Choisissez un club

Fondé le 12.06.2006

DT Union Lëtzebuerg

www.dtunion.lu

Union (UN)

Adresse de correspondance

BEISSEL Gilbert

Fonction Nom Contact
Président PIERRET Georges
Secrétaire BEISSEL Gilbert
Secrétaire adjoint MEDERNACH Fernand
Trésorier KOHNER Edouard
Trésorier adjoint WALTE Bob
Responsable remises des matchs/résultats MEDERNACH Fernand
Responsable Jeunes BEISSEL Gilbert
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
FISCHER Alexander (TR-99) A1 0 306.54   LUU Tevy C3 +2.5 6.24
KRIER Hugo A2 0 187.03   LAMESCH Nico C3 +1 7.10
HEIM Quentin (TR-2) A2 0 225.00   PIERRET Pol C3 +1 7.00
CLOOS Jim A2 0 211.00   ERPELDING Millie C3 -1.5 3.57
HARLES Jules A3 +2.5 95.73   RAVICHANDRAN Adithya D1 +6.5 2.55
SCHEUER Jérôme A3 -1 64.93   BOUAMAMA Soheel D1 +2 2.77
MACIUCA Andreea B1 +6.5 48.76   SOLEILHAVOUP Clémence D1 0 1.81
MAAS Caroline B1 +2 51.87   SOLEILHAVOUP Benoît D1 0 1.85
ZIROVNIK Igor B1 -1 46.88   WU Sophie D1 -2 2.46
HOSCHEID Alphonse B1 -1.5 38.95   LUU Tsubasa D1 -2 2.16
TURMES Jean-Claude B1 -2 45.86   BEISSEL David D2 +11.5 1.81
RISCH Claude B1 -5.5 52.00   LINK Noa D2 +11 1.89
LINK Georges B2 +4.5 47.92   SILVA DE MATOS André D2 +4.5 1.69
MEDERNACH Fernand B2 +2.5 31.59   PRECHT Lorenzo D2 +3 2.33
WALTE Bob B2 +1.5 32.94   KÖRNEMARK Elliot D2 +0.5 1.47
ORLYGSSON Viktor B2 +0.5 32.28   LUKYANOVA Daria D2 0 2.50
IMMER Romain B2 0 29.68   SOLEILHAVOUP Aurélie D3 +3.5 1.42
KRIER Jean B2 0 42.02   JACOBY Jannes D3 0 1.70
PIERSON Guy B2 -1 25.98   BANON Jonathan D3 0 1.70
MACIUCA Andrei Marius B3 +4.5 19.67   KIYOKAWA Goshi D3 0 1.70
TON Jean-François B3 +1 23.00   LESSEL Carlo NL 0 0.00
STROESSER Philippe B3 -4.5 20.50   KLENSCH Richard NL 0 0.00
LESSEL André C1 +3 15.66   GOETZFRIED Andreas NL 0 0.00
KOHNER Edouard C1 -4.5 17.56   GOETZFRIED August NL 0 0.00
WILMES Michel C1 -5.5 15.00   LUU Ly Kien NL 0 0.00
MERTZ Paul C2 +1 11.00   NOEL Helène NL 0 0.00
ROEBEN Elfi C2 0 11.00   BRIMAIRE Marcel NL 0 0.00
GORAJSKI Rafal C2 -1 11.00   PIERRET Georges NL 0 0.00
THILL Gust C2 -5.5 11.00   FELTEN Félix NL 0 0.00
LINK Nadia C3 +7.5 5.34   HOFFMANN Jean-Marie NL 0 0.00
BEISSEL Gilbert C3 +3.5 6.40   LOUREIRO DE MATOS Vitor NL 0 0.00
WU Jiajian C3 +3 5.72   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 52 18 16 2 0 0
Hueschtert-F. 2 48 18 14 2 2 0
Ierpeldeng 1 43 18 10 5 3 0
Meechtem 1 42 18 10 4 4 0
Lénger 2 35 18 6 5 7 0
Houwald 4 32 18 4 6 8 0
Éiter-Waldbr. 2 31 18 4 5 9 0
Lënster 2 27 18 3 3 12 0
Union 2 27 18 3 3 12 0
Mäertert 1 23 18 1 3 14 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 3 49 18 15 1 2 0
Lénger 3 49 18 15 1 2 0
Kordall 1 47 18 14 1 3 0
Nouspelt 1 46 18 13 2 3 0
Union 3 35 18 6 5 7 0
Beetebuerg-P. 1 34 18 7 2 9 0
Esch Abol 2 33 18 7 1 10 0
Féngeg 1 25 18 2 3 13 0
Zolwer 1 23 18 2 1 15 0
Bartreng 1 19 18 0 1 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Houwald 5 50 18 15 2 1 0
Lenneng 1 49 18 15 1 2 0
Kordall 2 47 18 14 1 3 0
Zéisseng 2 38 18 9 2 7 0
Lénger 4 38 18 9 2 7 0
Féngeg 2 33 18 7 1 10 0
Esch Abol 3 31 18 6 1 11 0
Beetebuerg-P. 2 27 18 4 1 13 0
Union 4 26 18 2 4 12 0
Schëffleng 1 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Sandweiler 1 47 18 14 1 3 0
Diddeleng 5 47 18 14 1 3 0
Houwald 6 46 18 13 2 3 0
Helleng 1 38 18 8 4 6 0
Mondorf 2 38 18 8 4 6 0
Altwis-Gaasp. 3 34 18 6 4 8 0
Éiter-Waldbr. 5 33 18 6 3 9 0
Fréiseng 1 33 18 5 5 8 0
BIL 1 25 18 3 1 14 0
Union 5 19 18 0 1 17 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 4 27 9 9 0 0 0
Lëntgen 5 24 9 7 1 1 0
Féngeg 5 22 9 6 1 2 0
Nidderkäerjeng 7 19 9 5 0 4 0
Nouspelt 6 17 9 4 0 5 0
Recken 5 16 9 2 3 4 0
Union 6 15 9 3 0 6 0
Mamer 3 14 9 2 1 6 0
Käerch 2 14 9 1 3 5 0
Biissen 6 12 9 1 1 7 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Cz) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Réimech 4 19 7 6 0 1 0
Uewerdonwen 5 17 7 5 0 2 0
Bartreng 9 14 7 3 1 3 0
Nidderkäerjeng 9 14 7 3 1 3 0
Cado 5 13 7 3 0 4 0
Biwer 5 13 7 3 0 4 0
Union 7 11 7 2 0 5 0
Ouljen 6 9 7 2 0 5 2
Helleng 5 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 6 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 2 15 5 5 0 0 0
Union 1 13 5 4 0 1 0
Briddel 1 10 5 2 1 2 0
Bäerdref 2 8 5 1 1 3 0
Mäertert 2 8 5 1 1 3 0
Éiter-Waldbr. 2 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 15 5 5 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 13 5 4 0 1 0
Union 2 11 5 3 0 2 0
Réimech 1 7 5 1 0 4 0
Berbuerg 2 7 5 1 0 4 0
Diddeleng 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R3) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 11 5 2 2 1 0
Union 1 10 5 2 1 2 0
Biekerech 1 9 5 2 0 3 0
Esch Abol 1 9 5 2 1 2 1
Cado 1 4 5 0 0 5 1

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lénger 3 15 5 5 0 0 0
Briddel 3 12 5 3 1 1 0
Lëntgen 4 11 5 2 2 1 0
Recken 4 9 5 2 0 3 0
Union 2 8 5 1 1 3 0
Houwald 2 5 5 0 0 5 0

CH JEU (1) - GROU C2

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 2 14 5 4 1 0 0
Union 1 11 5 3 0 2 0
Esch Abol 2 10 5 2 1 2 0
Ierpeldeng 3 10 5 1 3 1 0
Féngeg 2 8 5 1 1 3 0
Nidderkäerjeng 1 7 5 0 2 3 0

CH JEU (1) - GROU C3

Equipe Pts J V N D F
Mondorf 2 15 5 5 0 0 0
Zéisseng 1 13 5 4 0 1 0
Union 2 9 5 2 0 3 0
Réimech 1 8 5 1 1 3 0
Ierpeldeng 2 8 5 1 1 3 0
Lënster 3 7 5 1 0 4 0

CH JEU (1) - GROU D3

Equipe Pts J V N D F
Rued 2 14 5 4 1 0 0
Mäertert 2 13 5 4 0 1 0
Buerglënster 2 11 5 2 2 1 0
Méischdref 2 8 5 1 1 3 0
Biwer 1 7 5 1 0 4 0
Union 3 7 5 0 2 3 0

CH MIN (1) - GROU B4

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 15 5 5 0 0 0
Bartreng 2 13 5 4 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 10 5 2 1 2 0
Union 1 9 5 2 0 3 0
Recken 3 8 5 1 1 3 0
Briddel 4 5 5 0 0 5 0

CH JEU (2) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Schëffleng 1 8 3 2 1 0 0
Lénger 1 6 3 1 1 1 0
Union 2 6 3 1 1 1 0
Esch Abol 2 4 3 0 1 2 0

CH JEU (2) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Zéisseng 1 8 3 2 1 0 0
Ierpeldeng 2 7 3 2 0 1 0
Union 1 6 3 1 1 1 0
Réimech 1 3 3 0 0 3 0

CH JEU (2) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 3 8 3 2 1 0 0
Sandweiler 1 7 3 2 0 1 0
Union 3 6 3 1 1 1 0
Beetebuerg-P. 1 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Fluessweiler 1 14 5 4 1 0 0
Mondorf 2 13 5 4 0 1 0
Mäertert 2 10 5 2 1 2 0
Éiter-Waldbr. 2 10 5 2 1 2 0
Union 1 7 5 0 2 3 0
Rued 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 3 15 5 5 0 0 0
Schëffleng 1 12 5 3 1 1 0
Union 2 10 5 2 1 2 0
Beetebuerg-P. 1 9 5 2 0 3 0
Briddel 4 7 5 1 0 4 0
Diddeleng 2 7 5 1 0 4 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Union 6 27 9 9 0 0 0
Recken 5 25 9 8 0 1 0
Bartreng 6 21 9 6 0 3 0
Briddel 5 20 9 6 0 3 1
Noumer 4 17 9 4 0 5 0
Nouspelt 7 16 9 3 1 5 0
Ell 6 16 9 3 1 5 0
Käerch 3 15 9 3 0 6 0
Zéisseng 6 13 9 2 0 7 0
Biekerech 6 8 9 0 0 9 1

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
BIL 2 17 7 5 0 2 0
Leideleng 3 17 7 4 2 1 0
Weimeschhaff 2 17 7 4 2 1 0
Nidderkäerjeng 9 14 7 3 1 3 0
Union 7 14 7 3 1 3 0
Féngeg 8 12 7 3 0 4 1
Mamer 4 12 7 3 0 4 1
Nouspelt 9 6 7 0 0 7 1
Bartreng 9 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 41 14 13 1 0 0
Houwald 1 39 14 12 1 1 0
Iechternach 1 30 14 8 0 6 0
Éiter-Waldbr. 1 26 14 5 2 7 0
Berbuerg 1 25 14 5 1 8 0
Hueschtert-F. 1 25 14 4 3 7 0
Union 1 21 14 3 1 10 0
Recken 1 17 14 1 1 12 0

CH DAM - DIV NAT (HR)

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 6 3 1 1 1 0
Houwald 1 5 3 0 2 1 0
Union 1 4 3 0 1 2 0

CH DAM - DIV 1 (RR)

Equipe Pts J V N D F
Union 1 9 3 3 0 0 0
Rued 2 7 3 2 0 1 0
Nouspelt 1 5 3 1 0 2 0
Diddeleng 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 09

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 2 9 3 3 0 0 0
Zéisseng 2 7 3 2 0 1 0
Mamer 2 5 3 1 0 2 0
Union 2 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 2 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 9 3 3 0 0 0
Rued 1 7 3 2 0 1 0
Union 1 5 3 1 0 2 0
Mondorf 2 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus