Choisissez un club

Fondé le 01.01.1957

DT Beckerich

www.dtbiekerech.lu

Biekerech (BK)

Adresse de correspondance

COLLE Mireille

Fonction Nom Contact
Président ORLANDO Jill
Secrétaire COLLE Mireille
Secrétaire adjoint GLOESENER Anne
Trésorier AUMASSON Fabienne
Responsable remises des matchs/résultats COLLE Mireille
Responsable Jeunes JANSSEN Carlo
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
EYDT Max B1 +3 42.18   LADRIERE Patrick D1 +5 4.21
EYDT Bob B1 +3 51.54   LANNERS Bob D1 +2 2.48
LEICHTENBERG Benoît B2 +4.5 44.49   GLOESENER Anne D1 +1.5 3.50
ZELLINGER Eric B2 +1 32.27   COLLE Luca D1 +0.5 4.32
ORLANDO Michel B2 -1 32.28   TRIERWEILER Anne-Marie D1 -1 2.37
LADRIERE Aurélien (TR-1) B2 -2.5 25.63   LUX Philippe D1 -1.5 2.38
SCHMIT Maurice (TR-99) B3 +6 23.00   JANSSEN Hanna D1 -2 2.15
VESQUE Joel B3 +5.5 23.00   JANSSEN Carlo D2 +5.5 2.55
REUTER Marc B3 +0.5 21.18   HOFFMANN Jeff D2 +0.5 1.49
STALTER Pit B3 0 23.00   MULLER Lynn D2 +0.5 1.66
KERSCHEN Patrick B3 -2 19.75   MANGEN Léonie D2 0 1.55
BRAUN Jean B3 -5 16.29   CHARLIER Maëlle D2 0 2.05
PICARD Fabrice C2 +3.5 11.71   COLLE Mireille D2 0 2.50
ORLANDO Jill C2 +3.5 12.21   KABOTH Jayson D3 +7.5 1.29
GIRA Camille C2 +2.5 11.22   LUX Christophe D3 +6.5 1.32
GRAF Tom C2 -0.5 8.60   BACK FLICK Max D3 +1.5 1.14
ORLANDO Noé C2 -1 9.93   CHARLIER David D3 +0.5 1.70
STAUDT Xavier C2 -3 11.00   LOUTSCH-GIANNICO Nami D3 0 1.70
COLLE Danielle C3 +6 8.91   BERG Tania NL 0 0.00
LANNERS Patrick C3 0 5.11   AUMASSON Fabienne NL 0 0.00
WELFRING Mike C3 -1.5 6.68   BRUYERE Béatrice NL 0 0.00
LUX Daniel C3 -3 7.00   MULLER Christian NL 0 0.00
ZENNER Gilles C3 -3.5 7.00   KERSCHEN Doris NL 0 0.00
SCHERER Louis C3 -4 6.55   0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - PROM - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lénger 1 53 18 17 1 0 0
Wëntger 1 44 18 12 2 4 0
Houwald 3 39 18 9 3 6 0
Nidderkäerjeng 2 39 18 8 5 5 0
Esch Abol 1 39 18 10 1 7 0
Biissen 1 39 18 9 3 6 0
Wolz 1 37 18 7 5 6 0
Hueschtert-F. 3 28 18 4 2 12 0
Ettelbréck 1 22 18 2 0 16 0
Biekerech 1 20 18 1 0 17 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 4 50 18 16 0 2 0
Nouspelt 2 45 18 11 5 2 0
Housen 1 42 18 11 2 5 0
Briddel 2 40 18 9 4 5 0
Mamer 1 39 18 9 3 6 0
Habscht 1 37 18 7 5 6 0
Recken 3 34 18 6 4 8 0
Osper 1 28 18 2 6 10 0
Biekerech 2 23 18 1 3 14 0
Zéisseng 3 22 18 1 2 15 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 6 51 18 16 1 1 0
Nacher 1 46 18 13 2 3 0
Gilsdref-V. 3 38 18 8 4 6 0
Rammerech 1 38 18 7 6 5 0
Noumer 1 35 18 6 5 7 0
Miedernach 3 32 18 5 4 9 0
Nouspelt 5 32 18 4 6 8 0
Biekerech 3 32 18 6 2 10 0
Osper 2 30 18 4 4 10 0
Ënsber-H. 3 26 18 3 2 13 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 3 52 18 16 2 0 0
Recken 4 51 18 16 1 1 0
Viichten 1 42 18 11 2 5 0
Féngeg 4 38 18 10 0 8 0
Préizerdaul 3 37 18 8 3 7 0
Schandel 2 35 18 8 1 9 0
Lëntgen 4 33 18 7 1 10 0
Nidderpallen 1 28 18 5 0 13 0
Biissen 5 23 18 2 1 15 0
Biekerech 4 21 18 1 1 16 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Bz) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Recken 6 22 8 7 0 1 0
Préizerdaul 6 22 8 7 0 1 0
Rammerech 3 19 8 5 1 2 0
Hueschtert-F. 9 16 8 4 0 4 0
Ell 5 15 8 3 1 4 0
Schandel 4 14 8 3 0 5 0
Äischen 3 13 8 3 0 5 1
Osper 4 12 8 2 0 6 0
Biekerech 5 10 8 1 0 7 0
Biissen 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (Cz) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 8 20 7 6 1 0 0
Préizerdaul 7 17 7 4 2 1 0
Recken 7 17 7 5 0 2 0
Lëntgen 7 16 7 4 1 2 0
Osper 5 10 7 2 0 5 1
Nacher 5 10 7 1 1 5 0
Housen 7 10 7 2 1 4 2
Kauneref 7 9 7 1 0 6 0
Biekerech 6 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R2) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 2 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 12 5 3 1 1 0
Biekerech 1 11 5 3 0 2 0
Esch Abol 1 10 5 2 1 2 0
Ell 1 7 5 1 0 4 0
Briddel 2 5 5 0 0 5 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Lëntgen 4 12 4 4 0 0 0
Recken 5 10 4 3 0 1 0
Biekerech 2 7 4 1 1 2 0
Hueschtert-F. 3 7 4 1 1 2 0
Nouspelt 3 3 4 0 0 4 1
Préizerdaul 4 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Lénger 3 12 4 4 0 0 0
Bartreng 5 8 4 2 0 2 0
Nouspelt 2 8 4 2 0 2 0
Zéisseng 2 7 4 1 1 2 0
Briddel 4 5 4 0 1 3 0
Biekerech 3 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R3) - DIV 3 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Briddel 1 15 5 5 0 0 0
Diddeleng 1 11 5 2 2 1 0
Union 1 10 5 2 1 2 0
Biekerech 1 9 5 2 0 3 0
Esch Abol 1 9 5 2 1 2 1
Cado 1 4 5 0 0 5 1

CH CAD (R3) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Recken 5 15 5 5 0 0 0
Préizerdaul 3 11 5 3 0 2 0
Schandel 3 11 5 3 0 2 0
Biekerech 2 9 5 2 0 3 0
Hueschtert-F. 3 8 5 2 0 3 1
Nouspelt 3 3 5 0 0 5 2

CH MIN (1) - GROU B1

Equipe Pts J V N D F
Nacher 1 14 5 4 1 0 0
Schandel 1 12 5 3 1 1 0
Préizerdaul 2 12 5 3 1 1 0
Biekerech 1 10 5 2 1 2 0
Hueschtert-F. 2 7 5 1 0 4 0
Wolz 2 5 5 0 0 5 0

CH MIN (1) - GROU C1

Equipe Pts J V N D F
Schandel 3 11 4 3 1 0 0
Gilsdref-V. 1 9 4 2 1 1 0
Biekerech 2 8 4 2 0 2 0
Wëntger 1 5 4 1 1 2 2
Noumer 1 5 4 0 1 3 0
Préizerdaul 3 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Biekerech 1 15 5 5 0 0 0
Préizerdaul 2 13 5 4 0 1 0
Hueschtert-F. 1 9 5 2 0 3 0
Gilsdref-V. 1 9 5 2 0 3 0
Ell 2 7 5 1 0 4 0
Ettelbréck 1 5 5 1 0 4 2

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Miedernach 1 15 5 5 0 0 0
Schandel 2 13 5 4 0 1 0
Housen 3 11 5 3 0 2 0
Biekerech 2 9 5 2 0 3 0
Hueschtert-F. 3 7 5 1 0 4 0
Préizerdaul 4 4 5 0 0 5 1

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 2 9 3 3 0 0 0
Recken 5 7 3 2 0 1 0
Préizerdaul 3 5 3 1 0 2 0
Nouspelt 3 3 3 0 0 3 0
Biekerech 3 0 0 0 0 0 0
Briddel 5 0 0 0 0 0 0

KIDS-CUP (T1) - KC 1.21

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 1 9 3 3 0 0 0
Biekerech 1 7 3 2 0 1 0
Gilsdref-V. 1 5 3 1 0 2 0
Préizerdaul 3 3 3 0 0 3 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Ax) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Kauneref 4 25 9 8 0 1 0
Viichten 2 25 9 8 0 1 0
Housen 4 24 9 7 1 1 0
Schandel 3 21 9 6 0 3 0
Biissen 6 19 9 5 0 4 0
Osper 3 17 9 4 0 5 0
Féngeg 6 16 9 3 1 5 0
Nidderpallen 2 12 9 1 1 7 0
Biekerech 5 11 9 1 0 8 0
Ëlwen 6 8 9 0 1 8 2

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 4 23 8 7 1 0 0
Noumer 3 22 8 6 2 0 0
Viichten 3 20 8 5 2 1 0
Ell 5 17 8 4 1 3 0
Rammerech 3 15 8 3 1 4 0
Biissen 7 14 8 3 2 3 2
Hueschtert-F. 9 13 8 2 1 5 0
Schandel 4 9 8 1 0 7 1
Nidderpallen 3 7 8 0 0 8 1
Biekerech 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (Bx) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Union 6 27 9 9 0 0 0
Recken 5 25 9 8 0 1 0
Bartreng 6 21 9 6 0 3 0
Briddel 5 20 9 6 0 3 1
Noumer 4 17 9 4 0 5 0
Nouspelt 7 16 9 3 1 5 0
Ell 6 16 9 3 1 5 0
Käerch 3 15 9 3 0 6 0
Zéisseng 6 13 9 2 0 7 0
Biekerech 6 8 9 0 0 9 1

TEENS-CUP (T1) - TC 1.31

Equipe Pts J V N D F
Wëntger 1 9 3 3 0 0 0
Biekerech 1 7 3 2 0 1 0
Préizerdaul 1 5 3 1 0 2 0
Ell 2 3 3 0 0 3 0

TEENS-CUP (T2) - TC 2.21

Equipe Pts J V N D F
Ell 1 7 3 2 0 1 0
Préizerdaul 1 7 3 2 0 1 0
Mamer 1 5 3 1 0 2 0
Biekerech 1 5 3 1 0 2 0

KIDS-CUP (T2) - KC 2.21

Equipe Pts J V N D F
Préizerdaul 2 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 1 7 3 2 0 1 0
Lëntgen 2 5 3 1 0 2 0
Biekerech 1 3 3 0 0 3 0

CHALL (QL) - QL 05

Equipe Pts J V N D F
Hueschtert-F. 2 9 3 3 0 0 0
Ell 2 7 3 2 0 1 0
Biekerech 2 5 3 1 0 2 0
Rammerech 2 2 3 0 0 3 1

CHALL (QL) - QL 06

Equipe Pts J V N D F
Biissen 3 9 3 3 0 0 0
Hueschtert-F. 4 7 3 2 0 1 0
Äischen 2 5 3 1 0 2 0
Biekerech 3 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 2 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Nacher 1 9 3 3 0 0 0
Schandel 2 7 3 2 0 1 0
Biekerech 1 5 3 1 0 2 0
Hueschtert-F. 1 3 3 0 0 3 0

CH MIN (2) - DIV 4 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Wëntger 1 6 2 2 0 0 0
Biekerech 2 4 2 1 0 1 0
Noumer 1 2 2 0 0 2 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus