Choisissez un club

Fondé le 01.01.1964

DT Bech-Maacher

www.dtbm.lu

Bech-Maacher (BM)

Adresse de correspondance

LINSTER Jean-Marie

Fonction Nom Contact
Président ROESER Jos
Secrétaire LINSTER Jean-Marie
Secrétaire adjoint WILTZIUS Alain
Trésorier GONDERINGER Colette
Responsable remises des matchs/résultats WILTZIUS Alain
Responsable Dames HEISBOURG Milly
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
BOUSCHET Claude A3 +1 64.26   COLYN Ben D2 +8 1.70
WILTZIUS Alain B1 +7 42.75   LEUCK Chris D2 +1 2.50
SCHRAM Jo B1 +5.5 49.44   MICHELS Pit D3 +10 1.52
GALES Larissa B1 0 36.18   COX Jurre D3 +7.5 1.49
HEIN Willy B2 +4.5 28.39   PEREIRA BARBOSA Jessica D3 +5 1.70
MULLER Guy B2 +0.5 29.06   MICHELS Anne D3 +5 1.67
SOISSON Claude B2 -6 22.48   HOBSCHEID Leo D3 +4.5 1.70
MULLER Jo B3 +4 19.80   MANNES Charly D3 +3 1.30
ROESER Jos B3 +1.5 23.00   LOPES Dany D3 +0.5 1.70
GUI Kai Di B3 -2 17.43   MANNES Luka D3 0 1.70
CORRIAS Omar B3 -5.5 23.00   BOURQUEL Chris D3 0 1.70
RISCH Patrick B3 -6 23.00   SULLIVAN Rubi Matilda D3 0 1.70
GUI Kai Qi C1 +5 15.12   PEREIRA BARBOSA Melissa D3 0 1.70
KILL Jean-Paul C1 +0.5 15.53   VAESSEN Georges NL 0 0.00
KILL Sandra C1 -0.5 15.00   HEISBOURG Milly NL 0 0.00
CLEMENT Monique C1 -1.5 15.00   KIMMEN Marc NL 0 0.00
GLODEN Carole C1 -3 10.59   HEISBOURG Nico NL 0 0.00
GONDERINGER Colette C1 -5.5 9.74   USELDINGER Paul NL 0 0.00
WILHELMY Natacha C1 -7 15.00   STROTZ Nicolas NL 0 0.00
WILHELMY Nathalie C1 -7.5 15.00   HORSCH Johannes NL 0 0.00
PUTZ Fränk C2 0 11.00   FRANZISKUS Robert NL 0 0.00
LINSTER Jean-Marie C2 -1 9.03   GERGES Jean NL 0 0.00
GOMES Marco C2 -2 9.38   SCHRAM Léo NL 0 0.00
LINSTER Eric C2 -3.5 11.00   GROFF Renée NL 0 0.00
GALES Carlo C2 -4.5 11.00   GALES Lucien NL 0 0.00
DOM Jeanny C2 -5.5 6.77   COLYN Carmen NL 0 0.00
HARPES Lynn C2 -6.5 7.93   COLYN David NL 0 0.00
COLYN Liz C3 +3 6.78   LEUCK Gérard NL 0 0.00
KLEIN Charel C3 +2.5 7.00   KILL Ginette NL 0 0.00
RIZKI Marwane C3 +2.5 6.10   STEBENS Claude NL 0 0.00
LUDWIG Paul D1 0 3.50   WILTZIUS Marc NL 0 0.00
SCHRAM Lena D1 0 3.51   PUTZ Gilbert NL 0 0.00
GUI Kai Yue D1 0 2.14   SOISSON Jean-Paul NL 0 0.00
MULLER Leo D1 -1.5 2.13   GERGES Yolande NL 0 0.00
JANSEN Robin D1 -2 2.49   HEIN Alphonse NL 0 0.00

Coupe CHALL (QL)

Bech-Maacher 2 GR 08

Coupe COU JEU

Bech-Maacher 1 Q1

Coupe TEENS-CUP (R1)

Bech-Maacher 1 TC 1.22

Coupe KIDS-CUP (R1)

Bech-Maacher 1 KC 1.31
Division / District

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Meechtem 2 0 0 0 0 0 0
Mäertert 1 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 1 0 0 0 0 0 0
Mondorf 1 0 0 0 0 0 0
Rued 2 0 0 0 0 0 0
Biwer 1 0 0 0 0 0 0
Union 3 0 0 0 0 0 0
Lenneng 1 0 0 0 0 0 0
Lënster 2 0 0 0 0 0 0
Réimech 1 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 2 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 0 0 0 0 0 0
Ierpeldeng 2 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 2 0 0 0 0 0 0
Bartreng 2 0 0 0 0 0 0
Diddeleng 4 0 0 0 0 0 0
Altwis-Gaasp. 1 0 0 0 0 0 0
Beetebuerg-P. 2 0 0 0 0 0 0
Féngeg 1 0 0 0 0 0 0
Zolwer 1 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 3 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 5 0 0 0 0 0 0
Sandweiler 2 0 0 0 0 0 0
Éiter-Waldbr. 7 0 0 0 0 0 0
Fréiseng 2 0 0 0 0 0 0
Réimech 2 0 0 0 0 0 0
Mondorf 4 0 0 0 0 0 0
Uewerdonwen 2 0 0 0 0 0 0
Ierpeldeng 3 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 3 0 0 0 0 0 0
Rued 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Réimech 3 0 0 0 0 0 0
Zéisseng 5 0 0 0 0 0 0
Union 6 0 0 0 0 0 0
Houwald 8 0 0 0 0 0 0
Rued 8 0 0 0 0 0 0
Mondorf 6 0 0 0 0 0 0
Helleng 2 0 0 0 0 0 0
Weimeschhaff 2 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 4 0 0 0 0 0 0
Diddeleng 8 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 08

Equipe Pts J V N D F
Uewerdonwen 2 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 2 0 0 0 0 0 0
Mäertert 2 0 0 0 0 0 0
Lenneng 2 0 0 0 0 0 0

KIDS-CUP (R1) - KC 1.31

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 2 9 3 3 0 0 0
Bartreng 3 7 3 2 0 1 0
Éiter-Waldbr. 1 5 3 1 0 2 0
Bech-Maacher 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (R1) - TC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Bartreng 1 5 3 1 0 2 0
Éiter-Waldbr. 1 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Helleng 4 0 0 0 0 0 0
Cado 5 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 8 0 0 0 0 0 0
Lenneng 6 0 0 0 0 0 0
Rued 10 0 0 0 0 0 0
Ouljen 4 0 0 0 0 0 0
Bartreng 8 0 0 0 0 0 0
Ierpeldeng 4 0 0 0 0 0 0
Gréiwemaacher 4 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 5 0 0 0 0 0 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus