Choisissez un club

Fondé le 01.01.1989

DT Préizerdaul

www.dtpreizerdaul.lu

Préizerdaul (PD)

Adresse de correspondance

SCHAUS Shari

Fonction Nom Contact
Président SCHAUS Shari
Trésorier GIRA Guy
Responsable remises des matchs/résultats SCHAUS Shari
Responsable Jeunes DIJOU Jean-Marc
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
DIJOU Jean-Marc A3 +3.5 121.59   RODENBOUR Christian D1 -3.5 2.30
SCHAUS Shari B1 +2.5 66.76   TRIERWEILER Romain D1 -4.5 2.62
TRIERWEILER Roby (TR-2) B2 +4.5 30.61   SOWA Nora D2 +7 1.86
MAUS Sacha B2 +0.5 26.80   KIPS Maurice D2 +5.5 1.67
SCHEID Patrick B3 +2 19.75   FERNANDEZ Noah D2 +4 2.50
MASSEN Patrick (TR-2) B3 -1.5 24.00   GEREKE Ben D2 +3.5 2.25
BECK Joé (TR-3) B3 -7 16.90   DAMÉ Philippe D2 +2.5 1.60
SCHREIBER Romain C1 0 12.71   DAMÉ Christiane D2 +2.5 2.50
GEREKE Steve C1 -4.5 14.30   FLICK Raymond D2 +2.5 1.80
SCHROEDER Eugène C2 +2 11.11   KUFFER Nick D2 +2 2.50
SCHROEDER Jona C2 +1 6.09   CHARNAUT Antoine D2 +1.5 2.50
SACHSEN Frank C2 +1 8.14   SCHMIDTKE Alex D2 0 1.49
ARMBRUSTER Tom C2 0 8.70   KIPS Luke D2 0 1.66
JUNGELS Patrick C2 0 12.00   VIANA Cédric D3 +6.5 1.35
SCHROEDER Alphonse C2 -0.5 10.08   WEBER Yves D3 +3.5 1.80
ARMBRUSTER Dan C2 -3 7.59   SCHROEDER Liss D3 +3 1.80
WEBER Lea C2 -3 5.01   FELTGEN Georges D3 +2.5 1.80
SCHROEDER Kim C2 -4 6.27   VIANA Damien D3 +1.5 1.20
SANTOS FERREIRA Pedro C3 +6 6.48   HOOGESTEGER Nicole D3 +1 1.35
SCHROEDER Gil C3 +5 7.22   ANTIKYAN Arno D3 +0.5 1.80
FERBER Foos C3 +2.5 2.29   ANTIKYAN Arina D3 0 1.80
FERREIRA Miguel C3 +1 4.50   DAMÉ Carole D3 0 1.80
JEMMING Max C3 -1 4.22   PONCELET Louis D3 0 1.80
WAGNER Alain C3 -2 8.25   HOFFMANN Romain D3 0 1.80
ARMBRUSTER Joyce C3 -3.5 3.58   VIANA Edouard NL 0 0.00
GIRA Guy C3 -7.5 5.67   GUTH Aloyse NL 0 0.00
WEILER Astrid D1 +7 2.85   SCHAUS Pia NL 0 0.00
ALBERGO Lucia D1 +4 4.50   LEY Tatiana NL 0 0.00
KRACK Josée D1 +2.5 4.50   NOMMESCH Patrick NL 0 0.00
GENGLER Pit D1 +2 2.39   BRANKIN Elizabeth NL 0 0.00
HOFFMANN Max D1 +1 2.40   FISCHBACH Martine NL 0 0.00
FELTGEN Pol D1 +1 2.13   CAAS Alice NL 0 0.00
FLICK DEISGES Pol D1 -1 1.86   WEGNER Sandy NL 0 0.00
FELTGEN Patrick D1 -3.5 2.07   0.00
Division / District

CH JEU (1) - GROU C1

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 1 0 0 0 0 0 0
Wëntger 2 0 0 0 0 0 0
Viichten 1 0 0 0 0 0 0
Gilsdref-V. 1 0 0 0 0 0 0
Miedernach 1 0 0 0 0 0 0
Lëntgen 1 0 0 0 0 0 0

CH MIN (1) - GROU A1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 2 0 0 0 0 0 0
Éiter-Waldbr. 1 0 0 0 0 0 0
Préizerdaul 1 0 0 0 0 0 0
Wolz 1 0 0 0 0 0 0
Briddel 1 0 0 0 0 0 0
Recken 1 0 0 0 0 0 0

CH MIN (1) - GROU B1

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 2 0 0 0 0 0 0
Wolz 2 0 0 0 0 0 0
Biekerech 1 0 0 0 0 0 0
Préizerdaul 2 0 0 0 0 0 0
Nacher 1 0 0 0 0 0 0
Schandel 1 0 0 0 0 0 0

CH MIN (1) - GROU C1

Equipe Pts J V N D F
Gilsdref-V. 1 0 0 0 0 0 0
Wëntger 1 0 0 0 0 0 0
Schandel 3 0 0 0 0 0 0
Biekerech 2 0 0 0 0 0 0
Noumer 1 0 0 0 0 0 0
Préizerdaul 3 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Kauneref 4 26 9 8 1 0 0
Housen 4 23 9 7 0 2 0
Viichten 2 21 9 6 0 3 0
Lëntgen 6 20 9 5 1 3 0
Noumer 3 19 9 5 0 4 0
Préizerdaul 4 19 9 5 0 4 0
Schandel 3 17 9 4 0 5 0
Osper 3 14 9 2 1 6 0
Nidderpallen 2 11 9 1 0 8 0
Fiels-Haler 5 10 9 0 1 8 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Recken 6 22 8 7 0 1 0
Préizerdaul 6 22 8 7 0 1 0
Rammerech 3 19 8 5 1 2 0
Hueschtert-F. 9 16 8 4 0 4 0
Ell 5 15 8 3 1 4 0
Schandel 4 14 8 3 0 5 0
Äischen 3 13 8 3 0 5 1
Osper 4 12 8 2 0 6 0
Biekerech 5 10 8 1 0 7 0
Biissen 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 5 25 9 8 0 1 0
Cado 4 24 9 7 1 1 0
BIL 2 23 9 7 0 2 0
Préizerdaul 5 21 9 6 0 3 0
Hueschtert-F. 8 20 9 5 1 3 0
Nouspelt 7 19 9 5 0 4 0
Féngeg 7 13 9 1 2 6 0
Zéisseng 6 12 9 1 1 7 0
Käerch 3 12 9 1 1 7 0
Ell 6 10 9 1 0 8 1

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Cz) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 8 20 7 6 1 0 0
Préizerdaul 7 17 7 4 2 1 0
Recken 7 17 7 5 0 2 0
Lëntgen 7 16 7 4 1 2 0
Osper 5 10 7 2 0 5 1
Nacher 5 10 7 1 1 5 0
Housen 7 10 7 2 1 4 2
Kauneref 7 9 7 1 0 6 0
Biekerech 6 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R2) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 15 5 5 0 0 0
Lënster 1 12 5 3 1 1 0
Mondorf 1 11 5 3 0 2 0
Préizerdaul 1 8 5 1 1 3 0
Ierpeldeng 1 8 5 1 1 3 0
Recken 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Recken 2 15 5 5 0 0 0
Préizerdaul 2 13 5 4 0 1 0
Hueschtert-F. 1 11 5 3 0 2 0
Gilsdref-V. 1 8 5 2 0 3 1
Ell 2 6 5 0 1 4 0
Schandel 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Noumer 1 10 4 3 0 1 0
Bäerdref 3 10 4 3 0 1 0
Préizerdaul 3 8 4 2 0 2 0
Recken 6 5 4 1 0 3 1
Housen 3 5 4 1 0 3 1

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 4 12 4 4 0 0 0
Recken 5 10 4 3 0 1 0
Biekerech 2 7 4 1 1 2 0
Hueschtert-F. 3 7 4 1 1 2 0
Nouspelt 3 3 4 0 0 4 1
Préizerdaul 4 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R3) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Recken 1 13 5 3 2 0 0
Bartreng 1 11 5 3 0 2 0
Préizerdaul 1 10 5 2 1 2 0
Bäerdref 1 10 5 2 1 2 0
Lëntgen 2 9 5 2 0 3 0
Mondorf 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Ell 1 14 5 4 1 0 0
Hueschtert-F. 1 12 5 3 1 1 0
Préizerdaul 2 10 5 2 1 2 0
Housen 1 9 5 2 0 3 0
Gilsdref-V. 1 8 5 1 1 3 0
Schandel 1 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Recken 5 15 5 5 0 0 0
Préizerdaul 3 11 5 3 0 2 0
Schandel 3 11 5 3 0 2 0
Biekerech 2 9 5 2 0 3 0
Hueschtert-F. 3 8 5 2 0 3 1
Nouspelt 3 3 5 0 0 5 2

CH CAD (R1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 14 5 4 1 0 0
Lënster 1 13 5 4 0 1 0
Briddel 1 11 5 2 2 1 0
Préizerdaul 1 9 5 1 2 2 0
Recken 1 8 5 1 1 3 0
Bäerdref 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Biekerech 1 15 5 5 0 0 0
Préizerdaul 2 13 5 4 0 1 0
Hueschtert-F. 1 9 5 2 0 3 0
Gilsdref-V. 1 9 5 2 0 3 0
Ell 2 7 5 1 0 4 0
Ettelbréck 1 5 5 1 0 4 2

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Miedernach 1 15 5 5 0 0 0
Schandel 2 13 5 4 0 1 0
Housen 3 11 5 3 0 2 0
Biekerech 2 9 5 2 0 3 0
Hueschtert-F. 3 7 5 1 0 4 0
Préizerdaul 4 4 5 0 0 5 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 9 3 3 0 0 0
Recken 5 7 3 2 0 1 0
Préizerdaul 3 5 3 1 0 2 0
Nouspelt 3 3 3 0 0 3 0
Biekerech 3 0 0 0 0 0 0
Briddel 5 0 0 0 0 0 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.12

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 1 9 3 3 0 0 0
Préizerdaul 1 7 3 2 0 1 0
Mondorf 1 5 3 1 0 2 0
Lëntgen 2 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.21

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Biekerech 1 7 3 2 0 1 0
Gilsdref-V. 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 3 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 2 9 3 3 0 0 0
Briddel 2 7 3 2 0 1 0
Houwald 2 5 3 1 0 2 0
Beetebuerg-P. 1 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 4 23 8 7 1 0 0
Noumer 3 22 8 6 2 0 0
Viichten 3 20 8 5 2 1 0
Ell 5 17 8 4 1 3 0
Rammerech 3 15 8 3 1 4 0
Biissen 7 14 8 3 2 3 2
Hueschtert-F. 9 13 8 2 1 5 0
Schandel 4 9 8 1 0 7 1
Nidderpallen 3 7 8 0 0 8 1
Biekerech 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Nacher 4 15 6 4 1 1 0
Osper 4 15 6 4 1 1 0
Préizerdaul 7 14 6 3 2 1 0
Recken 7 13 6 3 1 2 0
Kauneref 6 11 6 2 1 3 0
Wolz 4 8 6 2 0 4 2
Nacher 6 6 6 0 0 6 0
Housen 7 0 0 0 0 0 0
Ëlwen 7 0 0 0 0 0 0
Wëntger 6 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 5 22 8 7 0 1 0
Noumer 5 21 8 6 1 1 0
Wëntger 5 17 8 4 1 3 0
Recken 8 15 8 3 1 4 0
Nacher 5 15 8 3 1 4 0
Gilsdref-V. 5 15 8 4 0 4 1
Fiels-Haler 6 14 8 3 0 5 0
Bäerdref 7 14 8 3 1 4 1
Kauneref 7 7 8 0 1 7 2
Welschent 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Recken 6 16 6 5 0 1 0
Préizerdaul 6 16 6 5 0 1 0
Lëntgen 7 14 6 4 0 2 0
Nouspelt 8 13 6 3 1 2 0
Osper 5 9 6 2 0 4 1
Nidderkäerjeng 10 7 6 1 1 4 2
Groussbus-M. 4 5 6 0 0 6 1
Ell 7 0 0 0 0 0 0
Biissen 8 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.31

Equipe Pts J V N D F
Wëntger 1 9 3 3 0 0 0
Biekerech 1 7 3 2 0 1 0
Préizerdaul 1 5 3 1 0 2 0
Ell 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.21

Equipe Pts J V N D F
Ell 1 7 3 2 0 1 0
Préizerdaul 1 7 3 2 0 1 0
Mamer 1 5 3 1 0 2 0
Biekerech 1 5 3 1 0 2 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 1 7 3 2 0 1 0
Rued 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.21

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 2 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 2 5 3 1 0 2 0
Biekerech 1 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 07

Equipe Pts J V N D F
Biissen 2 9 3 3 0 0 0
Préizerdaul 2 7 3 2 0 1 0
Hueschtert-F. 5 5 3 1 0 2 0
Ell 4 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 1 51 18 15 3 0 0
Recken 2 50 18 15 2 1 0
Gilsdref-V. 1 45 18 12 3 3 0
Lëntgen 2 41 18 10 3 5 0
Wëntger 2 37 18 9 1 8 0
Fiels-Haler 2 33 18 7 1 10 0
Ell 1 32 18 7 0 11 0
Schandel 1 28 18 5 0 13 0
Biissen 2 22 18 1 2 15 0
Äischen 1 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bëschdref 1 52 18 16 2 0 0
Lëntgen 3 49 18 14 3 1 0
Hueschtert-F. 5 37 18 9 1 8 0
Ëlwen 3 36 18 6 6 6 0
Ell 2 35 18 8 1 9 0
Préizerdaul 2 34 18 6 4 8 0
Nidderkäerjeng 4 33 18 7 1 10 0
Bartreng 3 32 18 5 4 9 0
Biissen 4 27 18 3 3 12 0
Äischen 2 25 18 2 3 13 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 3 52 18 16 2 0 0
Recken 4 51 18 16 1 1 0
Viichten 1 42 18 11 2 5 0
Féngeg 4 38 18 10 0 8 0
Préizerdaul 3 37 18 8 3 7 0
Schandel 2 35 18 8 1 9 0
Lëntgen 4 33 18 7 1 10 0
Nidderpallen 1 28 18 5 0 13 0
Biissen 5 23 18 2 1 15 0
Biekerech 4 21 18 1 1 16 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus