Choisissez un club

Fondé le 01.01.1964

DT Bech-Maacher

www.dtbm.lu

Bech-Maacher (BM)

Adresse de correspondance

LINSTER Jean-Marie

Fonction Nom Contact
Président ROESER Jos
Secrétaire LINSTER Jean-Marie
Secrétaire adjoint WILTZIUS Alain
Trésorier GONDERINGER Colette
Responsable remises des matchs/résultats WILTZIUS Alain
Responsable Dames HEISBOURG Milly
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
BOUSCHET Claude A3 +3.5 114.07   HOBSCHEID Leo D3 +4.5 1.80
WILTZIUS Alain B1 +5 50.27   MICHELS Pit D3 +4 1.49
SCHRAM Jo B1 +1.5 46.27   HIRTT Paul D3 +3.5 1.80
GALES Larissa (TR-99) B1 -1 25.41   HEMMER Luca D3 +2.5 1.80
HEIN Willy B2 +4.5 29.05   MICHELS Anne D3 +2 1.80
MULLER Guy B2 +2 41.74   MANNES Charly D3 +0.5 1.80
SOISSON Claude B2 -5 22.81   LOPES Dany D3 +0.5 1.80
MULLER Jo B3 +2 18.68   MANNES Luka D3 0 1.80
ROESER Jos B3 +1.5 24.00   BOURQUEL Chris D3 0 1.80
GUI Kai Di B3 0 19.22   PEREIRA BARBOSA Melissa D3 0 1.80
CORRIAS Omar B3 -5.5 24.00   SULLIVAN Rubi Matilda D3 0 1.80
RISCH Patrick B3 -6 24.00   HEMMER Ramon NL 0 0.00
GUI Kai Qi C1 +2 15.07   HEIN Alphonse NL 0 0.00
KILL Jean-Paul C1 +0.5 15.60   KIMMEN Marc NL 0 0.00
KILL Sandra C1 -0.5 17.50   HOFFMANN Romaine NL 0 0.00
CLEMENT Monique C1 -1.5 12.80   VAESSEN Georges NL 0 0.00
GONDERINGER Colette C1 -2 17.50   HEISBOURG Nico NL 0 0.00
WILHELMY Natacha C1 -7 17.50   USELDINGER Paul NL 0 0.00
WILHELMY Nathalie C1 -7.5 17.50   FRANZISKUS Robert NL 0 0.00
GLODEN Carole C2 +7 9.73   STROTZ Nicolas NL 0 0.00
PUTZ Fränk C2 0 12.00   LEUCK Gérard NL 0 0.00
LINSTER Jean-Marie C2 -1.5 10.52   HEISBOURG Milly NL 0 0.00
GOMES Marco C2 -2 10.41   STEBENS Claude NL 0 0.00
DOM Jeanny C2 -2 12.00   HORSCH Johannes NL 0 0.00
LINSTER Eric C2 -3.5 12.00   GERGES Jean NL 0 0.00
GALES Carlo C2 -4.5 12.00   SCHRAM Léo NL 0 0.00
HARPES Lynn C2 -5.5 9.35   WILHELMY Nadine NL 0 0.00
KLEIN Charel C3 +2.5 8.25   SOISSON Jean-Paul NL 0 0.00
RIZKI Marwane C3 +0.5 4.10   KIEFFER Gaby NL 0 0.00
COLYN Liz C3 +0.5 7.21   GERGES Yolande NL 0 0.00
SCHRAM Lena D1 +1 1.79   BENTZ Alphonse NL 0 0.00
LUDWIG Paul D1 0 4.50   PUTZ Gilbert NL 0 0.00
HIRTT Philippe D1 0 4.50   GROFF Renée NL 0 0.00
JANSEN Robin D1 -1.5 2.64   KILL Ginette NL 0 0.00
MULLER Leo D1 -2 2.16   COLYN David NL 0 0.00
GUI Kai Yue D2 +9 1.81   COLYN Carmen NL 0 0.00
LEUCK Chris D2 +1 2.50   HIRTT Maggy NL 0 0.00
COLYN Ben D2 +0.5 1.54   GALES Lucien NL 0 0.00
COX Jurre D3 +5.5 1.24   WILTZIUS Marc NL 0 0.00
PEREIRA BARBOSA Jessica D3 +5 1.66   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 1 37 13 12 0 1 0
Bäerbuerg 2 35 12 11 1 0 0
Bech-Maacher 1 29 12 8 1 3 0
Biwer 1 25 12 6 1 5 0
Meechtem 2 24 12 6 0 6 0
Altwis-Gaasp. 1 23 12 5 1 6 0
Rued 2 22 13 4 1 8 0
Diddeleng 4 17 12 1 3 8 0
Mondorf 1 17 12 1 3 8 0
Méischdref 1 15 12 1 1 10 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 3 35 12 11 1 0 0
Bech-Maacher 2 30 12 9 0 3 0
Lënster 5 29 12 8 1 3 0
Fluessweller 3 28 12 8 0 4 0
Rued 4 27 12 7 1 4 0
Éiter-Waldbr. 4 27 12 7 1 4 0
Lenneng 3 20 12 4 0 8 0
Altwis-Gaasp. 4 17 12 2 1 9 0
Sandweiler 2 15 12 1 1 10 0
Ierpeldeng 3 12 12 0 0 12 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Ouljen 1 36 12 12 0 0 0
Lënster 7 32 12 10 0 2 0
Réimech 2 30 12 9 0 3 0
Bech-Maacher 3 26 12 7 0 5 0
Rued 5 24 12 6 0 6 0
Éiter-Waldbr. 7 20 12 4 1 7 1
Altwis-Gaasp. 5 19 12 4 1 7 2
Lenneng 5 17 12 2 1 9 0
Bäerdref 4 17 12 2 1 9 0
Méischdref 3 16 12 2 0 10 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 5 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 4 9 3 3 0 0 0
Sandweiler 3 8 3 2 1 0 0
Mondorf 4 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 2 7 3 2 0 1 0
Mondorf 6 5 3 1 0 2 0
Ouljen 3 5 3 1 0 2 0
Bartreng 6 4 3 0 1 2 0
Réimech 3 3 3 0 0 3 0
Uewerdonwen 4 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (B2) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Rued 8 9 3 3 0 0 0
Weimeschhaff 2 7 3 2 0 1 0
Lenneng 6 7 3 2 0 1 0
Houwald 8 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 4 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 9 7 3 2 0 1 0
Mondorf 7 5 3 1 0 2 0
Bech-Maacher 5 5 3 1 0 2 0
Helleng 4 3 3 0 0 3 0
Buerglënster 5 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (C2) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Uewerdonwen 5 9 3 3 0 0 0
Réimech 4 9 3 3 0 0 0
Biwer 5 7 3 2 0 1 0
Ouljen 6 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 9 7 3 2 0 1 0
Union 7 5 3 1 0 2 0
Bech-Maacher 6 5 3 1 0 2 0
Bartreng 9 5 3 1 0 2 0
Helleng 5 2 3 0 0 3 1
Cado 5 2 3 0 0 3 1

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 12 4 4 0 0 0
Mondorf 3 10 4 3 0 1 0
Schëffleng 1 10 4 3 0 1 0
Buerglënster 2 6 4 1 0 3 0
Bech-Maacher 1 6 4 1 0 3 0
Houwald 2 4 4 0 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 2 8 4 2 1 1 1
Ierpeldeng 2 8 3 2 1 0 0
Lenneng 2 7 3 2 0 1 0
Rued 4 4 3 1 0 2 1
Biwer 2 2 3 0 0 3 1

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 5 25 9 8 0 1 0
Bech-Maacher 4 23 9 6 2 1 0
Houwald 7 22 9 6 1 2 0
Mondorf 4 22 9 6 1 2 0
Fréiseng 2 21 9 5 2 2 0
Rued 7 18 9 4 1 4 0
Fluessweller 8 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 3 14 9 2 1 6 0
Helleng 3 12 9 1 1 7 0
Lenneng 6 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Réimech 3 19 7 6 0 1 0
Sandweiler 3 18 7 6 0 1 1
Mondorf 6 17 7 5 0 2 0
Ouljen 3 15 7 4 0 3 0
Rued 8 13 7 3 0 4 0
Bech-Maacher 5 11 7 2 0 5 0
Méischdref 5 9 7 1 0 6 0
Helleng 4 9 7 1 0 6 0
Cado 5 0 0 0 0 0 0
Lenneng 8 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (C1) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 4 20 7 6 1 0 0
Gréiwemaacher 2 18 7 5 1 1 0
Mondorf 7 17 7 5 0 2 0
Réimech 4 13 7 3 0 4 0
Rued 9 12 7 3 0 4 1
Biwer 5 11 7 2 0 5 0
Uewerdonwen 5 11 7 2 0 5 0
Ouljen 6 8 7 1 0 6 1
Helleng 5 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 6 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.32

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Briddel 2 14 5 4 1 0 0
Cado 1 11 5 2 2 1 0
Lëntgen 3 11 5 3 0 2 0
Mondorf 3 9 5 2 1 2 1
Bech-Maacher 1 8 5 1 1 3 0
Houwald 2 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 10 4 3 0 1 0
Bartreng 4 10 4 3 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 10 4 3 0 1 0
Ierpeldeng 2 6 4 1 0 3 0
Bech-Maacher 2 4 4 0 0 4 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.33

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 1 6 2 2 0 0 0
Lenneng 2 4 2 1 0 1 0
Bech-Maacher 1 2 2 0 0 2 0

CHALL (QL) - QL 18

Equipe Pts J V N D F
Bech-Maacher 2 9 3 3 0 0 0
Lenneng 2 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 4 5 3 1 0 2 0
Mäertert 3 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.51

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 9 3 3 0 0 0
Ierpeldeng 1 7 3 2 0 1 0
Bech-Maacher 1 5 3 1 0 2 0
Bartreng 3 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.22

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 5 3 1 0 2 0
Rued 1 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus