Choisissez un club

Fondé le 01.01.1957

DT Remich

Réimech (RM)

Adresse de correspondance

HEMMEN René

Fonction Nom Contact
Président HEMMEN René
Secrétaire LOTH Alfred
Trésorier HEMMEN René
Responsable remises des matchs/résultats LIPPERT Francis
Responsable Jeunes HIERZIG Jean-Marc
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
MARCINKEVICIUS Giedrius (TR-1) A3 0 130.00   DA SILVA PENEDOS Sven D1 +1 2.50
HIERZIG Jean-Marc B2 0 25.58   LIPPERT Francis D1 0 4.92
HEMMEN René B2 -3 29.47   LIPPERT Jerry D1 -2.5 2.77
SENNINGER René C1 +6.5 16.34   PEREIRA ALMEIDA Alex D1 -5.5 2.16
NITTLER Michel C1 +2.5 16.06   MEYER Dany D2 +6 2.50
MARX Emile C2 +2.5 9.38   REBELO DA SILVA Lucas D2 +4 1.52
NITTLER Eric C2 +2 9.57   WEINTZEN Tom D2 +3.5 1.68
KETTENHOFEN Simone C2 +1 12.00   HENRION Patrick D3 +11 1.49
SCHUMMER Anita C2 0 12.00   HIERZIG Claire D3 0 1.80
WILLEMS Kasper-Jan C2 -2.5 7.22   PENEDOS Joe D3 0 1.80
GUI Zhang Yi C2 -3 10.56   PRETEMER Pol NL 0 0.00
LOTH Alfred C2 -7 9.55   KRBEC Yan NL 0 0.00
DEGROTT Laurent C3 -2.5 5.62   SCHUMACHER Alain NL 0 0.00
LAUTEM Malou C3 -7.5 6.51   ROCK Michèle NL 0 0.00
HIERZIG Anne D1 +6.5 4.26   PUTZ Laurent NL 0 0.00
KOTSCHA Kerstin D1 +4.5 3.74   GROS Astrid NL 0 0.00

CHALL (QL)

Réimech 2 QL 16

CH JEU (1)

Réimech 1 GROU C3

KIDS-CUP (T2)

Réimech 1 KC 2.42

KIDS-CUP (T1)

Réimech 1 KC 1.43

CH MIN (1)

Réimech 1 GROU C5
Division / District

CH JEU (1) - GROU C3

Equipe Pts J V N D F
Lënster 3 0 0 0 0 0 0
Union 2 0 0 0 0 0 0
Réimech 1 0 0 0 0 0 0
Mondorf 2 0 0 0 0 0 0
Ierpeldeng 2 0 0 0 0 0 0
Zéisseng 1 0 0 0 0 0 0

CH MIN (1) - GROU C5

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 4 0 0 0 0 0 0
Fluessweller 2 0 0 0 0 0 0
Bäerbuerg 3 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 1 0 0 0 0 0 0
Réimech 1 0 0 0 0 0 0
Ierpeldeng 1 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Az) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 5 26 9 8 1 0 0
Mondorf 4 23 9 7 0 2 0
Buerglënster 2 22 9 6 1 2 0
Bech-Maacher 4 22 9 6 1 2 0
Sandweiler 3 20 9 4 3 2 0
Bartreng 6 18 9 4 1 4 0
Ouljen 3 14 9 2 1 6 0
Mondorf 6 14 9 2 1 6 0
Réimech 3 11 9 1 0 8 0
Uewerdonwen 4 10 9 0 1 8 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Cz) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Réimech 4 19 7 6 0 1 0
Uewerdonwen 5 17 7 5 0 2 0
Bartreng 9 14 7 3 1 3 0
Nidderkäerjeng 9 14 7 3 1 3 0
Cado 5 13 7 3 0 4 0
Biwer 5 13 7 3 0 4 0
Union 7 11 7 2 0 5 0
Ouljen 6 9 7 2 0 5 2
Helleng 5 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 6 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R2) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 15 5 5 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 13 5 4 0 1 0
Union 2 11 5 3 0 2 0
Réimech 1 7 5 1 0 4 0
Bäerbuerg 2 7 5 1 0 4 0
Diddeleng 2 7 5 1 0 4 0

CH CAD (R3) - DIV 5 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lénger 2 13 5 3 2 0 0
Beetebuerg-P. 2 13 5 3 2 0 0
Réimech 1 12 5 3 1 1 0
Zolwer 1 10 5 2 1 2 0
Rued 3 7 5 1 0 4 0
Ierpeldeng 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 10 4 3 0 1 0
Bartreng 4 10 4 3 0 1 0
Beetebuerg-P. 2 10 4 3 0 1 0
Ierpeldeng 2 6 4 1 0 3 0
Bech-Maacher 2 4 4 0 0 4 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.43

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 9 3 3 0 0 0
Lenneng 3 7 3 2 0 1 0
Ierpeldeng 1 5 3 1 0 2 0
Lënster 2 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Réimech 3 19 7 6 0 1 0
Sandweiler 3 18 7 6 0 1 1
Mondorf 6 17 7 5 0 2 0
Ouljen 3 15 7 4 0 3 0
Rued 8 13 7 3 0 4 0
Bech-Maacher 5 11 7 2 0 5 0
Méischdref 5 9 7 1 0 6 0
Helleng 4 9 7 1 0 6 0
Cado 5 0 0 0 0 0 0
Lenneng 8 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Cx) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 4 20 7 6 1 0 0
Gréiwemaacher 2 18 7 5 1 1 0
Mondorf 7 17 7 5 0 2 0
Réimech 4 13 7 3 0 4 0
Rued 9 12 7 3 0 4 1
Biwer 5 11 7 2 0 5 0
Uewerdonwen 5 11 7 2 0 5 0
Ouljen 6 8 7 1 0 6 1
Helleng 5 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 6 0 0 0 0 0 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.42

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 1 9 3 3 0 0 0
Lénger 2 7 3 2 0 1 0
Bartreng 1 5 3 1 0 2 0
Réimech 1 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 16

Equipe Pts J V N D F
Nidderkäerjeng 2 9 3 3 0 0 0
Féngeg 2 7 3 2 0 1 0
Réimech 2 5 3 1 0 2 0
Ierpeldeng 3 3 3 0 0 3 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 49 18 14 3 1 0
Cado 2 44 18 10 6 2 0
Ierpeldeng 2 42 18 9 6 3 0
Éiter-Waldbr. 3 38 18 8 4 6 0
Uewerdonwen 1 37 18 9 1 8 0
Lënster 4 35 18 8 1 9 0
Mäertert 2 31 18 5 3 10 0
Meechtem 3 30 18 3 6 9 0
Altwis-Gaasp. 2 28 18 3 4 11 0
Lenneng 2 26 18 3 2 13 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Ouljen 1 46 16 15 0 1 0
Lënster 7 42 16 13 0 3 0
Réimech 2 40 16 12 0 4 0
Bech-Maacher 3 37 16 10 1 5 0
Rued 5 31 16 7 1 8 0
Éiter-Waldbr. 7 24 16 4 1 11 1
Lenneng 5 24 16 4 0 12 0
Méischdref 3 22 16 3 0 13 0
Bäerdref 4 21 16 2 1 13 0
Altwis-Gaasp. 5 0 0 0 0 0 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus