Choisissez un club

Fondé le 01.01.1970

DT Oberdonven

Uewerdonwen (UD)

Adresse de correspondance

DEMUTH Fernand

Fonction Nom Contact
Président BAST Carlo
Secrétaire DEMUTH Fernand
Trésorier WEIS Marc
Responsable remises des matchs/résultats ARENSDORFF André
Responsable Jeunes ARENSDORFF André
Responsable Dames WEBER Marc
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
DEMUTH Fernand B2 +2.5 26.36   BECK Jeff D1 +1 2.84
ARENSDORFF André B2 -0.5 27.01   RUPPERT Mylène D1 +0.5 4.50
SCHEUER Eugène (TR-99) B3 0 24.00   ARENSDORFF Alex D1 +0.5 3.49
BARTEN Jean B3 -2 20.40   DEMUTH Lee D1 0 4.50
RASQUIN Bob C1 +6 18.95   FELTEN Tania D1 -3 2.12
RUPPERT Philippe C1 +0.5 17.50   REICHLING Jérôme D2 +11.5 2.98
RUPPERT Marcel C1 -3.5 12.75   KONSBRUECK Nick D2 +10.5 2.50
KOEUNE Paul C1 -3.5 10.89   RODRIGUEZ Lola D2 +10.5 2.01
WEBER Marc C1 -6 13.16   LOGTENBERG André D2 +7 2.38
KAYSER Tessy C2 +6 10.55   WEIS Eric D2 +2.5 1.73
BAST Carlo C2 -1 10.02   STEICHEN Steve D2 +2 2.50
FOHL Serge C2 -4.5 12.00   KOLLWELTER Ben D2 0 1.70
RUPPERT Nico C2 -6.5 9.89   STUEBER Betty D3 +11 1.80
WAMPACH Lucien C2 -7.5 10.87   RUIZ JIMENEZ Juan D3 +6.5 1.64
KAYSER Nadine C3 +5.5 6.38   DEMUTH Lynn D3 +3.5 1.80
WAMPACH Laurent C3 +4.5 8.67   KOLLWELTER Tina D3 +2 1.35
WEIS Marc C3 0 6.82   HAMEN Lis D3 +0.5 1.80
RUPPERT Marc C3 -4 8.25   FUX Cindy D3 0 1.80
ZAHLEN Jacques C3 -4.5 8.25   WEIS Debby D3 0 1.80
KAYSER Gilles C3 -6 4.24   RUIZ BOTELLA Pedro D3 0 1.80
HAMEN Fränz D1 +5.5 5.01   BAST Sandy NL 0 0.00
LIBER Guy D1 +2 4.50   RUIZ BOTELLA Pablo NL 0 0.00
Division / District

CH SEN (N2-D4) - DIV 2 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Réimech 1 29 11 8 2 1 0
Cado 2 27 11 6 4 1 0
Ierpeldeng 2 26 11 6 3 2 0
Éiter-Waldbr. 3 25 11 5 4 2 0
Uewerdonwen 1 21 11 5 0 6 0
Lënster 4 20 11 4 1 6 0
Altwis-Gaasp. 2 20 11 3 3 5 0
Mäertert 2 18 11 3 1 7 0
Meechtem 3 17 11 2 2 7 0
Lenneng 2 17 11 2 2 7 0

CH SEN (N2-D4) - DIV 4 - DIS 8

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 4 31 11 9 2 0 0
Uewerdonwen 2 28 11 7 3 1 0
Mäertert 3 26 12 6 2 4 0
Bech 2 25 11 7 0 4 0
Gréiwemaacher 1 24 11 4 5 2 0
Méischdref 2 24 11 5 3 3 0
Ouljen 2 21 12 3 3 6 0
Biwer 3 20 11 4 1 6 0
Bäerdref 3 14 11 1 1 9 0
Bäerbuerg 5 11 11 0 0 11 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Fluessweller 5 6 2 2 0 0 0
Bech-Maacher 4 6 2 2 0 0 0
Sandweiler 3 5 2 1 1 0 0
Mondorf 6 4 2 1 0 1 0
Mondorf 4 4 2 1 0 1 0
Buerglënster 2 4 2 1 0 1 0
Ouljen 3 4 2 1 0 1 0
Bartreng 6 3 2 0 1 1 0
Réimech 3 2 2 0 0 2 0
Uewerdonwen 4 2 2 0 0 2 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (A2) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 6 2 2 0 0 0
Fluessweller 6 6 2 2 0 0 0
Fluessweller 8 6 2 2 0 0 0
Biwer 4 4 2 1 0 1 0
Rued 7 4 2 1 0 1 0
Uewerdonwen 3 4 2 1 0 1 0
Reiland 1 4 2 1 0 1 0
Méischdref 4 2 2 0 0 2 0
Mäertert 4 2 2 0 0 2 0
Buerglënster 3 2 2 0 0 2 0

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (C2) - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Uewerdonwen 5 6 2 2 0 0 0
Biwer 5 6 2 2 0 0 0
Nidderkäerjeng 9 6 2 2 0 0 0
Réimech 4 6 2 2 0 0 0
Ouljen 6 4 2 1 0 1 0
Bech-Maacher 6 4 2 1 0 1 0
Union 7 2 2 0 0 2 0
Bartreng 9 2 2 0 0 2 0
Cado 5 1 2 0 0 2 1
Helleng 5 1 2 0 0 2 1

CH SEN (D5•RR) - DIV 5 (C2) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Fiels-Haler 6 7 3 2 0 1 0
Iechternach 6 6 2 2 0 0 0
Ouljen 5 6 2 2 0 0 0
Meechtem 5 5 2 1 1 0 0
Rued 9 5 2 1 1 0 0
Bäerdref 6 4 2 1 0 1 0
Lenneng 7 3 2 1 0 1 1
Méischdref 6 2 3 0 0 3 1
Uewerdonwen 6 2 2 0 0 2 0
Biwer 6 2 2 0 0 2 0

CH CAD (R2) - DIV 6 - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Biwer 1 11 4 3 1 0 0
Bäerbuerg 3 10 4 3 0 1 0
Uewerdonwen 1 6 3 1 1 1 0
Meechtem 1 5 3 1 0 2 0
Fluessweller 2 2 3 0 0 3 1

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (A1) - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Iechternach 4 27 9 9 0 0 0
Uewerdonwen 3 23 9 7 0 2 0
Fluessweller 6 22 9 6 1 2 0
Lëntgen 5 20 9 5 1 3 0
Fluessweller 7 17 9 4 0 5 0
Mondorf 5 17 9 4 0 5 0
Biwer 4 15 9 3 0 6 0
Buerglënster 2 14 9 2 1 6 0
Houwald 8 14 9 2 1 6 0
Lënster 9 11 9 0 2 7 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (B1) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Mäertert 4 24 9 7 1 1 0
Méischdref 4 23 9 7 0 2 0
Uewerdonwen 4 21 9 5 2 2 0
Iechternach 5 20 9 5 1 3 0
Buerglënster 4 19 9 5 0 4 0
Bäerdref 5 17 9 4 0 5 0
Fluessweller 9 16 9 4 0 5 1
Ouljen 4 15 9 3 0 6 0
Meechtem 5 12 9 2 0 7 1
Lenneng 7 10 9 1 0 8 1

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (C1) - DIS 6

Equipe Pts J V N D F
Ierpeldeng 4 20 7 6 1 0 0
Gréiwemaacher 2 18 7 5 1 1 0
Mondorf 7 17 7 5 0 2 0
Réimech 4 13 7 3 0 4 0
Rued 9 12 7 3 0 4 1
Biwer 5 11 7 2 0 5 0
Uewerdonwen 5 11 7 2 0 5 0
Ouljen 6 8 7 1 0 6 1
Helleng 5 0 0 0 0 0 0
Bech-Maacher 6 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D5•HR) - DIV 5 (C1) - DIS 7

Equipe Pts J V N D F
Bech 3 21 7 7 0 0 0
Buerglënster 5 18 7 5 1 1 0
Bäerdref 6 17 7 5 0 2 0
Ouljen 5 15 7 4 0 3 0
Biwer 6 13 7 3 0 4 0
Iechternach 6 10 7 2 1 4 2
Uewerdonwen 6 8 7 1 0 6 1
Méischdref 6 5 7 0 0 7 2
Fiels-Haler 7 0 0 0 0 0 0

CH CAD (R1) - DIV 6 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
Bäerbuerg 2 13 5 4 0 1 0
Lënster 3 13 5 4 0 1 0
Meechtem 1 12 5 3 1 1 0
Uewerdonwen 1 9 5 1 2 2 0
Éiter-Waldbr. 4 7 5 0 2 3 0
Lenneng 3 5 5 0 1 4 1

CHALL (QL) - QL 19

Equipe Pts J V N D F
Lenneng 3 9 3 3 0 0 0
Fluessweller 3 7 3 2 0 1 0
Uewerdonwen 2 5 3 1 0 2 0
Rued 3 3 3 0 0 3 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus