn D2 +4 1.82   REUTER Nathalie NL 0 0.00
KLAASSEN Eline D2 +2 1.72   0.00

Coupe CHALL (QL)

Buerglënster 2 GR 11

Coupe TEENS-CUP (R1)

Buerglënster 1 TC 1.33
Division / District

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 3 0 0 0 0 0 0
Iechternach 3 0 0 0 0 0 0
Éiter-Waldbr. 6 0 0 0 0 0 0
Buerglënster 1 0 0 0 0 0 0
Meechtem 3 0 0 0 0 0 0
Biwer 2 0 0 0 0 0 0
Lenneng 3 0 0 0 0 0 0
Bech 1 0 0 0 0 0 0
Gréiwemaacher 1 0 0 0 0 0 0
Lënster 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 5 0 0 0 0 0 0
Rued 6 0 0 0 0 0 0
Lënster 8 0 0 0 0 0 0
Mondorf 3 0 0 0 0 0 0
Ouljen 2 0 0 0 0 0 0
Bartreng 4 0 0 0 0 0 0
Cado 3 0 0 0 0 0 0
Weimeschhaff 1 0 0 0 0 0 0
Zéisseng 4 0 0 0 0 0 0
Buerglënster 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 7 0 0 0 0 0 0
Méischdref 4 0 0 0 0 0 0
Lënster 9 0 0 0 0 0 0
Ouljen 3 0 0 0 0 0 0
Bäerdref 4 0 0 0 0 0 0
Rued 7 0 0 0 0 0 0
Noumer 3 0 0 0 0 0 0
Buerglënster 3 0 0 0 0 0 0
Reiland 1 0 0 0 0 0 0
Fiels-Haler 3 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 11

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 0 0 0 0 0 0
Biwer 3 0 0 0 0 0 0
Buerglënster 2 0 0 0 0 0 0
Fluessweiler 4 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.33

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 1 9 3 3 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 2 5 3 1 0 2 0
Réimech 1 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Noumer 4 0 0 0 0 0 0
Recken 7 0 0 0 0 0 0
Biissen 7 0 0 0 0 0 0
Hueschtert-F. 9 0 0 0 0 0 0
Miedernach 4 0 0 0 0 0 0
Buerglënster 4 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 8 0 0 0 0 0 0
Gilsdref-V. 4 0 0 0 0 0 0
Ell 5 0 0 0 0 0 0
Kauneref 6 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 9 0 0 0 0 0 0
Mäertert 5 0 0 0 0 0 0
Gréiwemaacher 3 0 0 0 0 0 0
Rued 9 0 0 0 0 0 0
Buerglënster 5 0 0 0 0 0 0
Berbuerg 6 0 0 0 0 0 0
Méischdref 5 0 0 0 0 0 0
Iechternach 5 0 0 0 0 0 0
Ouljen 5 0 0 0 0 0 0
Bäerdref 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 6 0 0 0 0 0 0
Buerglënster 6 0 0 0 0 0 0
Lenneng 8 0 0 0 0 0 0
Méischdref 6 0 0 0 0 0 0
Berbuerg 7 0 0 0 0 0 0
Biwer 5 0 0 0 0 0 0
Uewerdonwen 5 0 0 0 0 0 0
Iechternach 6 0 0 0 0 0 0
Réimech 5 0 0 0 0 0 0
Rued 11 0 0 0 0 0 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus