Comité Directeur

  Adresse Contact Toutes les fonctions
Président
HARTMANN André 3 rue du Chemin de Fer
6439 Echternach
Tél.72 99 78
Fax72 75 10

Président, Délégué LASEL/LASEP
Délégué LASEL/LASEP
SENNINGER René 6a rue des Jardins
5538 Remich
Tél.23 69 86 35

Président de la Commission de Promotion du Sport Pongiste, Délégué LASEL/LASEP
Secrétaire Général
SAHR Romain 43 cité Charles de Gaulle
4951 Bascharage
Tél.26 65 28 56
Fax26 65 28 56

Secrétaire Général
Trésorier Général
SCHMIT Guy 155 route de Bettembourg
5811 Fentange

Trésorier Général, Vice-Président de la FLTT
Président de la Commission Technique
GONDERINGER Camille 13 op der Haangels
5322 Contern
Tél.35 91 03

Président de la Commission Technique, Coordinateur du Conseil de Conciliation
Président de la Commission Sportive
LINSTER Jean-Marie 2 rue du Château
5516 Remich
Tél.23 69 80 17
Fax23 69 98 86

Président de la Commission Sportive, Vice-Président de la FLTT , Délégué de la CdA
Président de la Commission des Cadres Fédéraux
DIELISSEN Henri 18A rue Armand Rausch
5864 Fentange
Tél.36 99 54

Président de la Commission des Cadres Fédéraux, Délégué ENEPS/CFTT/Sportlycée, Délégué COSL , Délégué ALAD
Président de la Commission des Relations Publiques
SCHMIT Marco 4 rue de Bous
5353 Oetrange
Tél.35 93 06

Président de la Commission des Relations Publiques, Responsable des organisations fédérales
Membre
POMMERELL Serge 6 in Hierber
6195 Imbringen
Tél.78 04 09

Membre

Commission d'Affiliation

  Adresse Contact Toutes les fonctions
Président
LINSTER Jean-Marie 2 rue du Château
5516 Remich
Tél.23 69 80 17
Fax23 69 98 86

Président, Vice-Président de la FLTT
Secrétaire
GONDERINGER Camille 13 op der Haangels
5322 Contern
Tél.35 91 03

Secrétaire, Président de la CT
Membre
SAHR Romain 43 cité Charles de Gaulle
4951 Bascharage
Tél.26 65 28 56
Fax26 65 28 56

Membre, Secrétaire Général

Commission de Promotion du Sport Pongiste

  Adresse Contact Toutes les fonctions
Président / Adresse de correspondance
SENNINGER René 6a rue des Jardins
5538 Remich
Tél.23 69 86 35

Président / Adresse de correspondance, Délégué LASEL/LASEP
Membre
BERMES Ralph 38 rue de l'Indépendance
8021 Strassen

Membre , Directeur Sportif LASEL
Directeur Sportif LASEL
GOEDERT Steve 24 Hiel
8560 Roodt (Rédange)
Tél.26 62 12 44

Membre, Directeur Sportif LASEL
Membre
DELLERE Michel 12 am Haerewéngert
6623 Wasserbillig
Tél.75 07 85

Membre
GROS Astrid 6a rue des Jardins
5538 Remich
Tél.23 69 86 35

Membre
HAAN Simone 79, route de Fischbach
7447 Lintgen

Membre, Directeur Sportif LASEP
MICHELY Patrick 18 rue Jos Hurt
6786 Grevenmacher
Tél.75 98 05
Fax26 74 55 05

Membre
STEBENS Guy 10 rue de Rolling
5421 Erpeldange

Membre

Commission des Arbitres

  Adresse Contact Toutes les fonctions
Président / Adresse de correspondance générale
LINSTER Jean-Marie 2 rue du Château
5516 Remich
Tél.23 69 80 17
Fax23 69 98 86

Président / Adresse de correspondance générale, Responsable des cours de formation, Délégué du Comité Directeur
Vice-Président
FEYDER Vic 24 A rue de Waltzing
8478 Eischen
Tél.39 52 87

Vice-Président, Responsable du matériel, Membre de la CdSR
Secrétaire
NOEL Jean-Marie 5 rue Gustave Wilhelmy
7558 Rollingen

Secrétaire, Rapports, Règlements
Convocations Internationales
FISCH Claude 20 rue de la Résistance
4775 Pétange
Tél.50 17 44

Convocations Internationales
Convocations nationales
KRUMMES Sheila 10 rue de Koerich
8371 Hobscheid

Convocations nationales
Convocations BDO TT League
GONDERINGER Colette 19 a Bënzelt
5426 Greiveldange
Tél.23 69 86 62

Convocations BDO TT League
Membre
CORBI Louis 154 rue de Differdange
4437 Soleuvre
Tél.59 35 91

Membre
PIERRET Pol 18, rue de Bonnevoie
5950 Itzig
Tél.36 07 07

Membre
SCHILTZ Paul 1 rue de l'Eglise
3391 Peppange
Tél.51 12 11
Fax51 12 11

Membre
SENNINGER René 6a rue des Jardins
5538 Remich
Tél.23 69 86 35

Membre

Commission des Cadres Fédéraux

  Adresse Contact Toutes les fonctions
Président
DIELISSEN Henri 18A rue Armand Rausch
5864 Fentange
Tél.36 99 54

Président, Délégué ENEPS/CFTT/Sportlycée
Secrétaire
SAHR Romain 43 cité Charles de Gaulle
4951 Bascharage
Tél.26 65 28 56
Fax26 65 28 56

Secrétaire, Adresse de correspondance
Membre
SCHMIT Guy 155 route de Bettembourg
5811 Fentange

Membre
Administration et Gestion sportive
MASSEN Patrick 4 am Dielchen
8611 Platen

Administration et Gestion sportive
Membre consultant
COLLE Claude 17 Dikrecherstrooss
8550 Noerdange
Tél.39 56 58

Membre consultant, Entraîneur honoraire
DANIELSSON Tommy 58, rue Michel Rodange
9061 Ettelbruck

Membre consultant, Entraîneur honoraire
DIELISSEN Pierre 1 Klees Bongert
5754 Frisange
Membre consultant, Entraîneur honoraire
KERN Reinhard 95 rue Prinzenberg
4650 Niederkorn
Tél.58 33 73

Membre consultant, Entraîneur honoraire
OLTEANU Dragos 91 rue de Luxembourg
9125 Schieren

Membre consultant, Entraîneur honoraire
XIA Cheng 4, rue Edward Steichen
3324 Bivange

Membre consultant, Entraîneur honoraire
Membre consultant / Entraîneur honoraire
MOULIN Philippe 72 rue Principale
7450 Lintgen

Membre consultant / Entraîneur honoraire

Commission des Relations Publiques

  Adresse Contact Toutes les fonctions
Président
SCHMIT Marco 4 rue de Bous
5353 Oetrange
Tél.35 93 06

Président, Adresse de correspondance
Membre
HARTMANN André 3 rue du Chemin de Fer
6439 Echternach
Tél.72 99 78
Fax72 75 10

Membre
LINSTER Sandra 17 rue du Cimetière
7444 Lintgen

Membre
MICHELY Patrick 18 rue Jos Hurt
6786 Grevenmacher
Tél.75 98 05
Fax26 74 55 05

Membre
ROESER Jos 8 rue de Berg
6926 Flaxweiler
Tél.77 05 57
Fax77 07 13

Membre

Commission des Statuts et Règlements

  Adresse Contact Toutes les fonctions
Président
LINSTER Jean-Marie 2 rue du Château
5516 Remich
Tél.23 69 80 17
Fax23 69 98 86

Président, Vice-Président de la FLTT
Vice-Président
DIDONG Carlo 57 côte d'Eich
1450 Luxembourg
Tél.42 00 28
Fax42 08 04

Vice-Président, Président du CA
Secrétaire
GONDERINGER Camille 13 op der Haangels
5322 Contern
Tél.35 91 03

Secrétaire, Président de la CT
Membre
SAHR Romain 43 cité Charles de Gaulle
4951 Bascharage
Tél.26 65 28 56
Fax26 65 28 56

Membre, Secrétaire Général
SINNER Rhett 12 rue Haupeschhaff
6910 Roodt-sur-Syre
Tél.77 02 63

Membre, Président du TF
DOM Jeanny 23 rue des Merciers
6464 Echternach

Membre, Vice-Président de la CS
Membre consultant
FEYDER Vic 24 A rue de Waltzing
8478 Eischen
Tél.39 52 87

Membre consultant, Vice-Président de la CdA

Commission Sportive

  Adresse Contact Toutes les fonctions
Président / Règlements et autorisations de tournois
LINSTER Jean-Marie 2 rue du Château
5516 Remich
Tél.23 69 80 17
Fax23 69 98 86

Président / Règlements et autorisations de tournois, Classement FLTT-GP, Responsable FLTT-GP
Vice-Président
DOM Jeanny 23 rue des Merciers
6464 Echternach

Vice-Président
Secrétaire / Adresse de correspondance
SCHILTZ Paul 1 rue de l'Eglise
3391 Peppange
Tél.51 12 11
Fax51 12 11

Secrétaire / Adresse de correspondance, Rapports
Membre / Permanence / Inscriptions aux compétitions
REGENER Gilles 23a rue du moulin
8279 Holzem
Tél.27 39 78 60

Membre / Permanence / Inscriptions aux compétitions
Membre
ZEIMES Maryse Maison 88
9960 Hoffelt

Membre
WEGENER Viviane 25 rue Haupeschhaff
6910 Roodt-sur-Syre
Tél.77 07 30
Fax26 78 77 30

Membre
MINY Anouk 95 Maison
9673 Oberwampach

Membre
SCHOELLEN Frank 21a route de Mersch
7432 Gosseldange

Membre
Correspondant informatique
MASSEN Patrick 4 am Dielchen
8611 Platen

Correspondant informatique

Commission Technique

  Adresse Contact Toutes les fonctions
Président / Adresse de correspondance
GONDERINGER Camille 13 op der Haangels
5322 Contern
Tél.35 91 03

Président / Adresse de correspondance, Gestion des compétitions, Permanence pendant les matchs officiels, Coordination des contrôleurs
Secrétaire
FELTEN Marc 11 rue des Ligures
1935 Luxembourg
Tél.26 45 94 94

Secrétaire, Permanence, Remise des matchs officiels, Suivi des résultats des tournois
Membre
GOELF Jeanny 13 op der Haangels
5322 Contern
Tél.35 91 03

Membre, Suivi des organisations
KOCH Ronny 17 rue de la Montée
7423 Dondelange

Membre, Suivi des organisations
OLINGER Laurent B.P. 43
4001 Esch-sur-Alzette
Tél.55 53 21
Fax57 01 55

Membre, Contrôle des salles de jeu, Suivi des organisations
PIERRET Pol 18, rue de Bonnevoie
5950 Itzig
Tél.36 07 07

Membre
Suivi des organisations
SCHROEDER Marc 39 rue de la Gare
4924 Hautcharage
Tél.50 10 15
Fax50 63 50

Membres, Suivi des organisations
Membre / Suivi des organisations
KRUMMES Sheila 10 rue de Koerich
8371 Hobscheid

Membre / Suivi des organisations
Membre consultant
SALENTINY Emile 30 rue Principale
8540 Ospern
Tél.23 62 02 50

Membre consultant, Contrôleur de matchs officiels

Conseil d'Appel

  Adresse Contact Toutes les fonctions
Président
DIDONG Carlo 57 côte d'Eich
1450 Luxembourg
Tél.42 00 28
Fax42 08 04

Président, Membre de la CdSR
Secrétaire
THILL Guy 15 am Wangert
6830 Berbourg
Tél.71 90 93
Fax27 69 80 94

Secrétaire
Membre effectif
BALTES Guy 18 rue Ludwig van Beethoven
1224 Luxembourg
Tél.48 69 29
Fax48 69 29

Membre effectif
SCHULZ Winfried 28 an der Heeschbech
6551 Berdorf
Tél.79 04 33
Fax79 97 67

Membre effectif
STEBENS Claude 19 a Bënzelt
5426 Greiveldange
Tél.23 69 86 62
Fax23 69 91 31

Membre effectif
Membre suppléant
FICKINGER Alain 54 rue Pierre Gansen
4570 Niederkorn
Tél.58 47 55

Membre suppléant
THOLL Romain 3a Stackemerwee
9770 Rumlange
Tél.30 58 06
Fax305806

Membre suppléant

Conseil de Conciliation

  Adresse Contact Toutes les fonctions
Secrétaire-Coordinateur
GONDERINGER Camille 13 op der Haangels
5322 Contern
Tél.35 91 03

Secrétaire-Coordinateur

Mutuelle de la FLTT

  Adresse Contact Toutes les fonctions
Vice-Président
SCHMIT Marco 4 rue de Bous
5353 Oetrange
Tél.35 93 06

Vice-Président
Secrétaire-Trésorier
OESCH Pierre 13 rue Xavier de Feller
1514 Luxembourg
Tél.49 19 99

Secrétaire-Trésorier, Adresse de correspondance
Membre
MANGEN Aloyse 10 rue de Nospelt
8358 Goeblange

Membre
MOUSEL Guilly BP 39
8201 Mamer
Tél.31 26 85

Membre
THILL Guy 15 am Wangert
6830 Berbourg
Tél.71 90 93
Fax27 69 80 94

Membre
Délégué du Comité Directeur
MICHELY Patrick 18 rue Jos Hurt
6786 Grevenmacher
Tél.75 98 05
Fax26 74 55 05

Délégué du Comité Directeur
Réviseur de caisse
KOCH Lucien 19 rue de la Montée
7423 Dondelange
Tél.30 96 25

Réviseur de caisse
LINSTER Jean-Marie 2 rue du Château
5516 Remich
Tél.23 69 80 17
Fax23 69 98 86

Réviseur de caisse
RISCH Claude 3 rue des Champs
7311 Heisdorf
Tél.33 37 14

Réviseur de caisse

Réviseurs de caisse

  Adresse Contact Toutes les fonctions
Réviseur
DE CILLIA Roland 186 rue des Romains
8041 Strassen
Tél.621 27 18 55

Réviseur
LAMHENE Patrick 15 rue A. Hoffmann
6913 Roodt-sur-Syre
Tél.77 06 61

Réviseur
MOUSEL Guilly BP 39
8201 Mamer
Tél.31 26 85

Réviseur

Tribunal Fédéral

  Adresse Contact Toutes les fonctions
Président
SINNER Rhett 12 rue Haupeschhaff
6910 Roodt-sur-Syre
Tél.77 02 63

Président, Membre de la CdSR
Secrétaire
DELL Francis 62 rue de l'Église
3833 Schifflange
Tél.32 79 66

Secrétaire, Adresse de correspondance
Membre effectif
BAST Carlo 16 rue de la Moselle
5435 Oberdonven
Tél.76 81 61
Fax76 86 60

Membre effectif
REINERT Adrien 36 avenue Dr. Klein
5630 Mondorf-les-Bains
Tél.26 67 03 60

Membre effectif
SCHMIT Camille 18 rue Burg
5425 Gostingen
Tél.76 03 31

Membre effectif
Membre suppléant
FREYLINGER Georges 8A rue de Diekirch
7440 Lintgen
Tél.32 69 62

Membre suppléant
KOCH Lucien 19 rue de la Montée
7423 Dondelange
Tél.30 96 25

Membre suppléant

Les cookies assurent le bon fonctionnement du site. En le consultant, vous acceptez l'utilisation des cookies. OK En savoir plus