Choisissez un club

Fondé le 01.01.1947

DT Roodt/Syre

www.dt-rued.lu

Rued (RT)

Adresse de correspondance

WEGENER Viviane

Fonction Nom Contact
Président LAMHENE Patrick
Secrétaire WEGENER Viviane
Trésorier REINERT Arlette
Responsable remises des matchs/résultats HERMANN André
Responsable Jeunes GOLDSCHMIT René
Responsable Dames REINERT Arlette
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
FELTES Carlo A2 0 169.44   WEBER Alexandra C3 +0.5 8.25
GONDERINGER Tessy (TR-2) A2 0 175.93   FRIES Michel C3 0 7.51
KONSBRUCK Danielle A2 0 170.36   HERMANN André C3 0 8.25
JACHEC David A3 +2 123.98   BRUDER Renée C3 0 7.98
SCHLINK Vinita A3 -1 75.58   KAUFFMANN Cornelia C3 -5 6.01
STAMMET Annick B1 +4 76.67   BENCK Charlotte D1 +6.5 2.28
WILHELM Johannes B1 -0.5 42.57   NEY Luc D1 +3.5 4.50
KRECKE Christophe B1 -4 44.99   NIES Charel D1 +2 2.54
REUTER Ben (TR-1) B1 -5 32.94   PESLEUX Fanny D1 +1.5 2.78
VERCHERE Téo B2 +6.5 24.14   ADAMY Jay D1 +0.5 4.50
FRANCOIS Robert B2 +1 28.50   COCCO Elvin D1 +0.5 2.35
FRANCOIS Georges B2 0 34.00   SINNER Rhett D1 0 4.50
FREICHEL Georges B2 0 33.07   PELTRE Henri D1 -1 5.32
KROKOS Anastasios B2 0 25.12   GEORG Lena D1 -1.5 1.86
KROKOS Ioannis B2 -1.5 34.00   SANTINI Giacomo D1 -1.5 2.52
BINTZ Pierre B2 -3 24.27   KONSBRUCK Paul D1 -7 2.04
TOUSSAINT Jean B2 -5.5 34.00   RAUSCH Margot D1 -8.5 2.20
HERMANN Steve B3 +1.5 19.30   SCHILTZ Jean-Claude D1 -11 2.14
KONSBRUCK Christine B3 +0.5 15.82   HANSEN Samuel D2 +10.5 2.12
HOUDREMONT Tom B3 +0.5 24.00   BELLINA Alessandro D2 +9 1.75
PESLEUX Yann B3 -1.5 20.56   LIU Joseph D2 +8.5 1.62
SCHECKEL Marc B3 -3 20.68   MAJERUS Jeremy D2 +6 2.27
OESTREICHER Pit (TR-1) B3 -3.5 16.14   PESLEUX Hélène D2 +5.5 2.50
WEGENER Viviane C1 +1 17.50   STEINBACH Matteo D2 +4 1.63
KRECKÉ Nathalie C1 +0.5 12.82   ARENDT Dana D2 +3.5 1.56
SCHWARTZ Marcel C1 -2 11.14   THINNES Carlo D2 +3.5 2.50
REINERT Arlette C1 -3.5 17.50   GEORG Felix D2 +3.5 1.44
FREICHEL Gilles C1 -4.5 14.95   SAUER Jules D2 +3 1.68
TOUSSAINT Thierry C1 -5.5 17.50   STEINBACH Léo D2 +3 1.39
GALES Danièle C1 -5.5 17.50   HOFFMANN Philippe D2 +1 1.53
ZANIER Christophe C2 +5 12.00   CORDEIRO DA SILVA Esteban D3 +10 1.80
GUSH Andrew C2 +5 9.97   SCHROEDER Julien D3 +5.5 1.80
JANKOWOY Jean C2 +1.5 12.00   HALSDORF Fabio D3 +2.5 1.80
HERMANN Annick C2 0 7.49   MICHAUX Alexandra D3 +0.5 1.80
FELGEN Georges C2 0 7.79   HALSDORF Malena D3 +0.5 1.80
ADAMY Rudy C2 -0.5 9.23   GILLEN Yann D3 0 1.80
JANKOWOY Danièle C2 -0.5 8.17   MORITZ Valerie D3 0 1.80
RIPPINGER Liette C2 -0.5 12.00   PESLEUX Jacqueline NL 0 0.00
FRIEDEN Marc C2 -1 12.00   BENCK Paul NL 0 0.00
LAMHENE Patrick C2 -2 9.25   VIDALI Marie NL 0 0.00
GEORG Victor C2 -3 8.69   DIONISIUS Sandra NL 0 0.00
PROMMENSCHENKEL Patrick C2 -3 10.72   ROSATO Maria NL 0 0.00
GOLDSCHMIT René C2 -6.5 8.54   MELONE Cindy NL 0 0.00
SCHILTZ Sarah C3 +4 8.25   STAMMET Paul NL 0 0.00
LEHR Valentin C3 +3 4.04   KRECKE Jean-Marie NL 0 0.00
DAHM Caroline C3 +2 3.62   KRECKE Christiane NL 0 0.00
ANDRE Thierry C3 +1.5 6.16   PELT Marie-Anne NL 0 0.00
WARINGO Pit C3 +1 8.25   MATHES Claudine NL 0 0.00

CHALL (QL)

Rued 2 QL 22
Rued 3 QL 19

CH SEN (Barr)

Rued 3 DIV 3
Rued 3 DIV 3

TEENS-CUP (T1)

Rued 1 TC 1.22
Rued 2 TC 1.32

TEENS-CUP (T2)

Rued 1 TC 2.22
Rued 2 TC 2.33

KIDS-CUP (T2)

Rued 1 KC 2.12
Rued 2 KC 2.33

KIDS-CUP (T1)

Rued 2 KC 1.23

Coupe CHALL (TF)

Rued 2 1/8 - FIN

Coupe CHALL (QR)

Rued 2 QR-T2
Rued 2 QR-T1
Division / District

CH SEN (N2-D4) - NAT 2

Equipe Pts J V N D F
Houwald 2 48 18 15 0 3 0
Nidderkäerjeng 1 45 18 13 1 4 0
Lëntgen 1 42 18 12 0 6 0
Rued 1 42 18 12 0 6 0
Briddel 1 40 18 11 0 7 0
Diddeleng 2 40 18 10 2 6 0
Lënster 1 34 18 8 0 10 0
Fiels-Haler 1 26 18 4 0 14 0
Iechternach 2 23 18 2 1 15 0
Zéisseng 1 20 18 1 0 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 2 51 18 16 1 1 0
Fluessweller 1 51 18 16 1 1 0
Bech-Maacher 1 43 18 12 1 5 0
Meechtem 2 38 18 10 0 8 0
Biwer 1 34 18 7 2 9 0
Altwis-Gaasp. 1 33 18 7 1 10 0
Rued 2 33 18 7 1 10 0
Mondorf 1 31 18 4 5 9 0
Diddeleng 4 25 18 2 3 13 0
Méischdref 1 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 3 51 18 16 1 1 0
Bech-Maacher 2 45 18 13 1 4 0
Lënster 5 45 18 12 3 3 0
Fluessweller 3 44 18 13 0 5 0
Rued 4 39 18 10 1 7 0
Éiter-Waldbr. 4 38 18 9 2 7 0
Lenneng 3 31 18 6 1 11 0
Altwis-Gaasp. 4 25 18 3 1 14 0
Sandweiler 2 24 18 2 2 14 0
Ierpeldeng 3 18 18 0 0 18 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 3 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Rued 3 53 18 17 1 0 0
Fluessweller 2 48 18 15 0 3 0
Bech 1 42 18 11 2 5 0
Biwer 2 42 18 11 2 5 0
Lënster 6 36 18 8 2 8 0
Buerglënster 1 35 18 8 1 9 0
Iechternach 3 33 18 6 3 9 0
Berbuerg 4 30 18 6 0 12 0
Bäerdref 2 22 18 1 2 15 0
Meechtem 4 19 18 0 1 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 6 46 18 12 4 2 0
Lenneng 4 45 18 12 3 3 0
Cado 3 44 18 12 2 4 0
Weimeschhaff 1 40 18 10 2 6 0
Mondorf 3 38 18 9 2 7 0
Rued 6 37 18 8 3 7 0
Lënster 8 31 18 5 3 10 0
Bartreng 5 30 18 5 2 11 0
Helleng 2 26 18 4 0 14 0
Zéisseng 5 23 18 2 1 15 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Ouljen 1 46 16 15 0 1 0
Lënster 7 42 16 13 0 3 0
Réimech 2 40 16 12 0 4 0
Bech-Maacher 3 37 16 10 1 5 0
Rued 5 31 16 7 1 8 0
Éiter-Waldbr. 7 24 16 4 1 11 1
Lenneng 5 24 16 4 0 12 0
Méischdref 3 22 16 3 0 13 0
Bäerdref 4 21 16 2 1 13 0
Altwis-Gaasp. 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 6 25 9 8 0 1 0
Iechternach 4 24 9 7 1 1 0
Uewerdonwen 3 23 9 7 0 2 0
Rued 7 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 8 19 9 3 4 2 0
Buerglënster 3 17 9 3 2 4 0
Mäertert 4 15 9 3 0 6 0
Biwer 4 14 9 2 1 6 0
Méischdref 4 12 9 1 1 7 0
Reiland 1 11 9 1 0 8 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Rued 8 23 9 7 0 2 0
Houwald 8 22 9 6 1 2 0
Weimeschhaff 2 21 9 6 0 3 0
Lenneng 6 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 9 19 9 5 0 4 0
Ierpeldeng 4 18 9 5 0 4 1
Mondorf 7 17 9 4 0 5 0
Bech-Maacher 5 15 9 3 1 5 1
Helleng 4 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 5 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Cz) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Ouljen 5 21 8 6 1 1 0
Meechtem 5 18 8 4 3 1 1
Fiels-Haler 6 17 8 5 0 3 1
Lenneng 7 16 8 4 1 3 1
Rued 9 16 8 3 2 3 0
Iechternach 6 15 8 4 0 4 1
Bäerdref 6 13 8 2 2 4 1
Uewerdonwen 6 12 8 2 0 6 0
Biwer 6 10 8 1 1 6 1
Méischdref 6 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 15 5 5 0 0 0
Schëffleng 1 13 5 4 0 1 0
Mondorf 3 11 5 3 0 2 0
Bech-Maacher 1 9 5 2 0 3 0
Buerglënster 2 7 5 1 0 4 0
Houwald 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 1 15 5 5 0 0 0
Éiter-Waldbr. 3 13 5 4 0 1 0
Lënster 2 11 5 3 0 2 0
Rued 2 9 5 2 0 3 0
Lenneng 1 7 5 1 0 4 0
Mäertert 3 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Méischdref 1 15 5 5 0 0 0
Berbuerg 1 13 5 4 0 1 0
Rued 3 9 5 2 0 3 0
Lënster 3 9 5 2 0 3 0
Bech 1 7 5 1 0 4 0
Mäertert 4 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 2 11 4 3 1 0 0
Lenneng 2 10 4 3 0 1 0
Bech-Maacher 2 8 4 2 1 1 1
Rued 4 5 4 1 0 3 1
Biwer 2 3 4 0 0 4 1

CH CAD (R3) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 1 14 5 4 1 0 0
Rued 1 13 5 3 2 0 0
Mäertert 2 10 5 2 1 2 0
Bäerdref 2 8 5 1 1 3 0
Recken 2 8 5 1 1 3 0
Buerglënster 1 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 15 5 5 0 0 0
Lënster 2 13 5 4 0 1 0
Rued 2 11 5 3 0 2 0
Bartreng 3 8 5 1 1 3 0
Éiter-Waldbr. 3 7 5 1 0 4 0
Méischdref 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lénger 2 13 5 3 2 0 0
Beetebuerg-P. 2 13 5 3 2 0 0
Réimech 1 12 5 3 1 1 0
Zolwer 1 10 5 2 1 2 0
Rued 3 7 5 1 0 4 0
Ierpeldeng 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Sandweiler 1 14 5 4 1 0 0
Berbuerg 2 13 5 4 0 1 0
Bartreng 7 10 5 3 0 2 1
Biwer 2 9 5 2 0 3 0
Lenneng 3 8 5 1 1 3 0
Rued 4 5 5 0 0 5 0

CH JEU (1) - GROU A2

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 15 5 5 0 0 0
Lënster 1 13 5 4 0 1 0
Houwald 2 10 5 2 1 2 0
Recken 1 8 5 1 1 3 0
Rued 1 8 5 1 1 3 0
Wëntger 1 6 5 0 1 4 0

CH JEU (1) - GROU D3

Equipe Pts J V N D F
Rued 2 14 5 4 1 0 0
Mäertert 2 13 5 4 0 1 0
Buerglënster 2 11 5 2 2 1 0
Méischdref 2 8 5 1 1 3 0
Biwer 1 7 5 1 0 4 0
Union 3 7 5 0 2 3 0

CH MIN (1) - GROU B5

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 15 5 5 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 11 5 3 0 2 0
Mondorf 2 11 5 3 0 2 0
Rued 2 10 5 2 1 2 0
Berbuerg 2 7 5 0 2 3 0
Éiter-Waldbr. 2 6 5 0 1 4 0

CH MIN (1) - GROU B6

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 1 15 5 5 0 0 0
Rued 1 13 5 4 0 1 0
Uewerdonwen 1 11 5 3 0 2 0
Buerglënster 1 8 5 1 1 3 0
Mäertert 1 8 5 1 1 3 0
Lenneng 2 5 5 0 0 5 0

CH MIN (1) - GROU C4

Equipe Pts J V N D F
Helleng 1 14 5 4 1 0 0
Lënster 1 14 5 4 1 0 0
Rued 3 10 5 2 1 2 0
Lenneng 3 9 5 1 2 2 0
Zéisseng 1 8 5 1 1 3 0
Bartreng 6 0 5 0 0 5 5

CH JEU (2) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 1 9 3 3 0 0 0
Lënster 2 7 3 2 0 1 0
Rued 1 5 3 1 0 2 0
Bech-Maacher 1 3 3 0 0 3 0

CH JEU (2) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 8 3 2 1 0 0
Lënster 3 7 3 1 2 0 0
Rued 2 5 3 1 0 2 0
Cado 1 4 3 0 1 2 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 1 14 5 4 1 0 0
Mondorf 2 13 5 4 0 1 0
Mäertert 2 10 5 2 1 2 0
Éiter-Waldbr. 2 10 5 2 1 2 0
Union 1 7 5 0 2 3 0
Rued 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 13 5 4 0 1 0
Buerglënster 1 11 5 3 0 2 0
Lënster 2 10 5 2 1 2 0
Rued 2 9 5 1 2 2 0
Lenneng 1 9 5 1 2 2 0
Méischdref 1 8 5 1 1 3 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 3 15 5 5 0 0 0
Buerglënster 2 12 5 3 1 1 0
Bech 1 11 5 3 0 2 0
Rued 3 8 5 1 1 3 0
Berbuerg 1 7 5 1 0 4 0
Biwer 1 7 5 1 0 4 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.23

Equipe Pts J V N D F
Lënster 1 9 3 3 0 0 0
Rued 2 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 5 3 1 0 2 0
Biwer 1 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Ax) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 5 25 9 8 0 1 0
Bech-Maacher 4 23 9 6 2 1 0
Houwald 7 22 9 6 1 2 0
Mondorf 4 22 9 6 1 2 0
Fréiseng 2 21 9 5 2 2 0
Rued 7 18 9 4 1 4 0
Fluessweller 8 14 9 2 1 6 0
Buerglënster 3 14 9 2 1 6 0
Helleng 3 12 9 1 1 7 0
Lenneng 6 9 9 0 0 9 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Réimech 3 19 7 6 0 1 0
Sandweiler 3 18 7 6 0 1 1
Mondorf 6 17 7 5 0 2 0
Ouljen 3 15 7 4 0 3 0
Rued 8 13 7 3 0 4 0
Bech-Maacher 5 11 7 2 0 5 0
Méischdref 5 9 7 1 0 6 0
Helleng 4 9 7 1 0 6 0
Cado 5 0 0 0 0 0 0
Lenneng 8 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 4 20 7 6 1 0 0
Gréiwemaacher 2 18 7 5 1 1 0
Mondorf 7 17 7 5 0 2 0
Réimech 4 13 7 3 0 4 0
Rued 9 12 7 3 0 4 1
Biwer 5 11 7 2 0 5 0
Uewerdonwen 5 11 7 2 0 5 0
Ouljen 6 8 7 1 0 6 1
Helleng 5 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 6 0 0 0 0 0 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.22

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 2 7 3 2 0 1 0
Fluessweller 1 7 3 2 0 1 0
Rued 1 5 3 1 0 2 0
Gilsdref-V. 1 5 3 1 0 2 0

TEENS-CUP (T1) - TC 1.32

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

CH DAM - DIV NAT (HR)

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 9 3 3 0 0 0
Nidderkäerjeng 1 6 3 1 1 1 0
Houwald 1 5 3 0 2 1 0
Union 1 4 3 0 1 2 0

CH DAM - DIV 1 (HR)

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 9 3 3 0 0 0
Diddeleng 2 6 3 1 1 1 0
Rued 2 6 3 1 1 1 0
Nouspelt 1 3 3 0 0 3 0

CH DAM - DIV NAT (RR)

Equipe Pts J V N D F
Rued 1 8 3 2 1 0 0
Nidderkäerjeng 1 8 3 2 1 0 0
Diddeleng 1 4 3 0 1 2 0
Houwald 1 4 3 0 1 2 0

CH DAM - DIV 1 (RR)

Equipe Pts J V N D F
Union 1 9 3 3 0 0 0
Rued 2 7 3 2 0 1 0
Nouspelt 1 5 3 1 0 2 0
Diddeleng 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.22

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 9 3 3 0 0 0
Bech-Maacher 1 7 3 2 0 1 0
Buerglënster 1 5 3 1 0 2 0
Rued 1 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.33

Equipe Pts J V N D F
Bäerdref 2 6 2 2 0 0 0
Rued 2 4 2 1 0 1 0
Fluessweller 2 2 2 0 0 2 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.12

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 9 3 3 0 0 0
Éiter-Waldbr. 1 7 3 2 0 1 0
Rued 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 1 3 3 0 0 3 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.33

Equipe Pts J V N D F
Buerglënster 1 9 3 3 0 0 0
Mäertert 1 7 3 2 0 1 0
Lenneng 2 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 19

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 3 9 3 3 0 0 0
Fluessweller 3 7 3 2 0 1 0
Uewerdonwen 2 5 3 1 0 2 0
Rued 3 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 22

Equipe Pts J V N D F
Lënster 2 6 2 2 0 0 0
Rued 2 4 2 1 0 1 0
Buerglënster 2 2 2 0 0 2 0

CH MIN (2) - DIV 2 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 1 9 3 3 0 0 0
Rued 1 7 3 2 0 1 0
Union 1 5 3 1 0 2 0
Mondorf 2 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 2 - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Berbuerg 1 9 3 3 0 0 0
Uewerdonwen 1 7 3 2 0 1 0
Mäertert 1 5 3 1 0 2 0
Rued 2 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 3 6 2 2 0 0 0
Rued 3 4 2 1 0 1 0
Zéisseng 2 2 2 0 0 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus