Choisissez un club

Fondé le 01.01.1956

DT Peckvillercher Nouspelt

www.dtnouspelt.lu

Nouspelt (NT)

Adresse de correspondance

DUPREL Christian

Fonction Nom Contact
Président KOCH Ronny
Secrétaire DUPREL Christian
Secrétaire adjoint BIVER Jo
Trésorier HILTGEN Gérard
Trésorier adjoint GÜNTHER Matthias
Responsable remises des matchs/résultats SCHIRTZ Steve
Responsable Jeunes SCHONCKERT Wilma
Responsable Dames CILLIEN Claudine
Salle TJ Adresse Tél Informations supplémentaires

Imprimer

Astuce : utilisez la fonction recherche de votre navigateur (Ctrl+F) pour trouver un joueur

Nom Class   TS   Nom Class   TS
PERSSON Leif B1 +6.5 52.19   GÜNTHER Matthias D1 +3 3.03
PALER Christian (TR-1) B1 +5.5 50.71   FIORANI Marco D1 +1.5 2.45
SAPHY Emmanuel B1 +1 51.68   PROMMENSCHENKEL Kevin D1 0 3.50
RECHT Alain B1 -1 33.99   WIRTH Guillaume D1 -1.5 3.43
KOCH Ronny B1 -2 44.11   BODSON Ben D1 -2 2.65
NEYENS Gilles B2 +7.5 29.16   BIVER Luc D1 -2 3.01
BIVER Jo B2 -3.5 27.25   BODSON Lex D1 -2 2.25
GEBELE Kevin B3 +6 28.74   SAPHY Axel D2 +9.5 1.93
LEHNERT Yves B3 +2.5 19.65   THIELTGEN Nathan D2 +7.5 1.82
BRAGARD Jérôme (TR-1) B3 +0.5 25.36   HENDRIKS Lenny D2 +7 1.89
FEYDER Vic B3 -0.5 23.00   RECHT Tom D2 +2.5 2.13
UHRES Alain B3 -0.5 23.00   BETTENDORFF Lynn D2 +1 2.50
PESTANA Marcos (TR-2) B3 -6 17.67   ECKER Miguel D3 +10 1.50
BODSON Pit C1 +2 12.33   BIVER Yassin D3 +7.5 1.39
EICHER Marc C1 -1 11.75   KOCH Stéphane D3 +7 1.70
BASTIAN Marc C1 -1 13.96   BONIFAS Charel D3 +6 1.43
VITALI Sacha C1 -2.5 13.07   SCHIRTZ Lena D3 +0.5 1.00
SCHIRTZ Steve C1 -4.5 11.77   MELONE Kyano D3 +0.5 1.25
DUPREL Christian C2 +5 10.96   SCHIRTZ Max D3 +0.5 1.00
SCHNEIDER Patrick C2 +2.5 9.59   SAPHY Lucien D3 0 1.70
BASTIAN Alain C2 +2 11.00   KINSCH Lara D3 0 1.70
KOCH Lucien C2 0 11.00   BONIFAS Nico NL 0 0.00
SCHONCKERT Marc C2 -1.5 9.68   SZTANTICS Arnaud NL 0 0.00
BETTENDORFF Charel C2 -4.5 8.90   REHLINGER Viviane NL 0 0.00
HILTGEN Gérard C3 +5.5 6.48   FEYDER Christine NL 0 0.00
CILLIEN Claudine C3 +3.5 6.41   SCHNEIDER Carlo NL 0 0.00
EINSWEILER Tom C3 +2.5 7.52   LANG Erny NL 0 0.00
EICHER Tom C3 +1.5 7.00   LANG Danièle NL 0 0.00
BIVER Marc C3 +1 6.16   WIRTH Charly NL 0 0.00
SCHONCKERT Yasmine C3 -2.5 7.00   BOULANGER Sophie NL 0 0.00
SCHIRTZ Natacha C3 -4 7.00   WIRTH Sylvie NL 0 0.00
SCHNEIDER Martine C3 -4.5 6.14   BIVER Irène NL 0 0.00
SONNTAG Maxime D1 +7 3.96   JANDER Karin NL 0 0.00
ANTONY Gianni D1 +6 3.63   BETTENDORFF Claude NL 0 0.00
CAUWENBERGHS Bernard D1 +6 3.50   WOLFF Monique NL 0 0.00
THOLL Romain D1 +5.5 3.50   WILDGEN Marie-Anne NL 0 0.00
SCHONCKERT Wilma D1 +4 3.50   MULLER Guy NL 0 0.00
Division / District

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 1

Equipe Pts J V N D F
Biekerech 1 0 0 0 0 0 0
Gilsdref-V. 1 0 0 0 0 0 0
Ëlwen 1 0 0 0 0 0 0
Wëntger 2 0 0 0 0 0 0
Fiels-Haler 2 0 0 0 0 0 0
Housen 1 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 2 0 0 0 0 0 0
Hueschtert-F. 3 0 0 0 0 0 0
Ell 1 0 0 0 0 0 0
Ettelbréck 1 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 1 - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Union 2 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 2 0 0 0 0 0 0
Lëntgen 2 0 0 0 0 0 0
Houwald 5 0 0 0 0 0 0
Kordall 1 0 0 0 0 0 0
Cado 2 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 1 0 0 0 0 0 0
Lënster 3 0 0 0 0 0 0
Hueschtert-F. 4 0 0 0 0 0 0
Beetebuerg-P. 1 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 3 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mamer 2 0 0 0 0 0 0
Lënster 7 0 0 0 0 0 0
Éiter-Waldbr. 5 0 0 0 0 0 0
Bartreng 3 0 0 0 0 0 0
Houwald 6 0 0 0 0 0 0
Briddel 3 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 3 0 0 0 0 0 0
Lenneng 2 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 4 0 0 0 0 0 0
Stroossen 1 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Beetebuerg-P. 3 0 0 0 0 0 0
Féngeg 4 0 0 0 0 0 0
Zolwer 2 0 0 0 0 0 0
Briddel 4 0 0 0 0 0 0
Käerch 1 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 4 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 5 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 6 0 0 0 0 0 0
Schëffleng 2 0 0 0 0 0 0
Uewerkäerjeng 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 4 - DIS 5

Equipe Pts J V N D F
BIL 1 0 0 0 0 0 0
Recken 5 0 0 0 0 0 0
Lëntgen 5 0 0 0 0 0 0
Houwald 7 0 0 0 0 0 0
Féngeg 3 0 0 0 0 0 0
Bartreng 5 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 4 0 0 0 0 0 0
Leideleng 2 0 0 0 0 0 0
Union 5 0 0 0 0 0 0
Stroossen 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (N2-D5) - DIV 5 - DIS 4

Equipe Pts J V N D F
Mamer 3 0 0 0 0 0 0
BIL 2 0 0 0 0 0 0
Helleng 3 0 0 0 0 0 0
Bartreng 6 0 0 0 0 0 0
Käerch 2 0 0 0 0 0 0
Mondorf 5 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 6 0 0 0 0 0 0
Cado 4 0 0 0 0 0 0
Ell 4 0 0 0 0 0 0
Briddel 5 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 13

Equipe Pts J V N D F
Nouspelt 4 0 0 0 0 0 0
Esch Abol 2 0 0 0 0 0 0
Féngeg 3 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 4 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 17

Equipe Pts J V N D F
Bartreng 3 0 0 0 0 0 0
Éiter-Waldbr. 2 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 3 0 0 0 0 0 0
Mamer 2 0 0 0 0 0 0

CHALL (QL) - GR 18

Equipe Pts J V N D F
Sandweiler 2 0 0 0 0 0 0
Rued 4 0 0 0 0 0 0
Bartreng 4 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 2 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 2

Equipe Pts J V N D F
Noumer 4 0 0 0 0 0 0
Recken 7 0 0 0 0 0 0
Biissen 7 0 0 0 0 0 0
Hueschtert-F. 9 0 0 0 0 0 0
Miedernach 4 0 0 0 0 0 0
Buerglënster 4 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 8 0 0 0 0 0 0
Gilsdref-V. 4 0 0 0 0 0 0
Ell 5 0 0 0 0 0 0
Kauneref 6 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Ax) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 4 0 0 0 0 0 0
Nidderkäerjeng 9 0 0 0 0 0 0
Zéisseng 6 0 0 0 0 0 0
Lénger 7 0 0 0 0 0 0
Käerch 3 0 0 0 0 0 0
Äischen 3 0 0 0 0 0 0
Uewerkäerjeng 3 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 7 0 0 0 0 0 0
Ell 6 0 0 0 0 0 0
Féngeg 7 0 0 0 0 0 0

CH SEN (D6•HR) - DIV 6 (Bx) - DIS 3

Equipe Pts J V N D F
Zolwer 6 0 0 0 0 0 0
Schëffleng 4 0 0 0 0 0 0
Préizerdaul 9 0 0 0 0 0 0
Kordall 5 0 0 0 0 0 0
Käerch 4 0 0 0 0 0 0
Äischen 4 0 0 0 0 0 0
Nouspelt 9 0 0 0 0 0 0
Leideleng 3 0 0 0 0 0 0
Lénger 8 0 0 0 0 0 0
Féngeg 8 0 0 0 0 0 0

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus