Choisissez un club

Fondé le 01.01.1983

DT Bourglinster

Buerglënster (BL)

Adresse de correspondance

MULLER Nicole

Fonction Nom Contact
Président MULLER Nicole
Secrétaire MULLER Nicole
Trésorier MULLER Nicole
Responsable remises des matchs/résultats NIMAX Sophie
Responsable Jeunes POMMERELL Rick
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
FROST Dany (TR-1) B2 -1.5 34.00   KLAASSEN Eline D2 +0.5 1.53
POMMERELL Rick B3 -2.5 19.63   KLAASSEN Lucas D3 +7 1.48
BOTH Charel C1 +3.5 19.94   KLAESS Ben D3 0 1.80
NEVES TOMAZ Claudio C1 +1 16.04   CHOROSZ Yan D3 0 1.80
NIMAX Sophie C1 -1 15.78   OBERWEIS Paul D3 0 1.80
STRAGIES Karsten C2 +0.5 8.20   WILLEMS Pir (Pierre Toni) D3 0 1.80
NEVES TOMAZ Odair C2 -0.5 11.05   LE BRUN-RICALENS Lena D3 0 1.80
KLAESS Tom C2 -4 6.10   THIELEN Kevin D3 0 1.80
BRESER Pol C3 +5.5 5.69   OBERWEIS Jamie D3 0 1.80
GROS Patrick C3 +1 8.03   WEHLES Romain NL 0 0.00
COELHO AFONSO Ricardo C3 -0.5 6.19   AUBERT Diane NL 0 0.00
DRULANG Serge C3 -0.5 8.25   MAGYAR Istvan NL 0 0.00
NIMAX Claire C3 -1 7.38   APPEL Nicole NL 0 0.00
GROS Cyril C3 -1.5 7.42   BAUSCH Marcel NL 0 0.00
SCHILTZ Guy C3 -2 8.22   O'DONNELL Keith NL 0 0.00
POMMERELL Serge C3 -3.5 4.23   BAUSCH Maisy NL 0 0.00
WEILER Jacques C3 -3.5 5.87   REUTER Nathalie NL 0 0.00
SCHORNSTEIN Jochen D1 +7 4.50   WECKER Pierre NL 0 0.00
MULLER Nicole D1 0 4.50   FILBIG Marco NL 0 0.00
REUTER Paul D1 0 4.50   RICALENS Foni NL 0 0.00
KLAESS Julie D1 -2.5 2.19   RICK Susanne NL 0 0.00
KLAESS Charel D1 -2.5 2.06   KLAASSEN Thijs NL 0 0.00
WEHLES Bob D1 -4.5 2.26   KLAASSEN Judith NL 0 0.00
FILBIG Christine D2 +9.5 1.86   DOHN Nadia NL 0 0.00
OBERWEIS Noah D2 +6.5 2.17   SCHAEFFER Tom NL 0 0.00
FROST Lynn D2 +5 1.74   NIMAX Josée NL 0 0.00
LE BRUN-RICALENS Leo D2 +4.5 1.79   BRESER Gaby NL 0 0.00
KLAASSEN David D2 +4 1.54   LUX Martine NL 0 0.00
SCHAEFFER Lynn D2 +4 1.91   FRISCH Simone NL 0 0.00
KAP Benedict D2 +4 1.79   STEINHAUS Ulrike NL 0 0.00
APPEL Jackie D2 +3 1.72   KAP Carlo NL 0 0.00
O'DONNELL Aidan D2 +1 1.62   SCHRIEVER Gabriele NL 0 0.00
MAGYAR Gergy D2 +0.5 1.64   JENTSCH Ginette NL 0 0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 2 34 12 11 0 1 0
Rued 3 32 11 10 1 0 0
Bech 1 29 12 8 1 3 0
Biwer 2 24 11 6 1 4 0
Buerglënster 1 24 11 6 1 4 0
Iechternach 3 22 12 4 2 6 0
Lënster 6 20 11 4 1 6 0
Bäerbuerg 4 17 11 3 0 8 0
Bäerdref 2 14 11 1 1 9 0
Meechtem 4 12 12 0 0 12 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 5 6 2 2 0 0 0
Bech-Maacher 4 6 2 2 0 0 0
Sandweiler 3 5 2 1 1 0 0
Mondorf 6 4 2 1 0 1 0
Mondorf 4 4 2 1 0 1 0
Buerglënster 2 4 2 1 0 1 0
Ouljen 3 4 2 1 0 1 0
Bartreng 6 3 2 0 1 1 0
Réimech 3 2 2 0 0 2 0
Uewerdonwen 4 2 2 0 0 2 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 6 2 2 0 0 0
Fluessweller 6 6 2 2 0 0 0
Fluessweller 8 6 2 2 0 0 0
Biwer 4 4 2 1 0 1 0
Rued 7 4 2 1 0 1 0
Uewerdonwen 3 4 2 1 0 1 0
Reiland 1 4 2 1 0 1 0
Méischdref 4 2 2 0 0 2 0
Mäertert 4 2 2 0 0 2 0
Buerglënster 3 2 2 0 0 2 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (B2) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Weimeschhaff 2 6 2 2 0 0 0
Rued 8 6 2 2 0 0 0
Houwald 8 6 2 2 0 0 0
Bech-Maacher 5 4 2 1 0 1 0
Ierpeldeng 4 4 2 1 0 1 0
Lenneng 6 4 2 1 0 1 0
Fluessweller 9 4 2 1 0 1 0
Mondorf 7 2 2 0 0 2 0
Helleng 4 2 2 0 0 2 0
Buerglënster 5 2 2 0 0 2 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (B2) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 5 9 3 3 0 0 0
Noumer 4 7 3 2 0 1 0
Gréiwemaacher 2 6 2 2 0 0 0
Bech 3 6 3 1 1 1 0
Lënster 9 4 2 1 0 1 0
Mäertert 5 4 3 1 0 2 1
Bäerdref 5 4 2 1 0 1 0
Ouljen 4 3 2 0 1 1 0
Méischdref 5 2 2 0 0 2 0
Buerglënster 4 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 12 4 4 0 0 0
Mondorf 3 10 4 3 0 1 0
Schëffleng 1 10 4 3 0 1 0
Buerglënster 2 6 4 1 0 3 0
Bech-Maacher 1 6 4 1 0 3 0
Houwald 2 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 3 12 4 4 0 0 0
Buerglënster 1 12 4 4 0 0 0
Lënster 2 8 4 2 0 2 0
Rued 2 8 4 2 0 2 0
Lenneng 1 4 4 0 0 4 0
Mäertert 3 4 4 0 0 4 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 5 25 9 8 0 1 0
Bech-Maacher 4 23 9 6 2 1 0
Houwald 7 22 9 6 1 2 0
Mondorf 4 22 9 6 1 2 0
Fréiseng 2 21 9 5 2 2 0
Rued 7 18 9 4 1 4 0
Fluessweller 8 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 3 14 9 2 1 6 0
Helleng 3 12 9 1 1 7 0
Lenneng 6 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 27 9 9 0 0 0
Uewerdonwen 3 23 9 7 0 2 0
Fluessweller 6 22 9 6 1 2 0
Lëntgen 5 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 7 17 9 4 0 5 0
Mondorf 5 17 9 4 0 5 0
Biwer 4 15 9 3 0 6 0
Buerglënster 2 14 9 2 1 6 0
Houwald 8 14 9 2 1 6 0
Lënster 9 11 9 0 2 7 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 4 24 9 7 1 1 0
Méischdref 4 23 9 7 0 2 0
Uewerdonwen 4 21 9 5 2 2 0
Iechternach 5 20 9 5 1 3 0
Buerglënster 4 19 9 5 0 4 0
Bäerdref 5 17 9 4 0 5 0
Fluessweller 9 16 9 4 0 5 1
Ouljen 4 15 9 3 0 6 0
Meechtem 5 12 9 2 0 7 1
Lenneng 7 10 9 1 0 8 1

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (C1) - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Bech 3 21 7 7 0 0 0
Buerglënster 5 18 7 5 1 1 0
Bäerdref 6 17 7 5 0 2 0
Ouljen 5 15 7 4 0 3 0
Biwer 6 13 7 3 0 4 0
Iechternach 6 10 7 2 1 4 2
Uewerdonwen 6 8 7 1 0 6 1
Méischdref 6 5 7 0 0 7 2
Fiels-Haler 7 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.32

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 13 5 4 0 1 0
Buerglënster 1 11 5 3 0 2 0
Lënster 2 10 5 2 1 2 0
Rued 2 9 5 1 2 2 0
Lenneng 1 9 5 1 2 2 0
Méischdref 1 8 5 1 1 3 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 3 15 5 5 0 0 0
Buerglënster 2 12 5 3 1 1 0
Bech 1 11 5 3 0 2 0
Rued 3 8 5 1 1 3 0
Bäerbuerg 1 7 5 1 0 4 0
Biwer 1 7 5 1 0 4 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.23

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Rued 2 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 5 3 1 0 2 0
Biwer 1 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 22

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 6 2 2 0 0 0
Rued 2 4 2 1 0 1 0
Buerglënster 2 2 2 0 0 2 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.33

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 1 9 3 3 0 0 0
Mäertert 1 7 3 2 0 1 0
Lenneng 2 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.22

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 5 3 1 0 2 0
Rued 1 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus