Choisissez un club

Fondé le 01.01.1963

DT Jeunesse Reckange/Mersch

www.dt-recken.com

Recken (RK)

Adresse de correspondance

BOURG Jacqueline

Fonction Nom Contact
Président STEICHEN Roger
Secrétaire BOURG Jacqueline
Secrétaire adjoint MOUSEL Luc
Trésorier GREIS Ralf
Responsable remises des matchs/résultats MOUSEL Luc
Responsable Jeunes KRAUS Mike
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
BRATANOV Martin A2 0 264.90   PIERRE Philippe D1 +0.5 3.04
KRAUS Mike A2 0 176.46   MAJERUS Charel D1 -0.5 2.06
JOTTAY Philippe (TR-2) A3 +4 108.40   TRES Nora D1 -1.5 2.58
GIRA Louis A3 +3.5 153.61   BILLARD Jason D2 +10.5 1.96
BAVAY Olivier (TR-1) A3 -1 51.25   KRAUS Lenn D2 +10 1.68
SIMON Martine (TR-2) A3 -5 74.67   MOYEN Tim D2 +8 1.82
FRITSCH Martin B1 +5.5 35.48   REUTER Bob D2 +6.5 2.40
HOFFMANN Joé B1 +4.5 49.03   HOFFMANN Nora D2 +5 1.67
REUTER Chris (TR-1) B1 +4.5 45.99   THELEN Sophie D2 +4 1.95
KIMMES Tim (TR-2) B1 +3.5 44.53   ZOTTO Stephan D2 +4 1.78
LENTZ Marc B1 +0.5 39.27   DE BERNARDIN Sara D2 +1.5 1.96
SCHOELLEN Frank B2 +6 28.31   PIERRE Violette D2 +1 1.46
PORTELADA Sean B2 +0.5 22.02   DIAS SIMOES Sara D2 +1 1.68
LUX Jeff B2 0 33.00   SCHREINER Julie D3 +11.5 1.69
PORTELADA Paulo B2 -5.5 22.80   HALSDORF Norbert D3 +8.5 1.80
MOUSEL Luc B3 +4 22.34   BILLARD Nathan D3 +8 1.94
WANTZ Gene B3 +2.5 15.04   DIEDERICH Célia D3 +6.5 1.40
GREIS Ralf B3 +2 19.84   SOUSA PINTO Lucas D3 +4.5 1.55
HABSCHEID Yves (TR-1) B3 +2 23.37   LANNERS Maurice D3 +0.5 1.08
KRAUS Ben (TR-2) B3 -1 25.05   ZOTTO Luca D3 +0.5 1.21
WEBER Christian C1 0 15.00   RAACH Samuel D3 0 1.70
STEICHEN Guy C1 -2.5 11.69   VAN EYNDE Isaline D3 0 1.70
CARRICO MARTINS Alex C1 -5 11.59   STEICHEN Roger NL 0 0.00
HABSCHEID Sam C2 +6.5 5.84   WIOT Laurent NL 0 0.00
FUCHS Jean-Pierre C2 +3.5 7.43   STEICHEN Luc NL 0 0.00
PORTELADA Mandy C2 +0.5 4.51   MAJERUS Jean NL 0 0.00
BOURG Jacqueline C2 -7.5 6.48   LUX Georges NL 0 0.00
PIERRE Emile C3 +3 4.26   KOHNEN Carmen NL 0 0.00
GANSEN Joé C3 +1.5 3.34   MENDES Claudine NL 0 0.00
TEHRANI-NEKOU Nima C3 +1 2.89   STOFFEL Malou NL 0 0.00
KASEL Gil C3 -7.5 5.34   VAN DER PAL Petra NL 0 0.00
HEYMANS Guy D1 +6 4.20   HOFFMANN Marc NL 0 0.00
GOUBER Mika D1 +3 2.12   HOFFMANN Fernand NL 0 0.00
FRISCH Leo D1 +0.5 2.37   0.00

CH SEN (N1•Q)

Recken 1 BDO TT League

CHALL (QL)

Recken 2 QL 04

KIDS-CUP (T2)

Recken 1 KC 2.11

Coupe CHALL (QR)

Recken 2 QR-T1
Division / District

CH SEN (N2-D4) - DIV 1 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 1 51 18 15 3 0 0
Recken 2 50 18 15 2 1 0
Gilsdref-V. 1 45 18 12 3 3 0
Lëntgen 2 41 18 10 3 5 0
Wëntger 2 39 18 10 1 7 0
Ell 1 32 18 7 0 11 0
Fiels-Haler 2 31 18 6 1 11 0
Schandel 1 28 18 5 0 13 0
Biissen 2 22 18 1 2 15 0
Äischen 1 21 18 1 1 16 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 4 50 18 16 0 2 0
Nouspelt 2 45 18 11 5 2 0
Housen 1 42 18 11 2 5 0
Briddel 2 40 18 9 4 5 0
Mamer 1 39 18 9 3 6 0
Habscht 1 37 18 7 5 6 0
Recken 3 34 18 6 4 8 0
Osper 1 28 18 2 6 10 0
Biekerech 2 23 18 1 3 14 0
Zéisseng 3 22 18 1 2 15 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 3 52 18 16 2 0 0
Recken 4 51 18 16 1 1 0
Viichten 1 42 18 11 2 5 0
Féngeg 4 38 18 10 0 8 0
Préizerdaul 3 37 18 8 3 7 0
Schandel 2 35 18 8 1 9 0
Lëntgen 4 33 18 7 1 10 0
Nidderpallen 1 28 18 5 0 13 0
Biissen 5 23 18 2 1 15 0
Biekerech 4 21 18 1 1 16 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Briddel 4 27 9 9 0 0 0
Lëntgen 5 24 9 7 1 1 0
Féngeg 5 22 9 6 1 2 0
Nidderkäerjeng 7 19 9 5 0 4 0
Nouspelt 6 17 9 4 0 5 0
Recken 5 16 9 2 3 4 0
Union 6 15 9 3 0 6 0
Mamer 3 14 9 2 1 6 0
Käerch 2 14 9 1 3 5 0
Biissen 6 12 9 1 1 7 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Recken 6 22 8 7 0 1 0
Préizerdaul 6 22 8 7 0 1 0
Rammerech 3 19 8 5 1 2 0
Hueschtert-F. 9 16 8 4 0 4 0
Ell 5 15 8 3 1 4 0
Schandel 4 14 8 3 0 5 0
Äischen 3 13 8 3 0 5 1
Osper 4 12 8 2 0 6 0
Biekerech 5 10 8 1 0 7 0
Biissen 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Cz) - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Housen 6 23 8 7 1 0 0
Kauneref 6 22 8 7 0 1 0
Recken 8 20 8 6 0 2 0
Gilsdref-V. 5 19 8 5 1 2 0
Wëntger 5 13 8 3 1 4 2
Groussbus-M. 4 11 8 2 1 5 2
Nacher 6 10 8 1 0 7 0
Wolz 4 10 8 2 0 6 2
Nidderpallen 3 8 8 1 0 7 2
Fiels-Haler 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Cz) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 8 20 7 6 1 0 0
Préizerdaul 7 17 7 4 2 1 0
Recken 7 17 7 5 0 2 0
Lëntgen 7 16 7 4 1 2 0
Osper 5 10 7 2 0 5 1
Nacher 5 10 7 1 1 5 0
Housen 7 10 7 2 1 4 2
Kauneref 7 9 7 1 0 6 0
Biekerech 6 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R2) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 15 5 5 0 0 0
Lënster 1 12 5 3 1 1 0
Mondorf 1 11 5 3 0 2 0
Préizerdaul 1 8 5 1 1 3 0
Ierpeldeng 1 8 5 1 1 3 0
Recken 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Recken 2 15 5 5 0 0 0
Préizerdaul 2 13 5 4 0 1 0
Hueschtert-F. 1 11 5 3 0 2 0
Gilsdref-V. 1 8 5 2 0 3 1
Ell 2 6 5 0 1 4 0
Schandel 1 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R2) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Cado 1 15 5 5 0 0 0
Lénger 1 13 5 4 0 1 0
Zéisseng 1 11 5 3 0 2 0
Recken 3 7 5 1 0 4 0
Lëntgen 3 7 5 1 0 4 0
Briddel 3 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 13 5 4 0 1 0
Nouspelt 1 13 5 4 0 1 0
Lénger 2 11 5 2 2 1 0
Housen 2 10 5 2 1 2 0
Recken 4 8 5 1 1 3 0
Käerch 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Noumer 1 10 4 3 0 1 0
Bäerdref 3 10 4 3 0 1 0
Préizerdaul 3 8 4 2 0 2 0
Recken 6 5 4 1 0 3 1
Housen 3 5 4 1 0 3 1

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 4 12 4 4 0 0 0
Recken 5 10 4 3 0 1 0
Biekerech 2 7 4 1 1 2 0
Hueschtert-F. 3 7 4 1 1 2 0
Nouspelt 3 3 4 0 0 4 1
Préizerdaul 4 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R3) - DIV 2

Equipe Pts J V N D F
Recken 1 13 5 3 2 0 0
Bartreng 1 11 5 3 0 2 0
Préizerdaul 1 10 5 2 1 2 0
Bäerdref 1 10 5 2 1 2 0
Lëntgen 2 9 5 2 0 3 0
Mondorf 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R3) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Éiter-Waldbr. 1 14 5 4 1 0 0
Rued 1 13 5 3 2 0 0
Mäertert 2 10 5 2 1 2 0
Bäerdref 2 8 5 1 1 3 0
Recken 2 8 5 1 1 3 0
Buerglënster 1 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R3) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 14 5 4 1 0 0
Briddel 2 11 5 3 0 2 0
Lëntgen 3 10 5 2 1 2 0
Bartreng 2 10 5 2 1 2 0
Nouspelt 1 8 5 1 1 3 0
Recken 3 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lénger 3 15 5 5 0 0 0
Briddel 3 12 5 3 1 1 0
Lëntgen 4 11 5 2 2 1 0
Recken 4 9 5 2 0 3 0
Union 2 8 5 1 1 3 0
Houwald 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Noumer 1 13 5 4 0 1 0
Housen 3 12 5 4 0 1 1
Lëntgen 5 10 5 3 0 2 1
Miedernach 2 9 5 2 0 3 0
Wëntger 2 7 5 1 0 4 0
Recken 6 6 5 1 0 4 1

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Recken 5 15 5 5 0 0 0
Préizerdaul 3 11 5 3 0 2 0
Schandel 3 11 5 3 0 2 0
Biekerech 2 9 5 2 0 3 0
Hueschtert-F. 3 8 5 2 0 3 1
Nouspelt 3 3 5 0 0 5 2

CH JEU (1) - GROU A2

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 15 5 5 0 0 0
Lënster 1 13 5 4 0 1 0
Houwald 2 10 5 2 1 2 0
Recken 1 8 5 1 1 3 0
Rued 1 8 5 1 1 3 0
Wëntger 1 6 5 0 1 4 0

CH JEU (1) - GROU D1

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 3 15 5 5 0 0 0
Recken 2 12 5 3 1 1 0
Ell 1 11 5 3 0 2 0
Housen 1 10 5 2 1 2 0
Noumer 2 5 5 1 0 4 2
Gilsdref-V. 2 3 5 0 0 5 2

CH JEU (1) - GROU E1

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 1 14 5 4 1 0 0
Recken 3 13 5 4 0 1 0
Miedernach 2 11 5 2 2 1 0
Housen 2 10 5 2 1 2 0
Bartreng 2 7 5 1 0 4 0
Berbuerg 1 5 5 0 0 5 0

CH MIN (1) - GROU A1

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 14 5 4 1 0 0
Wolz 1 13 5 3 2 0 0
Recken 1 12 5 3 1 1 0
Préizerdaul 1 9 5 2 0 3 0
Lëntgen 2 7 5 1 0 4 0
Éiter-Waldbr. 1 5 5 0 0 5 0

CH MIN (1) - GROU B2

Equipe Pts J V N D F
Recken 2 15 5 5 0 0 0
Nouspelt 2 10 5 2 1 2 0
Schandel 2 10 5 2 1 2 0
Hueschtert-F. 1 9 5 1 2 2 0
Lëntgen 3 9 5 1 2 2 0
Lénger 3 5 5 0 2 3 2

CH MIN (1) - GROU B4

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 15 5 5 0 0 0
Bartreng 2 13 5 4 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 10 5 2 1 2 0
Union 1 9 5 2 0 3 0
Recken 3 8 5 1 1 3 0
Briddel 4 5 5 0 0 5 0

CH MIN (1) - GROU C2

Equipe Pts J V N D F
Recken 4 13 5 4 0 1 0
Houwald 2 13 5 4 0 1 0
Bartreng 4 13 5 4 0 1 0
Käerch 2 9 5 2 0 3 0
Zéisseng 2 7 5 1 0 4 0
Nouspelt 3 5 5 0 0 5 0

CH JEU (2) - DIV 1 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 8 3 2 1 0 0
Recken 1 7 3 2 0 1 0
Hueschtert-F. 2 6 3 1 1 1 0
Houwald 2 3 3 0 0 3 0

CH JEU (2) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Féngeg 2 9 3 3 0 0 0
Recken 2 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 1 5 3 1 0 2 0
Ell 1 3 3 0 0 3 0

CH JEU (2) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 2 9 3 3 0 0 0
Recken 3 6 3 1 1 1 0
Käerch 1 5 3 1 0 2 0
Miedernach 2 4 3 0 1 2 0

CH CAD (R1) - DIV 1

Equipe Pts J V N D F
Houwald 1 14 5 4 1 0 0
Lënster 1 13 5 4 0 1 0
Briddel 1 11 5 2 2 1 0
Préizerdaul 1 9 5 1 2 2 0
Recken 1 8 5 1 1 3 0
Bäerdref 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 13 5 4 0 1 0
Ell 1 10 5 2 1 2 0
Esch Abol 1 9 5 2 0 3 0
Recken 2 8 5 1 1 3 0
Zéisseng 1 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Recken 3 13 5 4 0 1 0
Schandel 1 13 5 4 0 1 0
Wëntger 1 13 5 4 0 1 0
Housen 2 8 5 1 1 3 0
Hueschtert-F. 2 7 5 1 0 4 0
Noumer 1 5 5 0 1 4 1

CH CAD (R1) - DIV 5 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 14 5 4 1 0 0
Briddel 3 13 5 4 0 1 0
Nouspelt 1 11 5 2 2 1 0
Käerch 1 9 5 2 0 3 0
Housen 1 7 5 0 2 3 0
Recken 4 6 5 0 1 4 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 9 3 3 0 0 0
Recken 5 7 3 2 0 1 0
Préizerdaul 3 5 3 1 0 2 0
Nouspelt 3 3 3 0 0 3 0
Biekerech 3 0 0 0 0 0 0
Briddel 5 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Union 6 27 9 9 0 0 0
Recken 5 25 9 8 0 1 0
Bartreng 6 21 9 6 0 3 0
Briddel 5 20 9 6 0 3 1
Noumer 4 17 9 4 0 5 0
Nouspelt 7 16 9 3 1 5 0
Ell 6 16 9 3 1 5 0
Käerch 3 15 9 3 0 6 0
Zéisseng 6 13 9 2 0 7 0
Biekerech 6 8 9 0 0 9 1

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Nacher 4 15 6 4 1 1 0
Osper 4 15 6 4 1 1 0
Préizerdaul 7 14 6 3 2 1 0
Recken 7 13 6 3 1 2 0
Kauneref 6 11 6 2 1 3 0
Wolz 4 8 6 2 0 4 2
Nacher 6 6 6 0 0 6 0
Housen 7 0 0 0 0 0 0
Ëlwen 7 0 0 0 0 0 0
Wëntger 6 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 5 22 8 7 0 1 0
Noumer 5 21 8 6 1 1 0
Wëntger 5 17 8 4 1 3 0
Recken 8 15 8 3 1 4 0
Nacher 5 15 8 3 1 4 0
Gilsdref-V. 5 15 8 4 0 4 1
Fiels-Haler 6 14 8 3 0 5 0
Bäerdref 7 14 8 3 1 4 1
Kauneref 7 7 8 0 1 7 2
Welschent 4 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Recken 6 16 6 5 0 1 0
Préizerdaul 6 16 6 5 0 1 0
Lëntgen 7 14 6 4 0 2 0
Nouspelt 8 13 6 3 1 2 0
Osper 5 9 6 2 0 4 1
Nidderkäerjeng 10 7 6 1 1 4 2
Groussbus-M. 4 5 6 0 0 6 1
Ell 7 0 0 0 0 0 0
Biissen 8 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N1•Q) - BDO TT League

Equipe Pts J V N D F
Diddeleng 1 41 14 13 1 0 0
Houwald 1 39 14 12 1 1 0
Iechternach 1 30 14 8 0 6 0
Éiter-Waldbr. 1 26 14 5 2 7 0
Berbuerg 1 25 14 5 1 8 0
Hueschtert-F. 1 25 14 4 3 7 0
Union 1 21 14 3 1 10 0
Recken 1 17 14 1 1 12 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.11

Equipe Pts J V N D F
Recken 1 9 3 3 0 0 0
Briddel 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 1 5 3 1 0 2 0
Nidderkäerjeng 1 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 04

Equipe Pts J V N D F
Recken 2 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 3 7 3 2 0 1 0
Ettelbréck 2 5 3 1 0 2 0
Äischen 3 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 1 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 1 8 3 2 1 0 0
Briddel 2 6 3 1 1 1 0
Lëntgen 2 5 3 1 0 2 0
Recken 1 5 3 1 0 2 0

CH MIN (2) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Recken 2 8 3 2 1 0 0
Préizerdaul 2 7 3 1 2 0 0
Schandel 1 6 3 1 1 1 0
Nouspelt 2 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 3 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 4 9 3 3 0 0 0
Recken 3 7 3 2 0 1 0
Käerch 1 5 3 1 0 2 0
Schandel 3 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 3 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 3 9 3 3 0 0 0
Bartreng 3 7 3 2 0 1 0
Nidderkäerjeng 2 5 3 1 0 2 0
Recken 4 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus