Choisissez un club

Fondé le 01.01.1983

DT Bourglinster

Buerglënster (BL)

Adresse de correspondance

MULLER Nicole

Fonction Nom Contact
Président MULLER Nicole
Secrétaire MULLER Nicole
Trésorier MULLER Nicole
Responsable remises des matchs/résultats NIMAX Sophie
Responsable Jeunes POMMERELL Rick
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
FROST Dany (TR-1) B2 -1.5 34.00   KLAASSEN Lucas D2 0 1.52
POMMERELL Rick B3 -5.5 17.72   WILLEMS Pir D3 +5 1.80
NIMAX Sophie C1 +4 14.32   OBERWEIS Paul D3 0 1.80
BOTH Charel C1 +3.5 17.50   CHOROSZ Yan D3 0 1.80
NEVES TOMAZ Claudio C1 +2.5 15.88   FRISCH Lena D3 0 1.80
NEVES TOMAZ Odair C2 +0.5 13.24   OBERWEIS Jamie D3 0 1.80
STRAGIES Karsten C2 0 8.85   THIELEN Kevin D3 0 1.80
KLAESS Tom C2 0 6.78   KLAESS Ben D3 0 1.80
BRESER Pol C2 -0.5 6.71   LE BRUN-RICALENS Lena D3 0 1.80
GROS Patrick C3 +0.5 6.21   REUTER Nathalie NL 0 0.00
COELHO AFONSO Ricardo C3 -0.5 7.15   WECKER Pierre NL 0 0.00
DRULANG Serge C3 -0.5 8.25   BAUSCH Marcel NL 0 0.00
NIMAX Claire C3 -1 5.95   APPEL Nicole NL 0 0.00
GROS Cyril C3 -1.5 8.25   BAUSCH Maisy NL 0 0.00
SCHILTZ Guy C3 -3.5 5.98   AUBERT Diane NL 0 0.00
POMMERELL Serge C3 -4 4.82   O'DONNELL Keith NL 0 0.00
WEILER Jacques C3 -7.5 5.42   MAGYAR Istvan NL 0 0.00
SCHORNSTEIN Jochen D1 +7 4.50   LUX Martine NL 0 0.00
REUTER Paul D1 +6.5 4.50   KLAASSEN Thijs NL 0 0.00
MULLER Nicole D1 0 4.50   SCHRIEVER Gabriele NL 0 0.00
KLAESS Charel D1 -1 2.25   KLAASSEN Judith NL 0 0.00
WEHLES Bob D1 -3 2.39   SCHAEFFER Tom NL 0 0.00
FILBIG Christine D1 -5.5 1.76   RICALENS Foni NL 0 0.00
KLAESS Julie D1 -8.5 2.25   RICK Susanne NL 0 0.00
OBERWEIS Noah D2 +9 2.21   KAP Carlo NL 0 0.00
KLAASSEN David D2 +6.5 2.04   NIMAX Josée NL 0 0.00
KAP Benedict D2 +6.5 1.74   FRISCH Simone NL 0 0.00
FROST Lynn D2 +5.5 1.88   WEHLES Romain NL 0 0.00
LE BRUN-RICALENS Leo D2 +4.5 1.76   DOHN Nadia NL 0 0.00
SCHAEFFER Lynn D2 +4 1.79   FILBIG Marco NL 0 0.00
O'DONNELL Aidan D2 +4 1.58   BRESER Gaby NL 0 0.00
APPEL Jackie D2 +3 1.64   STEINHAUS Ulrike NL 0 0.00
KLAASSEN Eline D2 +2 1.72   JENTSCH Ginette NL 0 0.00
MAGYAR Gergy D2 +0.5 2.50   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 53 18 17 1 0 0
Fluessweller 2 48 18 15 0 3 0
Bech 1 42 18 11 2 5 0
Biwer 2 42 18 11 2 5 0
Lënster 6 36 18 8 2 8 0
Buerglënster 1 35 18 8 1 9 0
Iechternach 3 33 18 6 3 9 0
Berbuerg 4 30 18 6 0 12 0
Bäerdref 2 22 18 1 2 15 0
Meechtem 4 19 18 0 1 17 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 5 26 9 8 1 0 0
Mondorf 4 23 9 7 0 2 0
Buerglënster 2 22 9 6 1 2 0
Bech-Maacher 4 22 9 6 1 2 0
Sandweiler 3 20 9 4 3 2 0
Bartreng 6 18 9 4 1 4 0
Ouljen 3 14 9 2 1 6 0
Mondorf 6 14 9 2 1 6 0
Réimech 3 11 9 1 0 8 0
Uewerdonwen 4 10 9 0 1 8 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 6 25 9 8 0 1 0
Iechternach 4 24 9 7 1 1 0
Uewerdonwen 3 23 9 7 0 2 0
Rued 7 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 8 19 9 3 4 2 0
Buerglënster 3 17 9 3 2 4 0
Mäertert 4 15 9 3 0 6 0
Biwer 4 14 9 2 1 6 0
Méischdref 4 12 9 1 1 7 0
Reiland 1 11 9 1 0 8 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Rued 8 23 9 7 0 2 0
Houwald 8 22 9 6 1 2 0
Weimeschhaff 2 21 9 6 0 3 0
Lenneng 6 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 9 19 9 5 0 4 0
Ierpeldeng 4 18 9 5 0 4 1
Mondorf 7 17 9 4 0 5 0
Bech-Maacher 5 15 9 3 1 5 1
Helleng 4 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 5 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Gréiwemaacher 2 24 8 8 0 0 0
Lënster 9 20 8 6 0 2 0
Iechternach 5 20 8 6 0 2 0
Bech 3 15 8 3 1 4 0
Buerglënster 4 15 8 3 1 4 0
Bäerdref 5 14 8 3 0 5 0
Ouljen 4 14 8 2 2 4 0
Noumer 4 13 8 2 1 5 0
Méischdref 5 9 8 0 1 7 0
Mäertert 5 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 15 5 5 0 0 0
Schëffleng 1 13 5 4 0 1 0
Mondorf 3 11 5 3 0 2 0
Bech-Maacher 1 9 5 2 0 3 0
Buerglënster 2 7 5 1 0 4 0
Houwald 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 1 15 5 5 0 0 0
Éiter-Waldbr. 3 13 5 4 0 1 0
Lënster 2 11 5 3 0 2 0
Rued 2 9 5 2 0 3 0
Lenneng 1 7 5 1 0 4 0
Mäertert 3 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R3) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 1 14 5 4 1 0 0
Rued 1 13 5 3 2 0 0
Mäertert 2 10 5 2 1 2 0
Bäerdref 2 8 5 1 1 3 0
Recken 2 8 5 1 1 3 0
Buerglënster 1 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 1 15 5 5 0 0 0
Biwer 1 12 5 3 1 1 0
Mäertert 3 12 5 3 1 1 0
Buerglënster 2 9 5 2 0 3 0
Lënster 3 7 5 1 0 4 0
Bäerdref 3 5 5 0 0 5 0

CH JEU (1) - GROU C4

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 13 5 3 2 0 0
Fluessweller 1 13 5 3 2 0 0
Buerglënster 1 9 5 2 0 3 0
Meechtem 1 9 5 1 2 2 0
Méischdref 1 8 5 1 1 3 0
Bäerdref 2 8 5 0 3 2 0

CH JEU (1) - GROU D3

Equipe Pts J V N D F
Rued 2 14 5 4 1 0 0
Mäertert 2 13 5 4 0 1 0
Buerglënster 2 11 5 2 2 1 0
Méischdref 2 8 5 1 1 3 0
Biwer 1 7 5 1 0 4 0
Union 3 7 5 0 2 3 0

CH MIN (1) - GROU B6

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 1 15 5 5 0 0 0
Rued 1 13 5 4 0 1 0
Uewerdonwen 1 11 5 3 0 2 0
Buerglënster 1 8 5 1 1 3 0
Mäertert 1 8 5 1 1 3 0
Lenneng 2 5 5 0 0 5 0

CH JEU (2) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 1 8 3 2 1 0 0
Buerglënster 1 7 3 1 2 0 0
Lëntgen 1 6 3 1 1 1 0
Meechtem 1 3 3 0 0 3 0

CH JEU (2) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 9 3 3 0 0 0
Méischdref 1 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 2 4 3 0 1 2 0
Mäertert 2 4 3 0 1 2 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 13 5 4 0 1 0
Buerglënster 1 11 5 3 0 2 0
Lënster 2 10 5 2 1 2 0
Rued 2 9 5 1 2 2 0
Lenneng 1 9 5 1 2 2 0
Méischdref 1 8 5 1 1 3 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 3 15 5 5 0 0 0
Buerglënster 2 12 5 3 1 1 0
Bech 1 11 5 3 0 2 0
Rued 3 8 5 1 1 3 0
Berbuerg 1 7 5 1 0 4 0
Biwer 1 7 5 1 0 4 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.23

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Rued 2 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 5 3 1 0 2 0
Biwer 1 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Ax) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 5 25 9 8 0 1 0
Bech-Maacher 4 23 9 6 2 1 0
Houwald 7 22 9 6 1 2 0
Mondorf 4 22 9 6 1 2 0
Fréiseng 2 21 9 5 2 2 0
Rued 7 18 9 4 1 4 0
Fluessweller 8 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 3 14 9 2 1 6 0
Helleng 3 12 9 1 1 7 0
Lenneng 6 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Ax) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 27 9 9 0 0 0
Uewerdonwen 3 23 9 7 0 2 0
Fluessweller 6 22 9 6 1 2 0
Lëntgen 5 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 7 17 9 4 0 5 0
Mondorf 5 17 9 4 0 5 0
Biwer 4 15 9 3 0 6 0
Buerglënster 2 14 9 2 1 6 0
Houwald 8 14 9 2 1 6 0
Lënster 9 11 9 0 2 7 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 4 24 9 7 1 1 0
Méischdref 4 23 9 7 0 2 0
Uewerdonwen 4 21 9 5 2 2 0
Iechternach 5 20 9 5 1 3 0
Buerglënster 4 19 9 5 0 4 0
Bäerdref 5 17 9 4 0 5 0
Fluessweller 9 16 9 4 0 5 1
Ouljen 4 15 9 3 0 6 0
Meechtem 5 12 9 2 0 7 1
Lenneng 7 10 9 1 0 8 1

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Bech 3 21 7 7 0 0 0
Buerglënster 5 18 7 5 1 1 0
Bäerdref 6 17 7 5 0 2 0
Ouljen 5 15 7 4 0 3 0
Biwer 6 13 7 3 0 4 0
Iechternach 6 10 7 2 1 4 2
Uewerdonwen 6 8 7 1 0 6 1
Méischdref 6 5 7 0 0 7 2
Fiels-Haler 7 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.32

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.22

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 5 3 1 0 2 0
Rued 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.33

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 1 9 3 3 0 0 0
Mäertert 1 7 3 2 0 1 0
Lenneng 2 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 22

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 6 2 2 0 0 0
Rued 2 4 2 1 0 1 0
Buerglënster 2 2 2 0 0 2 0

CH MIN (2) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Berbuerg 2 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 4 3 0 1 2 0
Bäerdref 1 4 3 0 1 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus